Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305088A
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
30
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Djuric Stefan
Vancini Edoardo
1
Alessandrini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Auletta Angelo
Borgiani Flavio
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Centamore Alberto
De Filomeno Simone
Di Primio Eugenia
Djuric Stefan
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Franzese Luigi
Gabbani Sara
Graziani Claudio
Kaczur Florian
Klekowski Maciej
Laketic Gojko
Leka Elis
Messina Enrico
Miandro Roberto
Pasqualetti Enzo
Piscopo Pierluigi
Rinaudo Sergio
Rotoni Matteo
Sagripanti Michele
Sibilio Mario
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vancini Edoardo
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
GM
Djuric Stefan
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
2
2
FM
Vancini Edoardo
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
3
3
CM
Alessandrini Giacomo
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4
4
IM
Kaczur Florian
3.5
HUN
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
5
5
GM
Klekowski Maciej
3.0
POL
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
6
6
IM
Laketic Gojko
3.0
SRB
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
7
7
M
Auletta Angelo
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
8
8
M
Borgiani Flavio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
9
9
M
Messina Enrico
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
10
10
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
11
11
FM
Stromboli Ettore
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
12
12
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
13
13
IM
De Filomeno Simone
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
14
14
FM
Stromboli Carlo
2.0
ITA
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
2
15
15
M
Graziani Claudio
1.5
ITA
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
16
16
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
17
17
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
18
18
M
Sagripanti Michele
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
19
19
M
Caprino Marco
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
20
20
CM
Centamore Alberto
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
21
21
M
Rotoni Matteo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
22
22
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
23
23
M
Ferri Stefano
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
24
24
FM
Calavalle Giulio
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
25
25
1N
Gabbani Sara
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
26
26
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
27
27
CM
Leka Elis
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
28
28
CM
Miandro Roberto
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
29
29
CM
Pasqualetti Enzo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
30
30
1N
Franzese Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy