Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305101A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 23
Perugia
PG
UMB
19-05-2023
21-05-2023
5
34
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Bellachioma Ludovico
Bassini Massimo
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alunno Davide Enea
Ascani Tancredi
Badia Muguercia Mario Davi
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Bellachioma Ludovico
Bonifazi Gioele
Bonucci Riccardo
Brunori Valerio
Calandri Fausto
Canestrelli Luigi
Capossela Fabio
Chech Paolo
Civilotti Roberto
Cuppone Fiorinto
De Michele Michele
Faraoni Enrico
Girgenti Giuseppe
Giuliani Sante
Guerrieri Jurka
Koch Herbert Alfred Loren
Marcugini Stefano
Masci Stefano
Mignone Marco
Natalizi Silvano
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Panella Davide
Pastore Cosmas
Perri Marco
Riccio Roberto
Romano Claudio
Sensi Giovanni
Spito Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1854
1
NC
Bellachioma Ludovico
4
ITA
1742
1
-
0
2
13
NC
Spito Bruno
1
ITA
1460
2
NC
Bassini Massimo
4
ITA
1553
1
-
0
3
10
NC
Koch Herbert Alfred Loren
2
ITA
1929
5
NC
Balducci Alessandro
3
ITA
1719
½
-
½
4
4
1N
Riccio Roberto
3
ITA
1842
16
NC
Brunori Valerio
1
ITA
1575
½
-
½
5
9
NC
Giuliani Sante
2.5
ITA
1836
20
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1308
0
-
1
6
7
NC
Calandri Fausto
2
ITA
2060
27
NC
Perri Marco
0.5
ITA
1871
1
-
0
7
8
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1627
29
NC
De Michele Michele
0.5
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Bonifazi Gioele
1
ITA
1602
19
NC
Oleinic Viktor
1.5
ITA
1645
1
-
0
9
11
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1553
30
NC
Romano Claudio
0
ITA
1723
½
-
½
10
18
1N
Bonucci Riccardo
1.5
ITA
1666
26
NC
Chech Paolo
0
ITA
999
0
-
1
11
21
NC
Marcugini Stefano
1
ITA
1680
12
NC
Canestrelli Luigi
1
ITA
1701
0
-
1
12
17
NC
Masci Stefano
1
ITA
999
31
NC
Alunno Davide Enea
0
ITA
999
½
-
½
13
3
NC
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2037
0
-
F
14
15
NC
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1917
0
-
F
15
22
NC
Ascani Tancredi
1
ITA
1465
0
-
F
16
23
NC
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1631
0
-
F
17
24
NC
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1705
0
-
F
18
25
NC
Mignone Marco
1
ITA
1807
0
-
F
19
28
NC
Badia Muguercia Mario Davi
0.5
ITA
1360
0
-
F
20
32
NC
Natalizi Silvano
0.5
ITA
1700
0
-
F
21
33
NC
Guerrieri Jurka
0
ITA
1242
0
-
F
22
34
NC
Panella Davide
0
ITA
1428
0
-
F
Informativa Privacy