Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE TIGRAN PETROSIAN - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305106A
OPEN SETTIMANALE TIGRAN PETROSIAN - PARTE 1
Milano
MI
LOM
03-05-2023
24-05-2023
4
39
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE TIGRAN PETROSIAN - PARTE 1
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Arun Ria
Quagliarella Sabino Remo
1
Ramondo Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Ariele
Aloe Giancarlo
Arun Ria
Bilardi Mattia
Borgia Enrico
Bosisio Mattia
Bracchitta Andrea
Bruno Edoardo
Bye
Cattaneo Marco
Cozzoli Savino
Crispino Anna
De Lerma Andrea
Fedeli Emma Sofia
Fiorini Sergio Andrea
Gallo Fabio
Giannone Edoardo
Grazioli Leonardo Matthew
Kosakowski Szymon
Lanari Valeria Chiara
Lassandari Luca
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Mircoli Luca
Mori Leonardo
Omar Abdur Rahman
Pallante Giulio Antonio
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Quagliarella Sabino Remo
Ramondo Luca
Rosetti Andrea Massimo
Rottondi Paolo
Sacchi Luca
Spazzali Antonio
Trinca Dario
Vallotto Alberto
Veronese Edoardo Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1701
21
NC
Cozzoli Savino
ITA
1248
1
-
0
2
24
NC
Trinca Dario
ITA
1215
2
2N
De Lerma Andrea
ITA
1667
0
-
1
3
3
1N
Bruno Edoardo
ITA
1636
27
NC
Lanari Valeria Chiara
ITA
1123
1
-
0
4
4
2N
Mori Leonardo
ITA
1606
29
NC
Giannone Edoardo
ITA
1043
1
-
0
5
10
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1421
5
3N
Agostini Ariele
ITA
1582
0
-
1
6
18
NC
Martin Louis
FRA
1289
6
3N
Gallo Fabio
ITA
1576
½
-
½
7
30
NC
Pambieri Nicole
ITA
1020
7
2N
Arun Ria
ITA
1562
0
-
1
8
9
3N
Vallotto Alberto
ITA
1425
8
1N
Rottondi Paolo
ITA
1428
1
-
0
9
31
NC
Bosisio Mattia
ITA
999
13
3N
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1345
1
-
0
10
14
3N
Borgia Enrico
ITA
1339
32
NC
Cattaneo Marco
ITA
999
1
-
0
11
33
NC
Grazioli Leonardo Matthew
ITA
999
15
NC
Bilardi Mattia
ITA
1331
0
-
1
12
34
NC
Mircoli Luca
ITA
999
16
NC
Spazzali Antonio
ITA
1314
1
-
0
13
17
NC
Ramondo Luca
ITA
1310
28
NC
Marchesoni Franco Luigi
ITA
1055
1
-
0
14
36
NC
Pallante Giulio Antonio
ITA
999
19
NC
Kosakowski Szymon
POL
1256
0
-
1
15
20
NC
Lassandari Luca
ITA
1254
35
NC
Omar Abdur Rahman
999
1
-
0
16
37
NC
Rosetti Andrea Massimo
ITA
999
22
NC
Fedeli Emma Sofia
ITA
1241
1
-
0
17
23
NC
Bracchitta Andrea
ITA
1223
38
NC
Sacchi Luca
ITA
999
1
-
0
18
26
NC
Crispino Anna
ITA
1206
25
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
ITA
1208
0
-
1
19
11
NC
Pambieri Victor
ITA
1392
1
-
F
20
12
NC
Bye
ITA
1368
0
-
F
21
39
NC
Veronese Edoardo Adriano
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Bilardi Mattia
1
ITA
1331
1
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1701
0
-
1
2
2
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1667
17
NC
Ramondo Luca
1
ITA
1310
0
-
1
3
19
NC
Kosakowski Szymon
1
POL
1256
3
1N
Bruno Edoardo
1
ITA
1636
½
-
½
4
20
NC
Lassandari Luca
1
ITA
1254
4
2N
Mori Leonardo
1
ITA
1606
1
-
0
5
5
3N
Agostini Ariele
1
ITA
1582
23
NC
Bracchitta Andrea
1
ITA
1223
0
-
1
6
7
2N
Arun Ria
1
ITA
1562
31
NC
Bosisio Mattia
1
ITA
999
1
-
0
7
25
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
1
ITA
1208
9
3N
Vallotto Alberto
1
ITA
1425
1
-
0
8
11
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1392
34
NC
Mircoli Luca
1
ITA
999
1
-
0
9
39
NC
Veronese Edoardo Adriano
1
ITA
999
14
3N
Borgia Enrico
1
ITA
1339
0
-
1
10
18
NC
Martin Louis
0.5
FRA
1289
37
NC
Rosetti Andrea Massimo
1
ITA
999
0
-
1
11
8
1N
Rottondi Paolo
0
ITA
1428
26
NC
Crispino Anna
0
ITA
1206
0
-
1
12
27
NC
Lanari Valeria Chiara
0
ITA
1123
10
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1421
0
-
1
13
13
3N
Fiorini Sergio Andrea
0
ITA
1345
28
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1055
1
-
0
14
16
NC
Spazzali Antonio
0
ITA
1314
29
NC
Giannone Edoardo
0
ITA
1043
0
-
1
15
21
NC
Cozzoli Savino
0
ITA
1248
30
NC
Pambieri Nicole
0
ITA
1020
0
-
1
16
22
NC
Fedeli Emma Sofia
0
ITA
1241
33
NC
Grazioli Leonardo Matthew
0
ITA
999
1
-
0
17
32
NC
Cattaneo Marco
0
ITA
999
24
NC
Trinca Dario
0
ITA
1215
1
-
0
18
38
NC
Sacchi Luca
0
ITA
999
36
NC
Pallante Giulio Antonio
0
ITA
999
0
-
1
19
6
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1576
0
-
F
20
12
NC
Bye
0
ITA
1368
0
-
F
21
35
NC
Omar Abdur Rahman
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1701
20
NC
Lassandari Luca
2
ITA
1254
1
-
0
2
17
NC
Ramondo Luca
2
ITA
1310
7
2N
Arun Ria
2
ITA
1562
0
-
1
3
37
NC
Rosetti Andrea Massimo
2
ITA
999
11
NC
Pambieri Victor
2
ITA
1392
0
-
1
4
14
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1339
25
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
2
ITA
1208
0
-
1
5
23
NC
Bracchitta Andrea
2
ITA
1223
19
NC
Kosakowski Szymon
1.5
POL
1256
1
-
0
6
3
1N
Bruno Edoardo
1.5
ITA
1636
2
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1667
0
-
1
7
4
2N
Mori Leonardo
1
ITA
1606
30
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1020
0
-
1
8
29
NC
Giannone Edoardo
1
ITA
1043
5
3N
Agostini Ariele
1
ITA
1582
½
-
½
9
9
3N
Vallotto Alberto
1
ITA
1425
31
NC
Bosisio Mattia
1
ITA
999
1
-
0
10
10
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1421
32
NC
Cattaneo Marco
1
ITA
999
1
-
0
11
34
NC
Mircoli Luca
1
ITA
999
13
3N
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1345
0
-
1
12
35
NC
Omar Abdur Rahman
1
999
15
NC
Bilardi Mattia
1
ITA
1331
½
-
½
13
36
NC
Pallante Giulio Antonio
1
ITA
999
22
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1241
1
-
0
14
26
NC
Crispino Anna
1
ITA
1206
39
NC
Veronese Edoardo Adriano
1
ITA
999
1
-
0
15
16
NC
Spazzali Antonio
0
ITA
1314
18
NC
Martin Louis
0.5
FRA
1289
0
-
1
16
28
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1055
21
NC
Cozzoli Savino
0
ITA
1248
0
-
1
17
24
NC
Trinca Dario
0
ITA
1215
38
NC
Sacchi Luca
0
ITA
999
0
-
1
18
33
NC
Grazioli Leonardo Matthew
0
ITA
999
27
NC
Lanari Valeria Chiara
0
ITA
1123
1
-
0
19
6
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1576
0
-
F
20
8
1N
Rottondi Paolo
0
ITA
1428
1
-
F
21
12
NC
Bye
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pambieri Victor
3
ITA
1392
1
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1701
0
-
1
2
7
2N
Arun Ria
3
ITA
1562
23
NC
Bracchitta Andrea
3
ITA
1223
1
-
0
3
25
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
3
ITA
1208
10
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1421
0
-
1
4
2
2N
De Lerma Andrea
2
ITA
1667
20
NC
Lassandari Luca
2
ITA
1254
1
-
0
5
13
3N
Fiorini Sergio Andrea
2
ITA
1345
36
NC
Pallante Giulio Antonio
2
ITA
999
1
-
0
6
30
NC
Pambieri Nicole
2
ITA
1020
14
3N
Borgia Enrico
2
ITA
1339
0
-
1
7
37
NC
Rosetti Andrea Massimo
2
ITA
999
17
NC
Ramondo Luca
2
ITA
1310
0
-
1
8
29
NC
Giannone Edoardo
1.5
ITA
1043
3
1N
Bruno Edoardo
1.5
ITA
1636
0
-
1
9
5
3N
Agostini Ariele
1.5
ITA
1582
35
NC
Omar Abdur Rahman
1.5
999
½
-
½
10
15
NC
Bilardi Mattia
1.5
ITA
1331
18
NC
Martin Louis
1.5
FRA
1289
1
-
0
11
32
NC
Cattaneo Marco
1
ITA
999
8
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1428
0
-
1
12
21
NC
Cozzoli Savino
1
ITA
1248
33
NC
Grazioli Leonardo Matthew
1
ITA
999
1
-
0
13
22
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1241
34
NC
Mircoli Luca
1
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Bosisio Mattia
1
ITA
999
39
NC
Veronese Edoardo Adriano
1
ITA
999
1
-
0
15
27
NC
Lanari Valeria Chiara
0
ITA
1123
16
NC
Spazzali Antonio
0
ITA
1314
½
-
½
16
28
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
1055
24
NC
Trinca Dario
0
ITA
1215
0
-
1
17
9
3N
Vallotto Alberto
2
ITA
1425
0
-
F
18
26
NC
Crispino Anna
2
ITA
1206
1
-
F
19
19
NC
Kosakowski Szymon
1.5
POL
1256
1
-
F
20
4
2N
Mori Leonardo
1
ITA
1606
0
-
F
21
38
NC
Sacchi Luca
1
ITA
999
1
-
F
22
6
3N
Gallo Fabio
0.5
ITA
1576
0
-
F
23
12
NC
Bye
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy