Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 26
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306002C
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 26
Cerignola
FG
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
26
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 26
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
DE LORENZIS O.
Saulle Francesco
Calia Carlo
1
Filannino Ruggiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Pietro
Bilous Adrian
Busseti Raffaele
Calia Carlo
Carrieri Maurizio
Castagna Alessandro
Dell 'aquila Giuseppe
Filannino Ruggiero
Gerundini Cataldo
Lagrasta Fedele
Lauriero Giovanni
Magistri Luca
Marrone Vincenzo
Mininni Saverio
Miola Daniel
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Napoletano Francesco
Palmiotto Michele
Popolizio Vito
Rinaldi Giuseppe
Rubini Michele
Saulle Francesco
Sciusco Lucia
Strippoli Claudio
Vespe Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Miola Daniel
ITA
1879
1
1N
Saulle Francesco
ITA
1843
0
-
1
2
2
2N
Calia Carlo
ITA
1695
20
1N
Gerundini Cataldo
ITA
1705
1
-
0
3
22
NC
Barbieri Pietro
ITA
1352
3
2N
Filannino Ruggiero
ITA
1609
0
-
1
4
5
NC
Lauriero Giovanni
ITA
1377
15
NC
Sciusco Lucia
ITA
1404
1
-
0
5
6
1N
Carrieri Maurizio
ITA
1651
9
3N
Busseti Raffaele
ITA
1504
0
-
1
6
8
2N
Popolizio Vito
ITA
1631
24
2N
Lagrasta Fedele
ITA
1721
1
-
0
7
26
2N
Dell 'aquila Giuseppe
ITA
1574
16
NC
Palmiotto Michele
ITA
999
0
-
1
8
17
NC
Magistri Luca
ITA
1443
25
NC
Rubini Michele
ITA
1410
1
-
0
9
4
NC
Bilous Adrian
ITA
1454
0
-
F
10
7
CM
Vespe Francesco
ITA
1825
0
-
F
11
11
1N
Moro Vincenzo
ITA
1759
0
-
F
12
12
NC
Castagna Alessandro
ITA
1391
0
-
F
13
13
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1934
0
-
F
14
14
CM
Montanaro Antonello
ITA
2016
0
-
F
15
18
NC
Napoletano Francesco
ITA
1195
0
-
F
16
19
2N
Strippoli Claudio
ITA
1608
0
-
F
17
21
1N
Rinaldi Giuseppe
ITA
1839
0
-
F
18
23
2N
Mininni Saverio
ITA
1565
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Saulle Francesco
1
ITA
1843
8
2N
Popolizio Vito
1
ITA
1631
½
-
½
2
16
NC
Palmiotto Michele
1
ITA
999
5
NC
Lauriero Giovanni
1
ITA
1377
0
-
1
3
19
2N
Strippoli Claudio
0
ITA
1608
2
2N
Calia Carlo
1
ITA
1695
0
-
1
4
9
3N
Busseti Raffaele
1
ITA
1504
23
2N
Mininni Saverio
0
ITA
1565
½
-
½
5
4
NC
Bilous Adrian
0
ITA
1454
12
NC
Castagna Alessandro
0
ITA
1391
½
-
½
6
11
1N
Moro Vincenzo
0
ITA
1759
6
1N
Carrieri Maurizio
0
ITA
1651
0
-
1
7
7
CM
Vespe Francesco
0
ITA
1825
10
1N
Miola Daniel
0
ITA
1879
1
-
0
8
3
2N
Filannino Ruggiero
1
ITA
1609
0
-
F
9
17
NC
Magistri Luca
1
ITA
1443
1
-
F
10
13
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1934
0
-
F
11
14
CM
Montanaro Antonello
0
ITA
2016
0
-
F
12
15
NC
Sciusco Lucia
0
ITA
1404
0
-
F
13
18
NC
Napoletano Francesco
0
ITA
1195
0
-
F
14
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1705
0
-
F
15
21
1N
Rinaldi Giuseppe
0
ITA
1839
0
-
F
16
22
NC
Barbieri Pietro
0
ITA
1352
0
-
F
17
24
2N
Lagrasta Fedele
0
ITA
1721
0
-
F
18
25
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
19
26
2N
Dell 'aquila Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Calia Carlo
2
ITA
1695
7
CM
Vespe Francesco
1
ITA
1825
1
-
0
2
3
2N
Filannino Ruggiero
1
ITA
1609
9
3N
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1504
1
-
0
3
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1705
1
1N
Saulle Francesco
1.5
ITA
1843
0
-
1
4
8
2N
Popolizio Vito
1.5
ITA
1631
11
1N
Moro Vincenzo
0
ITA
1759
½
-
½
5
18
NC
Napoletano Francesco
0
ITA
1195
16
NC
Palmiotto Michele
1
ITA
999
1
-
0
6
22
NC
Barbieri Pietro
0
ITA
1352
4
NC
Bilous Adrian
0.5
ITA
1454
½
-
½
7
21
1N
Rinaldi Giuseppe
0
ITA
1839
19
2N
Strippoli Claudio
0
ITA
1608
½
-
½
8
5
NC
Lauriero Giovanni
2
ITA
1377
1
-
F
9
17
NC
Magistri Luca
2
ITA
1443
0
-
F
10
6
1N
Carrieri Maurizio
1
ITA
1651
0
-
F
11
12
NC
Castagna Alessandro
0.5
ITA
1391
0
-
F
12
23
2N
Mininni Saverio
0.5
ITA
1565
0
-
F
13
10
1N
Miola Daniel
0
ITA
1879
0
-
F
14
13
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1934
0
-
F
15
14
CM
Montanaro Antonello
0
ITA
2016
0
-
F
16
15
NC
Sciusco Lucia
0
ITA
1404
0
-
F
17
24
2N
Lagrasta Fedele
0
ITA
1721
0
-
F
18
25
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
19
26
2N
Dell 'aquila Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Magistri Luca
2
ITA
1443
5
NC
Lauriero Giovanni
3
ITA
1377
0
-
1
2
10
1N
Miola Daniel
0
ITA
1879
2
2N
Calia Carlo
3
ITA
1695
½
-
½
3
6
1N
Carrieri Maurizio
1
ITA
1651
8
2N
Popolizio Vito
2
ITA
1631
1
-
0
4
14
CM
Montanaro Antonello
0
ITA
2016
3
2N
Filannino Ruggiero
2
ITA
1609
½
-
½
5
7
CM
Vespe Francesco
1
ITA
1825
21
1N
Rinaldi Giuseppe
0.5
ITA
1839
1
-
0
6
4
NC
Bilous Adrian
1
ITA
1454
15
NC
Sciusco Lucia
0
ITA
1404
1
-
0
7
12
NC
Castagna Alessandro
0.5
ITA
1391
23
2N
Mininni Saverio
0.5
ITA
1565
1
-
0
8
11
1N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1759
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1705
1
-
0
9
1
1N
Saulle Francesco
2.5
ITA
1843
0
-
F
10
9
3N
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1504
0
-
F
11
16
NC
Palmiotto Michele
1
ITA
999
0
-
F
12
18
NC
Napoletano Francesco
1
ITA
1195
0
-
F
13
19
2N
Strippoli Claudio
0.5
ITA
1608
0
-
F
14
22
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1352
0
-
F
15
13
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1934
0
-
F
16
24
2N
Lagrasta Fedele
0
ITA
1721
0
-
F
17
25
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
18
26
2N
Dell 'aquila Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Saulle Francesco
2.5
ITA
1843
11
1N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1759
1
-
0
2
3
2N
Filannino Ruggiero
2.5
ITA
1609
12
NC
Castagna Alessandro
1.5
ITA
1391
1
-
0
3
16
NC
Palmiotto Michele
1
ITA
999
4
NC
Bilous Adrian
2
ITA
1454
0
-
1
4
20
1N
Gerundini Cataldo
0
ITA
1705
6
1N
Carrieri Maurizio
2
ITA
1651
½
-
½
5
13
1N
Marrone Vincenzo
0
ITA
1934
7
CM
Vespe Francesco
2
ITA
1825
1
-
0
6
15
NC
Sciusco Lucia
0
ITA
1404
17
NC
Magistri Luca
2
ITA
1443
1
-
0
7
9
3N
Busseti Raffaele
1.5
ITA
1504
14
CM
Montanaro Antonello
0.5
ITA
2016
½
-
½
8
21
1N
Rinaldi Giuseppe
0.5
ITA
1839
10
1N
Miola Daniel
0.5
ITA
1879
0
-
1
9
5
NC
Lauriero Giovanni
4
ITA
1377
0
-
F
10
2
2N
Calia Carlo
3.5
ITA
1695
0
-
F
11
8
2N
Popolizio Vito
2
ITA
1631
0
-
F
12
18
NC
Napoletano Francesco
1
ITA
1195
0
-
F
13
19
2N
Strippoli Claudio
0.5
ITA
1608
0
-
F
14
22
NC
Barbieri Pietro
0.5
ITA
1352
0
-
F
15
23
2N
Mininni Saverio
0.5
ITA
1565
0
-
F
16
24
2N
Lagrasta Fedele
0
ITA
1721
0
-
F
17
25
NC
Rubini Michele
0
ITA
1410
0
-
F
18
26
2N
Dell 'aquila Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy