Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305082A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Nichelino
TO
PIE
19-05-2023
21-05-2023
5
34
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
PONS O.
Minelli Mattia
Pratico' Luca
1
Mondino Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Mario
Boero Raimondo Giovanni
Cali ' Simone
Candela Alessandro
Di Piro Alessandro
Farina Alessio
Filipozzi Stefano
Florio Ludovico Giorgio
Gagliano Samuele
Garelli Edoardo
Gastaldi Franco
Gheliuc Marius Mattia
Gionco Mario
Iosipescu Luca Daniel
Mambrino Emanuel
Minelli Mattia
Mondino Ivano
Nemesio Aldo
Oddenino Caterina
Pallaro Valerio
Peluso Daniele
Perano Simone
Pietracupa Oscar
Pratico' Luca
Reggio Davide
Salaris Evan Raul
Santise Filippo
Smart Alouan Andrea
Storai Ivo
Ungureanu Marcela
Valentino Sabino
Vangelista Alexander
Vergnano Vittorio
Zaccagni Andrea Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Minelli Mattia
ITA
1644
20
NC
Santise Filippo
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Pratico' Luca
ITA
999
28
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1083
1
-
0
3
4
3N
Zaccagni Andrea Tommaso
ITA
1520
25
NC
Mambrino Emanuel
ITA
999
1
-
0
4
5
NC
Vergnano Vittorio
ITA
999
32
NC
Florio Ludovico Giorgio
ITA
999
1
-
0
5
6
NC
Perano Simone
ITA
1698
10
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1190
1
-
0
6
8
NC
Andreoni Mario
ITA
1998
11
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1115
1
-
0
7
15
NC
Smart Alouan Andrea
ITA
999
30
NC
Boero Raimondo Giovanni
ITA
1145
1
-
0
8
17
NC
Reggio Davide
ITA
1519
29
NC
Pietracupa Oscar
ITA
1208
1
-
0
9
3
NC
Mondino Ivano
ITA
1810
0
-
F
10
7
NC
Pallaro Valerio
ITA
999
0
-
F
11
9
NC
Garelli Edoardo
ITA
999
0
-
F
12
12
NC
Farina Alessio
ITA
1884
0
-
F
13
13
NC
Gagliano Samuele
ITA
999
0
-
F
14
14
NC
Cali ' Simone
ITA
1534
0
-
F
15
16
NC
Storai Ivo
ITA
1696
0
-
F
16
18
NC
Candela Alessandro
ITA
1673
0
-
F
17
19
NC
Gheliuc Marius Mattia
ITA
999
0
-
F
18
21
NC
Peluso Daniele
ITA
999
0
-
F
19
22
NC
Valentino Sabino
ITA
1522
0
-
F
20
23
NC
Gionco Mario
ITA
1512
0
-
F
21
24
NC
Gastaldi Franco
ITA
1644
0
-
F
22
26
NC
Di Piro Alessandro
ITA
999
0
-
F
23
27
NC
Nemesio Aldo
ITA
1506
0
-
F
24
31
NC
Filipozzi Stefano
ITA
999
0
-
F
25
33
NC
Vangelista Alexander
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Oddenino Caterina
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mondino Ivano
0
ITA
1810
1
2N
Minelli Mattia
1
ITA
1644
½
-
½
2
9
NC
Garelli Edoardo
0
ITA
999
2
NC
Pratico' Luca
1
ITA
999
0
-
1
3
16
NC
Storai Ivo
0
ITA
1696
4
3N
Zaccagni Andrea Tommaso
1
ITA
1520
0
-
1
4
12
NC
Farina Alessio
0
ITA
1884
6
NC
Perano Simone
1
ITA
1698
1
-
0
5
28
NC
Iosipescu Luca Daniel
0
ITA
1083
8
NC
Andreoni Mario
1
ITA
1998
0
-
1
6
25
NC
Mambrino Emanuel
0
ITA
999
7
NC
Pallaro Valerio
0
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Ungureanu Marcela
0
ITA
1190
14
NC
