Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305087B
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 7
Milano
MI
LOM
19-05-2023
21-05-2023
5
35
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 7
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
BIFFI R.
Bertozzi Giacomo
Ceka Shpetim
1
Bracci Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Ballabio Pietro
Battistini Ercole
Bauli Moreno
Bertozzi Giacomo
Bisignano Giuseppe
Bolzoni Massimo
Bottura Henry Robert
Bracci Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
Caputo Lorenzo
Carriero Giovanni
Cascella Mauro Matteo
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Donadi Luca
Ferloni Giorgio
Galliani William
Garcia Castaneda Daniel Al
Jamous Manuel
Landais Federico
Martirosyan Davide
Mastroddi Emiliano
Melone Marcello A.
Miracola Giorgia
Origgio Stefano
Papale Carmelo
Parenti Davide
Rolli Massimo Biagio
Romano ' Fabio
Scansani Marco
Spagnuolo Deborah
Tassini Marco
Travaglini Renzo
Zaccheroni Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
1692
14
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1671
0
-
1
2
3
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1949
2
NC
Ceka Shpetim
1
ALB
1858
1
-
0
3
16
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
0.5
ITA
1572
27
NC
Spagnuolo Deborah
1
ITA
1659
1
-
0
4
21
NC
Carriero Giovanni
0
ITA
1600
8
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1551
0
-
1
5
4
NC
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1929
9
NC
Tassini Marco
0
ITA
1838
0
-
1
6
7
NC
Bauli Moreno
0.5
ITA
1795
5
NC
Zaccheroni Dario
0
ITA
1788
0
-
1
7
11
NC
Ballabio Pietro
0
ITA
1861
24
NC
Mastroddi Emiliano
0.5
ITA
1985
1
-
0
8
15
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1704
20
NC
Romano ' Fabio
0.5
ITA
1898
½
-
½
9
17
NC
Ferloni Giorgio
0.5
ITA
1763
30
NC
Papale Carmelo
0
ITA
1713
1
-
0
10
19
NC
Parenti Davide
0.5
ITA
1990
18
NC
Landais Federico
0
ITA
1905
½
-
½
11
6
NC
Caputo Lorenzo
0
ITA
1728
25
NC
Rolli Massimo Biagio
0
ITA
1792
1
-
0
12
12
NC
Arun Ria
0
ITA
1562
32
NC
Galliani William
0
ITA
1743
1
-
0
13
23
NC
Origgio Stefano
0.5
ITA
1669
0
-
F
14
28
NC
Donadi Luca
0.5
ITA
1658
0
-
F
15
29
NC
Jamous Manuel
0.5
ITA
1624
0
-
F
16
31
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1620
0
-
F
17
33
2N
Cascella Mauro Matteo
0.5
USA
1663
0
-
F
18
10
NC
Melone Marcello A.
0
ITA
1664
0
-
F
19
13
NC
Colombo Luca
0
ITA
1795
0
-
F
20
22
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1532
0
-
F
21
26
NC
Travaglini Renzo
0
ITA
1593
0
-
F
22
34
NC
Scansani Marco
0
ITA
1647
0
-
F
23
35
NC
Battistini Ercole
0
ITA
1609
0
-
F
Informativa Privacy