Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305096A
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
04-05-2023
25-05-2023
4
50
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
AQUARI C.
Raffa Aaron
Colusso Ermes
1
Palacios Julian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Andreacchio Antonio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Battistella Gianmaria
Belloni Nicolo '
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo S.
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorese Sirio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Grimoni Alessandro
Gualano Roberto
Koureas Panicos
Libutti Michele
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Mingolla Patrizio
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Oreto Francesca
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Posapiano Giacomo
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rauseo Marco Euplio
Redamante Marzio
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Talamini Antonello
Torretta Gilberto
Vukovic Alen
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Gaspari Giulio
ITA
1496
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1837
0
-
1
2
20
2N
Colombo Ernesto
ITA
1548
2
2N
Ongaro Andrea
ITA
1721
0
-
1
3
3
1N
Caldarola Stefano
ITA
1717
25
3N
Rauseo Marco Euplio
ITA
1515
0
-
1
4
31
2N
Ruggeri Igor
ITA
1457
4
2N
Battistella Gianmaria
ITA
1682
½
-
½
5
5
2N
Baldini Francesco
ITA
1710
21
3N
Grimoni Alessandro
ITA
1563
0
-
1
6
6
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1670
7
CM
Raselli Claudio
ITA
1676
½
-
½
7
8
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1656
17
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1573
½
-
½
8
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1635
44
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1211
1
-
0
9
11
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1640
26
2N
Giusti Francesco
ITA
1502
1
-
0
10
12
1N
Libutti Michele
ITA
1609
41
NC
Nava Mario
ITA
1310
½
-
½
11
18
2N
Rossi Emanuele
ITA
1566
13
1N
Moroni Luca
ITA
1609
0
-
1
12
27
3N
Frittella Raul
ITA
1499
14
2N
Basaglia Paolo
ITA
1621
0
-
1
13
15
2N
Cunati Valerio
ITA
1603
39
NC
Raffa Aaron
ITA
1379
0
-
1
14
16
2N
Amodeo Francesco
ITA
1589
32
3N
Redamante Marzio
ITA
1449
½
-
½
15
19
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1561
48
NC
Rondena Emiliano
ITA
999
0
-
1
16
22
3N
Palacios Julian
ITA
1536
50
NC
Vukovic Alen
ITA
1497
1
-
0
17
24
1N
Torretta Gilberto
ITA
1524
46
NC
Belloni Nicolo '
ITA
999
½
-
½
18
36
NC
Maggi Stefano
ITA
1355
28
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1464
0
-
1
19
38
NC
Gualano Roberto
ITA
1329
30
2N
Zanin Armando
ITA
1434
½
-
½
20
40
NC
Pellegrini Andrea
ITA
1305
35
NC
Rampazzo Franco
ITA
1362
1
-
0
21
42
3N
Frignani Alessandro
ITA
1269
43
NC
Minore Antonino
ITA
1254
1
-
0
22
49
NC
Talamini Antonello
ITA
999
45
NC
Barbaglia Luigi
ITA
999
1
-
0
23
10
CM
Barrera Pietro
ITA
1642
½
-
F
24
23
3N
Montorfano Carlo
ITA
1552
½
-
F
25
33
NC
Fiorese Sirio
ITA
1420
½
-
F
26
34
NC
Gogna Simone Maria
ITA
1358
½
-
F
27
37
NC
Koureas Panicos
ITA
1326
½
-
F
28
47
NC
Oreto Francesca
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy