Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305065D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Ferrara
FE
EMI
19-05-2023
21-05-2023
5
34
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FERRARI C.
Tabanelli Giovanni
Benassi Virginio
1
Grimaldi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Anelli Claudio Alessandro
Balboni Daniel
Belle ' Ivan
Benassi Virginio
Benedetti Giulia
Benini Sofia
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Bianchi Nicolo '
Bizzocchi Luciano
Bizzocchi Michele
Campese Michele
Canossa Riccardo
Cavalieri Ray
Cavicchi Francesco
Ceccarelli Davide
Ceccarelli Filippo
Croci Federico
Di Iasio Alessandro
Florescu Emanuel
Giuliano Emanuele
Grimaldi Lorenzo
Mantovani Beatrice Raiana
Mazza Rebecca
Minerba Tommaso
Perera Jeremy Dillon
Spoto Giuseppe
Tabanelli Giovanni
Tabellini Maria Chiara
Taddia Davide
Verrelli Antonio
Vignoli Sergio
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Grimaldi Lorenzo
2
ITA
1405
4
NC
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1422
1
-
0
2
6
NC
Vignoli Sergio
2
ITA
1078
21
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1123
1
-
0
3
11
NC
Di Iasio Alessandro
2
ITA
1205
10
NC
Balboni Daniel
1
ITA
1102
0
-
1
4
18
NC
Anelli Claudio Alessandro
0
ITA
1293
1
NC
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1374
0
-
1
5
7
NC
Belle ' Ivan
2
ITA
1365
24
NC
Ceccarelli Davide
0
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Benassi Virginio
1.5
ITA
1532
30
NC
Benedetti Giulia
0
ITA
999
1
-
0
7
5
NC
Benini Sofia
1
ITA
1449
19
NC
Minerba Tommaso
0
ITA
1195
1
-
0
8
14
NC
Campese Michele
1
ITA
1416
17
NC
Affinito Giacomo
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Bianchi Nicolo '
1
ITA
999
29
NC
Ceccarelli Filippo
0
ITA
999
½
-
½
10
25
NC
Spoto Giuseppe
1
ITA
1148
20
NC
Giuliano Emanuele
0
ITA
999
0
-
1
11
8
NC
Croci Federico
0
ITA
999
33
NC
Zappoli Asia
0
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Bizzocchi Luciano
0
ITA
1742
9
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
1037
0
-
1
13
23
NC
Cavalieri Ray
1.5
ITA
999
0
-
F
14
12
NC
Taddia Davide
1
ITA
1455
0
-
F
15
22
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1277
0
-
F
16
13
NC
Verrelli Antonio
0.5
ITA
1009
0
-
F
17
27
NC
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1780
0
-
F
18
16
NC
Bizzocchi Michele
0
ITA
999
0
-
F
19
26
NC
Canossa Riccardo
0
ITA
1315
0
-
F
20
31
NC
Bertelli Sofia
0
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0
ITA
999
0
-
F
22
34
NC
Mazza Rebecca
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy