Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305085A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Sardara
VS
SAR
19-05-2023
21-05-2023
5
105
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Luogo:
Sardara
[Medio Campidano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Dessanai Poian Alexandru
Florin Rodney
1
Solinas Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addis Pietro Luigi
Atzori Cesare
Boassa Valerio
Bonisoli Samuele
Caddeo Andrea
Caddeo Roberto
Cadelano Matteo
Campus Fabio
Cancedda Emanuele
Cancedda Vincenzo
Caredda Giuseppe
Carrogu Alessandro
Carta Francesco
Carucci Bruno
Casti Davide
Colacino Angelo
Congia Gabriele
Corbo Giuseppe A.
Corona Emilio Junior
Corona Francesco
Corona Paolo
Del Vecchio Eugenio
Demuru Bruno
Dessanai Poian Alexandru
Devilla Michele
Diana Andrea
Diana Filippo
Fanizza Pasquale
Florin Rodney
Floris Paola
Fois Antonio
Forti Massimiliano
Garbarino Carlo
Garbarino Margherita
Garbato Arianna
Garofano Davide
Garofano Francesco
Garofano Lucia
Garofano Matteo
Isaia Daniele
La Gaetana Giacomo
Lai Claudio
Lala Leonardo
Loi Francesco
Manca Artur
Manchia Giovanni
Marongiu Angelo
Marteddu Gianfranco
Matta Emanuele
Matta Fabrizio
Melis Alessandro Antonio
Meloni Matteo
Migaleddu Andrea
Mureddu Maria Francesca
Murru Costantino
Murru Daniela
Nadal Masala Jacopo Lluc
Nieddu Giacomo
Nolis Antonio
Oliva Matteo
Oliva Saul
Olivieri Guglielmo
Olmo Fernandez Angel
Onnis Lorenzo
Onnis Marco Antonio
Orru ' Simone
Orzella Paolo
Pau Luca
Pegna Giuseppe
Pelliccioni Samuele
Peru Marco
Piga Mattia
Piras Lorenzo
Pisu Andrea
Pisu Davide
Pitzeri Daniel Michele
Puzanova Daria
Rocchiccioli Angelica
Roggio Antonio
Ruvioli Emilia
Sabiu Giandomenico
Sabiu Sebastiano Augusto
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Scanu Lorenzo
Scintu Riccardo
Scioni Francesco
Scolozzi Alessandro
Sias Mario
Simmonds Alessio
Sini Andrea
Sini Giommaria
Soletta Alice Caterina
Solinas Lorenzo
Soru Christian
Spano Luca
Spanu Mario
Spiga Enrico
Spiga Sandro
Su Mattia
Su Nicola
Testa Michele
Valenza Gabriele
Zanda Lorenzo
Zanda Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
37
37
NC
Addis Pietro Luigi
2.0
ITA
0
0
0
1
1
58
58
NC
Atzori Cesare
1.0
ITA
0
0
0
1
91
91
NC
Boassa Valerio
1.0
ITA
0
57
57
NC
Bonisoli Samuele
1.0
ITA
0
0
1
89
89
NC
Caddeo Andrea
0.0
ITA
0
18
18
NC
Caddeo Roberto
3.0
ITA
0
1
1
1
21
21
NC
Cadelano Matteo
3.0
ITA
0
½
1
½
1
86
86
3N
Campus Fabio
0.0
ITA
0
0
9
9
NC
Cancedda Emanuele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
44
44
NC
Cancedda Vincenzo
2.0
ITA
1
1
47
47
2N
Caredda Giuseppe
2.0
ITA
1
1
79
79
NC
Carrogu Alessandro
0.5
ITA
½
38
38
2N
Carta Francesco
3.0
ITA
1
1
34
34
3N
Carucci Bruno
2.0
ITA
0
0
1
0
1
82
82
NC
Casti Davide
0.0
ITA
0
0
29
29
2N
Colacino Angelo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
96
96
NC
Congia Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
26
26
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
0
0
½
1
1
41
41
NC
Corona Emilio Junior
3.0
ITA
1
1
94
94
NC
Corona Francesco
0.0
ITA
0
0
92
92
NC
Corona Paolo
0.0
ITA
0
74
74
NC
Del Vecchio Eugenio
1.0
ITA
½
0
0
0
½
87
87
3N
Demuru Bruno
0.0
ITA
0
0
0
1
1
NC
Dessanai Poian Alexandru
5.0
ITA
1
1
1
1
1
62
62
3N
Devilla Michele
1.0
ITA
1
103
103
NC
Diana Andrea
0.0
ITA
0
68
68
NC
Diana Filippo
1.0
ITA
1
7
7
NC
Fanizza Pasquale
4.0
ITA
1
1
1
1
0
2
2
NC
Florin Rodney
5.0
GER
1
1
1
1
1
90
90
NC
Floris Paola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
12
12
NC
Fois Antonio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
4
4
NC
Forti Massimiliano
4.5
ITA
1
1
1
½
1
63
63
NC
Garbarino Carlo
1.0
ITA
1
71
71
NC
Garbarino Margherita
1.0
ITA
1
97
97
NC
Garbato Arianna
0.0
ITA
0
78
78
NC
Garofano Davide
0.5
ITA
0
½
64
64
1N
Garofano Francesco
1.0
ITA
1
83
83
NC
Garofano Lucia
0.0
ITA
0
81
81
NC
Garofano Matteo
0.0
ITA
0
20
20
NC
Isaia Daniele
3.0
ITA
0
0
1
1
1
30
30
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1
½
0
1
77
77
NC
Lai Claudio
0.5
ITA
0
0
0
½
55
55
NC
Lala Leonardo
1.0
ITA
0
1
27
27
2N
Loi Francesco
2.5
ITA
0
½
0
1
1
88
88
NC
Manca Artur
0.0
ITA
0
54
54
NC
Manchia Giovanni
1.0
ITA
0
1
0
61
61
3N
Marongiu Angelo
1.0
ITA
0
0
0
1
48
48
NC
Marteddu Gianfranco
1.5
ITA
0
0
0
½
1
85
85
NC
Matta Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
93
93
NC
Matta Fabrizio
1.0
ITA
0
0
0
73
73
NC
Melis Alessandro Antonio
1.0
ITA
0
1
28
28
NC
Meloni Matteo
2.5
ITA
0
½
1
1
15
15
NC
Migaleddu Andrea
4.5
ITA
½
1
1
1
11
11
NC
Mureddu Maria Francesca
3.5
ITA
0
½
1
1
1
84
84
NC
Murru Costantino
0.0
ITA
0
0
0
102
102
NC
Murru Daniela
0.0
ITA
0
0
0
0
42
42
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
2.0
ITA
1
1
53
53
NC
Nieddu Giacomo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
104
104
NC
Nolis Antonio
0.0
ITA
0
43
43
NC
Oliva Matteo
2.0
ITA
0
1
1
56
56
NC
Oliva Saul
1.0
ITA
0
1
0
0
0
66
66
2N
Olivieri Guglielmo
1.0
ITA
1
8
8
1N
Olmo Fernandez Angel
4.0
ITA
1
1
1
1
40
40
NC
Onnis Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
46
46
NC
Onnis Marco Antonio
2.0
ITA
1
1
5
5
NC
Orru ' Simone
4.0
ITA
0
1
1
1
1
17
17
2N
Orzella Paolo
3.0
ITA
1
1
1
10
10
NC
Pau Luca
4.0
ITA
1
1
1
1
75
75
NC
Pegna Giuseppe
1.0
ITA
1
0
0
25
25
NC
Pelliccioni Samuele
2.5
ITA
0
0
1
½
1
69
69
NC
Peru Marco
1.0
ITA
0
0
1
35
35
NC
Piga Mattia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
13
13
NC
Piras Lorenzo
3.5
ITA
½
0
1
1
1
23
23
NC
Pisu Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
52
52
NC
Pisu Davide
1.5
ITA
0
½
1
80
80
NC
Pitzeri Daniel Michele
0.5
ITA
0
½
51
51
NC
Puzanova Daria
1.5
ITA
0
0
½
1
0
65
65
NC
Rocchiccioli Angelica
1.0
ITA
1
50
50
NC
Roggio Antonio
1.5
ITA
0
1
½
76
76
NC
Ruvioli Emilia
1.0
ITA
0
1
101
101
NC
Sabiu Giandomenico
0.0
ITA
0
99
99
NC
Sabiu Sebastiano Augusto
0.0
ITA
0
39
39
3N
Saddi Giorgio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
14
14
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
3.5
ITA
0
½
1
1
1
16
16
NC
Scanu Lorenzo
3.0
ITA
½
½
1
1
95
95
NC
Scintu Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
100
100
NC
Scioni Francesco
0.0
ITA
0
0
105
105
NC
Scolozzi Alessandro
0.0
ITA
0
70
70
NC
Sias Mario
1.0
ITA
0
1
19
19
NC
Simmonds Alessio
3.0
ITA
0
1
1
1
32
32
NC
Sini Andrea
2.5
ITA
0
0
1
½
1
60
60
NC
Sini Giommaria
1.0
ITA
0
0
0
0
1
72
72
NC
Soletta Alice Caterina
1.0
ITA
0
1
3
3
NC
Solinas Lorenzo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
24
24
NC
Soru Christian
4.0
ITA
½
1
½
1
31
31
NC
Spano Luca
2.5
ITA
0
½
1
1
36
36
NC
Spanu Mario
2.0
ITA
0
0
0
1
1
98
98
NC
Spiga Enrico
0.0
ITA
0
33
33
NC
Spiga Sandro
2.5
ITA
½
0
1
1
45
45
NC
Su Mattia
2.0
ITA
0
0
0
1
1
22
22
NC
Su Nicola
3.0
ITA
0
0
1
1
1
67
67
NC
Testa Michele
2.0
ITA
1
6
6
NC
Valenza Gabriele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
59
59
NC
Zanda Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
49
49
NC
Zanda Luca
2.5
ITA
0
0
½
1
Informativa Privacy