Cali ' Simone
0
ITA
1534
0
-
1
8
20
NC
Santise Filippo
0
ITA
999
19
NC
Gheliuc Marius Mattia
0
ITA
999
0
-
1
9
5
NC
Vergnano Vittorio
1
ITA
999
0
-
F
10
15
NC
Smart Alouan Andrea
1
ITA
999
0
-
F
11
17
NC
Reggio Davide
1
ITA
1519
0
-
F
12
11
NC
Salaris Evan Raul
0
ITA
1115
0
-
F
13
13
NC
Gagliano Samuele
0
ITA
999
0
-
F
14
18
NC
Candela Alessandro
0
ITA
1673
0
-
F
15
21
NC
Peluso Daniele
0
ITA
999
0
-
F
16
22
NC
Valentino Sabino
0
ITA
1522
0
-
F
17
23
NC
Gionco Mario
0
ITA
1512
0
-
F
18
24
NC
Gastaldi Franco
0
ITA
1644
0
-
F
19
26
NC
Di Piro Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
20
27
NC
Nemesio Aldo
0
ITA
1506
0
-
F
21
29
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1208
0
-
F
22
30
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1145
0
-
F
23
31
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
0
-
F
24
32
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
0
-
F
25
33
NC
Vangelista Alexander
0
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Oddenino Caterina
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Vergnano Vittorio
1
ITA
999
9
NC
Garelli Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
2
15
NC
Smart Alouan Andrea
1
ITA
999
16
NC
Storai Ivo
0
ITA
1696
0
-
1
3
27
NC
Nemesio Aldo
0
ITA
1506
3
NC
Mondino Ivano
0.5
ITA
1810
0
-
1
4
31
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
10
NC
Ungureanu Marcela
0
ITA
1190
0
-
1
5
32
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
20
NC
Santise Filippo
0
ITA
999
0
-
1
6
23
NC
Gionco Mario
0
ITA
1512
24
NC
Gastaldi Franco
0
ITA
1644
½
-
½
7
26
NC
Di Piro Alessandro
0
ITA
999
25
NC
Mambrino Emanuel
0
ITA
999
½
-
½
8
2
NC
Pratico' Luca
2
ITA
999
0
-
F
9
4
3N
Zaccagni Andrea Tommaso
2
ITA
1520
0
-
F
10
8
NC
Andreoni Mario
2
ITA
1998
0
-
F
11
1
2N
Minelli Mattia
1.5
ITA
1644
0
-
F
12
6
NC
Perano Simone
1
ITA
1698
0
-
F
13
7
NC
Pallaro Valerio
1
ITA
999
0
-
F
14
12
NC
Farina Alessio
1
ITA
1884
0
-
F
15
14
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1534
0
-
F
16
17
NC
Reggio Davide
1
ITA
1519
0
-
F
17
19
NC
Gheliuc Marius Mattia
1
ITA
999
0
-
F
18
11
NC
Salaris Evan Raul
0
ITA
1115
0
-
F
19
13
NC
Gagliano Samuele
0
ITA
999
0
-
F
20
18
NC
Candela Alessandro
0
ITA
1673
0
-
F
21
21
NC
Peluso Daniele
0
ITA
999
0
-
F
22
22
NC
Valentino Sabino
0
ITA
1522
0
-
F
23
28
NC
Iosipescu Luca Daniel
0
ITA
1083
1
-
F
24
29
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1208
0
-
F
25
30
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1145
0
-
F
26
33
NC
Vangelista Alexander
0
ITA
999
0
-
F
27
34
NC
Oddenino Caterina
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pratico' Luca
2
ITA
999
5
NC
Vergnano Vittorio
2
ITA
999
½
-
½
2
4
3N
Zaccagni Andrea Tommaso
2
ITA
1520
7
NC
Pallaro Valerio
1
ITA
999
0
-
1
3
1
2N
Minelli Mattia
1.5
ITA
1644
19
NC
Gheliuc Marius Mattia
1
ITA
999
1
-
0
4
3
NC
Mondino Ivano
1.5
ITA
1810
30
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1145
1
-
0
5
6
NC
Perano Simone
1
ITA
1698
14
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1534
1
-
0
6
9
NC
Garelli Edoardo
0
ITA
999
33
NC
Vangelista Alexander
0
ITA
999
1
-
0
7
18
NC
Candela Alessandro
0
ITA
1673
11
NC
Salaris Evan Raul
0
ITA
1115
0
-
1
8
22
NC
Valentino Sabino
0
ITA
1522
31
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Andreoni Mario
2
ITA
1998
0
-
F
10
10
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1190
0
-
F
11
12
NC
Farina Alessio
1
ITA
1884
0
-
F
12
15
NC
Smart Alouan Andrea
1
ITA
999
0
-
F
13
16
NC
Storai Ivo
1
ITA
1696
0
-
F
14
17
NC
Reggio Davide
1
ITA
1519
0
-
F
15
20
NC
Santise Filippo
1
ITA
999
0
-
F
16
28
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1083
0
-
F
17
23
NC
Gionco Mario
0.5
ITA
1512
0
-
F
18
24
NC
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1644
0
-
F
19
25
NC
Mambrino Emanuel
0.5
ITA
999
0
-
F
20
26
NC
Di Piro Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
F
21
13
NC
Gagliano Samuele
0
ITA
999
0
-
F
22
21
NC
Peluso Daniele
0
ITA
999
0
-
F
23
27
NC
Nemesio Aldo
0
ITA
1506
0
-
F
24
29
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1208
0
-
F
25
32
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Oddenino Caterina
0
ITA
1392
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1190
3
NC
Mondino Ivano
2.5
ITA
1810
½
-
½
2
30
NC
Boero Raimondo Giovanni
0
ITA
1145
1
2N
Minelli Mattia
2.5
ITA
1644
0
-
1
3
31
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
2
NC
Pratico' Luca
2.5
ITA
999
0
-
1
4
11
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1115
4
3N
Zaccagni Andrea Tommaso
2
ITA
1520
0
-
1
5
34
NC
Oddenino Caterina
0
ITA
1392
9
NC
Garelli Edoardo
1
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Gagliano Samuele
0
ITA
999
22
NC
Valentino Sabino
1
ITA
1522
1
-
0
7
28
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1083
18
NC
Candela Alessandro
0
ITA
1673
0
-
1
8
32
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
21
NC
Peluso Daniele
0
ITA
999
0
-
1
9
5
NC
Vergnano Vittorio
2.5
ITA
999
0
-
F
10
6
NC
Perano Simone
2
ITA
1698
0
-
F
11
7
NC
Pallaro Valerio
2
ITA
999
0
-
F
12
8
NC
Andreoni Mario
2
ITA
1998
0
-
F
13
12
NC
Farina Alessio
1
ITA
1884
0
-
F
14
14
NC
Cali ' Simone
1
ITA
1534
0
-
F
15
15
NC
Smart Alouan Andrea
1
ITA
999
0
-
F
16
16
NC
Storai Ivo
1
ITA
1696
0
-
F
17
17
NC
Reggio Davide
1
ITA
1519
0
-
F
18
19
NC
Gheliuc Marius Mattia
1
ITA
999
0
-
F
19
20
NC
Santise Filippo
1
ITA
999
0
-
F
20
23
NC
Gionco Mario
0.5
ITA
1512
0
-
F
21
24
NC
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1644
0
-
F
22
25
NC
Mambrino Emanuel
0.5
ITA
999
0
-
F
23
26
NC
Di Piro Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
F
24
27
NC
Nemesio Aldo
0
ITA
1506
0
-
F
25
29
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1208
0
-
F
26
33
NC
Vangelista Alexander
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy