Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 19
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305092A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 19
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
42
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 19
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Zincani Riccardo
Fabri Luca
1
La Venia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonini Luzio
Antonucci Stefano
Arduini Nino Agostino T.
Aversa Filippo
Barone Marco
Battistella Marco
Caressa Marco
Carretta Raimondo
Coccia Stefano
De Felici Roberto
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Cesare Marco
Di Fabio Sara
Di Giovanni Gino
Di Matteo Giovanni
Fabri Luca
Favini Matteo
Filippone Matteo
Flara ' Massimo
Foroni Francesco
Gallina Alessandro
Gemma Stefano
La Venia Stefano
Lauria Amilcare
Martinelli Marco
Pancottini Daniele
Pizzica Leonardo
Prignano Ignazio
Pulsone Marco
Ragonese Rosario Lucio
Romero Gonzalez Carlos Lea
Salvatore Lorenzo Flaminio
Scarsella Massimo
Sciole ' Narciso
Sette Gianluca
Spatola Mayo Francesco
Stella Andrea
Tamassia Gabriele
Terenzi Mattia
Vitelleschi Zauzich Paolo
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Zincani Riccardo
4.5
ITA
23
N
1
14
B
1
5
N
1
15
B
1
20
N
½
-1
17
17
NC
Vitelleschi Zauzich Paolo
2.0
ITA
9
B
1
0
0
33
N
1
5
B
0
0
0
1
39
39
NC
Terenzi Mattia
0.5
ITA
24
B
½
4
N
0
23
B
0
14
N
0
0
0
0
20
20
1N
Tamassia Gabriele
1.5
ITA
0
0
23
N
½
4
B
½
0
0
1
B
½
1
41
41
NC
Stella Andrea
0.0
ITA
0
0
12
N
0
24
B
0
22
B
0
4
N
0
0
11
11
3N
Spatola Mayo Francesco
4.0
ITA
7
B
1
18
N
1
9
B
0
40
N
1
0
1
0
34
34
NC
Sette Gianluca
1.0
ITA
22
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Sciole ' Narciso
1.0
ITA
8
N
½
13
N
0
10
B
½
26
B
0
2
N
0
-1
18
18
NC
Scarsella Massimo
2.0
ITA
0
0
11
B
0
32
N
1
25
B
0
42
B
1
2
37
37
NC
Salvatore Lorenzo Flaminio
0.5
ITA
10
B
½
7
N
0
16
B
0
0
0
0
0
1
9
9
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
3.0
ITA
17
N
0
32
B
1
11
N
1
7
B
½
25
N
½
-1
4
4
M
Ragonese Rosario Lucio
4.0
ITA
6
N
1
39
B
1
20
N
½
21
N
½
41
B
1
-1
10
10
3N
Pulsone Marco
3.0
ITA
37
N
½
27
B
½
28
N
½
8
B
½
23
B
1
1
40
40
NC
Prignano Ignazio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
11
B
0
35
N
½
0
29
29
2N
Pizzica Leonardo
1.0
ITA
12
B
0
19
B
½
22
N
½
0
0
0
0
1
30
30
NC
Pancottini Daniele
1.0
ITA
25
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
24
24
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
39
N
½
6
B
0
41
N
1
19
B
0
16
B
0
1
13
13
CM
Lauria Amilcare
2.5
ITA
36
N
1
28
B
1
27
N
½
0
0
0
0
-1
3
3
CM
La Venia Stefano
4.0
ITA
32
B
1
16
N
1
15
B
1
35
N
1
0
0
0
19
19
2N
Gemma Stefano
2.0
ITA
14
B
0
29
N
½
0
0
24
N
1
38
B
½
0
26
26
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
28
N
1
31
N
½
-2
25
25
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
30
B
0
0
0
7
B
0
18
N
1
9
B
½
2
21
21
CM
Flara ' Massimo
1.5
ITA
0
0
0
0
6
N
½
4
B
½
8
N
½
-1
6
6
3N
Filippone Matteo
3.5
ITA
4
B
0
24
N
1
21
B
½
23
N
1
22
B
1
1
8
8
1N
Favini Matteo
3.0
ITA
28
B
½
36
N
1
2
B
½
10
N
½
21
B
½
1
2
2
CM
Fabri Luca
4.0
ITA
27
N
1
22
B
1
8
N
½
12
N
½
28
B
1
-1
12
12
CM
Di Matteo Giovanni
2.5
ITA
29
N
1
41
B
1
0
0
2
B
½
0
0
1
16
16
1N
Di Giovanni Gino
2.0
ITA
0
0
3
B
0
37
N
1
0
0
24
N
1
-1
5
5
NC
Di Fabio Sara
4.0
ITA
15
B
1
35
N
1
1
B
0
17
N
1
33
B
1
1
36
36
1N
Di Cesare Marco
0.5
ITA
13
B
0
8
B
0
0
0
31
B
½
0
0
3
14
14
NC
Della Penna Sandro
2.5
ITA
19
N
1
1
N
0
35
B
½
39
B
1
15
N
0
-1
32
32
NC
Della Penna Leonardo
1.0
ITA
3
N
0
9
N
0
18
B
0
33
B
1
7
N
0
-1
7
7
2N
De Felici Roberto
3.5
ITA
11
N
0
37
B
1
25
N
1
9
N
½
32
B
1
-1
38
38
NC
Coccia Stefano
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
19
N
½
-1
23
23
2N
Carretta Raimondo
1.5
ITA
1
B
0
20
B
½
39
N
1
6
B
0
10
N
0
1
15
15
1N
Caressa Marco
2.0
ITA
5
N
0
33
B
1
3
N
0
1
N
0
14
B
1
-1
33
33
NC
Battistella Marco
1.0
ITA
35
B
1
15
N
0
17
B
0
32
N
0
5
N
0
-1
35
35
NC
Barone Marco
1.0
ITA
33
N
0
5
B
0
14
N
½
3
B
0
40
B
½
1
27
27
2N
Aversa Filippo
1.0
ITA
2
B
0
10
N
½
13
B
½
0
0
0
0
1
22
22
NC
Arduini Nino Agostino T.
1.5
ITA
34
B
0
2
N
0
29
B
½
41
N
1
6
N
0
-1
31
31
NC
Antonucci Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
36
N
½
26
B
½
0
42
42
NC
Antonini Luzio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
18
N
0
-1
Informativa Privacy