Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306002D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Cerignola
FG
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
34
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 1
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
DE LORENZIS O.
Carrera Vidal Borja
Totta Michele Mario
1
Palmieri Luigi G.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Camarca Luigi
Carbonara Francesco
Carrera Vidal Borja
Cervino Ferdinando
Chieppa Giuseppe
Cortellino Marco
De Gennaro Andrea Antonio
De Meo Ilaria
De Pinto Danilo
Del Nobile Pasquale
Dimiccoli Carmine
Germinario Mattia
Grilli Eugenio
Gruosso Pasquale
Iannitto Antonio
La Torre Gioele
Maggiulli Alessandro
Marchese Paolo
Mezzina Francesco
Mezzina Gianluca
Mongelli Sergio
Monticelli Luigi
Palmieri Luigi G.
Pelyushenko Vladyslav
Perna Vincenzo
Perrone Federico
Perrone Michele
Pizzi Gaetano
Rezzolla Leonardo
Russo Pasquale
Scarano Antonio
Tambone Marco
Totta Michele Mario
Vena Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Del Nobile Pasquale
ITA
1578
1
NC
Carrera Vidal Borja
ITA
1417
0
-
1
2
2
2N
Totta Michele Mario
ITA
1365
3
2N
Palmieri Luigi G.
ITA
1434
1
-
0
3
28
NC
Russo Pasquale
ITA
1159
4
NC
Marchese Paolo
ITA
999
½
-
½
4
5
2N
Chieppa Giuseppe
ITA
1594
31
NC
Maggiulli Alessandro
ITA
1242
1
-
0
5
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1618
29
3N
Monticelli Luigi
ITA
1393
1
-
0
6
33
NC
Perrone Michele
ITA
999
14
NC
Grilli Eugenio
ITA
999
0
-
1
7
24
1N
Perna Vincenzo
ITA
1793
15
2N
Cervino Ferdinando
ITA
1623
0
-
1
8
22
NC
Perrone Federico
ITA
999
21
NC
La Torre Gioele
ITA
999
1
-
0
9
7
NC
Cortellino Marco
ITA
999
0
-
F
10
8
NC
Germinario Mattia
ITA
999
0
-
F
11
9
NC
De Gennaro Andrea Antonio
ITA
1296
1
-
F
12
10
2N
Pizzi Gaetano
ITA
1673
0
-
F
13
11
NC
Scarano Antonio
ITA
1347
0
-
F
14
12
NC
Rezzolla Leonardo
ITA
1383
0
-
F
15
13
NC
Mongelli Sergio
ITA
999
0
-
F
16
17
NC
Mezzina Gianluca
ITA
1265
0
-
F
17
18
NC
Tambone Marco
ITA
999
0
-
F
18
19
2N
Iannitto Antonio
ITA
1613
0
-
F
19
20
NC
Camarca Luigi
ITA
999
0
-
F
20
23
NC
Vena Salvatore
ITA
999
1
-
F
21
25
NC
Carbonara Francesco
ITA
1360
0
-
F
22
26
NC
Gruosso Pasquale
ITA
1227
0
-
F
23
27
NC
De Meo Ilaria
ITA
1124
0
-
F
24
30
NC
De Pinto Danilo
ITA
999
1
-
F
25
32
3N
Mezzina Francesco
ITA
1348
1
-
F
26
34
2N
Dimiccoli Carmine
ITA
1619
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1365
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1618
0
-
1
2
16
1N
Del Nobile Pasquale
0
ITA
1578
5
2N
Chieppa Giuseppe
1
ITA
1594
0
-
1
3
25
NC
Carbonara Francesco
0
ITA
1360
9
NC
De Gennaro Andrea Antonio
1
ITA
1296
½
-
½
4
10
2N
Pizzi Gaetano
0
ITA
1673
32
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1348
1
-
0
5
34
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
23
NC
Vena Salvatore
1
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
Marchese Paolo
0.5
ITA
999
17
NC
Mezzina Gianluca
0
ITA
1265
0
-
1
7
20
NC
Camarca Luigi
0
ITA
999
28
NC
Russo Pasquale
0.5
ITA
1159
1
-
0
8
12
NC
Rezzolla Leonardo
0
ITA
1383
26
NC
Gruosso Pasquale
0
ITA
1227
½
-
½
9
1
NC
Carrera Vidal Borja
1
ITA
1417
1
-
F
10
14
NC
Grilli Eugenio
1
ITA
999
0
-
F
11
15
2N
Cervino Ferdinando
1
ITA
1623
0
-
F
12
22
NC
Perrone Federico
1
ITA
999
0
-
F
13
30
NC
De Pinto Danilo
1
ITA
999
0
-
F
14
3
2N
Palmieri Luigi G.
0
ITA
1434
1
-
F
15
7
NC
Cortellino Marco
0
ITA
999
0
-
F
16
8
NC
Germinario Mattia
0
ITA
999
0
-
F
17
11
NC
Scarano Antonio
0
ITA
1347
0
-
F
18
13
NC
Mongelli Sergio
0
ITA
999
0
-
F
19
18
NC
Tambone Marco
0
ITA
999
0
-
F
20
19
2N
Iannitto Antonio
0
ITA
1613
1
-
F
21
21
NC
La Torre Gioele
0
ITA
999
1
-
F
22
24
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1793
0
-
F
23
27
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
1124
0
-
F
24
29
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1393
0
-
F
25
31
NC
Maggiulli Alessandro
0
ITA
1242
0
-
F
26
33
NC
Perrone Michele
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1594
1
NC
Carrera Vidal Borja
2
ITA
1417
0
-
1
2
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1618
3
2N
Palmieri Luigi G.
1
ITA
1434
0
-
1
3
9
NC
De Gennaro Andrea Antonio
1.5
ITA
1296
16
1N
Del Nobile Pasquale
0
ITA
1578
1
-
0
4
32
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1348
2
2N
Totta Michele Mario
1
ITA
1365
0
-
1
5
17
NC
Mezzina Gianluca
1
ITA
1265
12
NC
Rezzolla Leonardo
0.5
ITA
1383
0
-
1
6
8
NC
Germinario Mattia
0
ITA
999
20
NC
Camarca Luigi
1
ITA
999
1
-
0
7
11
NC
Scarano Antonio
0
ITA
1347
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1613
1
-
0
8
27
NC
De Meo Ilaria
0
ITA
1124
21
NC
La Torre Gioele
1
ITA
999
½
-
½
9
23
NC
Vena Salvatore
2
ITA
999
0
-
F
10
10
2N
Pizzi Gaetano
1
ITA
1673
1
-
F
11
14
NC
Grilli Eugenio
1
ITA
999
0
-
F
12
15
2N
Cervino Ferdinando
1
ITA
1623
0
-
F
13
22
NC
Perrone Federico
1
ITA
999
0
-
F
14
30
NC
De Pinto Danilo
1
ITA
999
0
-
F
15
4
NC
Marchese Paolo
0.5
ITA
999
0
-
F
16
25
NC
Carbonara Francesco
0.5
ITA
1360
0
-
F
17
26
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1227
0
-
F
18
28
NC
Russo Pasquale
0.5
ITA
1159
0
-
F
19
7
NC
Cortellino Marco
0
ITA
999
0
-
F
20
13
NC
Mongelli Sergio
0
ITA
999
0
-
F
21
18
NC
Tambone Marco
0
ITA
999
0
-
F
22
24
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1793
0
-
F
23
29
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1393
0
-
F
24
31
NC
Maggiulli Alessandro
0
ITA
1242
0
-
F
25
33
NC
Perrone Michele
0
ITA
999
0
-
F
26
34
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Carrera Vidal Borja
3
ITA
1417
31
NC
Maggiulli Alessandro
0
ITA
1242
1
-
0
2
3
2N
Palmieri Luigi G.
2
ITA
1434
10
2N
Pizzi Gaetano
2
ITA
1673
½
-
½
3
21
NC
La Torre Gioele
1.5
ITA
999
4
NC
Marchese Paolo
0.5
ITA
999
0
-
1
4
27
NC
De Meo Ilaria
0.5
ITA
1124
8
NC
Germinario Mattia
1
ITA
999
0
-
1
5
11
NC
Scarano Antonio
1
ITA
1347
18
NC
Tambone Marco
0
ITA
999
½
-
½
6
24
1N
Perna Vincenzo
0
ITA
1793
30
NC
De Pinto Danilo
1
ITA
999
1
-
0
7
26
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1227
13
NC
Mongelli Sergio
0
ITA
999
0
-
1
8
9
NC
De Gennaro Andrea Antonio
2.5
ITA
1296
0
-
F
9
2
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1365
1
-
F
10
5
2N
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1594
0
-
F
11
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1618
0
-
F
12
23
NC
Vena Salvatore
2
ITA
999
0
-
F
13
12
NC
Rezzolla Leonardo
1.5
ITA
1383
0
-
F
14
14
NC
Grilli Eugenio
1
ITA
999
0
-
F
15
15
2N
Cervino Ferdinando
1
ITA
1623
0
-
F
16
17
NC
Mezzina Gianluca
1
ITA
1265
0
-
F
17
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1613
0
-
F
18
20
NC
Camarca Luigi
1
ITA
999
1
-
F
19
22
NC
Perrone Federico
1
ITA
999
0
-
F
20
32
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1348
0
-
F
21
25
NC
Carbonara Francesco
0.5
ITA
1360
0
-
F
22
28
NC
Russo Pasquale
0.5
ITA
1159
0
-
F
23
7
NC
Cortellino Marco
0
ITA
999
1
-
F
24
16
1N
Del Nobile Pasquale
0
ITA
1578
1
-
F
25
29
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1393
0
-
F
26
33
NC
Perrone Michele
0
ITA
999
0
-
F
27
34
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Pizzi Gaetano
2.5
ITA
1673
2
2N
Totta Michele Mario
3
ITA
1365
0
-
1
2
30
NC
De Pinto Danilo
1
ITA
999
3
2N
Palmieri Luigi G.
2.5
ITA
1434
0
-
1
3
7
NC
Cortellino Marco
1
ITA
999
20
NC
Camarca Luigi
2
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Germinario Mattia
2
ITA
999
19
2N
Iannitto Antonio
1
ITA
1613
0
-
1
5
4
NC
Marchese Paolo
1.5
ITA
999
12
NC
Rezzolla Leonardo
1.5
ITA
1383
1
-
0
6
13
NC
Mongelli Sergio
1
ITA
999
21
NC
La Torre Gioele
1.5
ITA
999
½
-
½
7
18
NC
Tambone Marco
0.5
ITA
999
14
NC
Grilli Eugenio
1
ITA
999
½
-
½
8
31
NC
Maggiulli Alessandro
0
ITA
1242
16
1N
Del Nobile Pasquale
1
ITA
1578
0
-
1
9
1
NC
Carrera Vidal Borja
4
ITA
1417
0
-
F
10
9
NC
De Gennaro Andrea Antonio
2.5
ITA
1296
0
-
F
11
5
2N
Chieppa Giuseppe
2
ITA
1594
1
-
F
12
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1618
1
-
F
13
23
NC
Vena Salvatore
2
ITA
999
0
-
F
14
11
NC
Scarano Antonio
1.5
ITA
1347
0
-
F
15
15
2N
Cervino Ferdinando
1
ITA
1623
0
-
F
16
17
NC
Mezzina Gianluca
1
ITA
1265
0
-
F
17
22
NC
Perrone Federico
1
ITA
999
0
-
F
18
24
1N
Perna Vincenzo
1
ITA
1793
1
-
F
19
32
3N
Mezzina Francesco
1
ITA
1348
0
-
F
20
25
NC
Carbonara Francesco
0.5
ITA
1360
0
-
F
21
26
NC
Gruosso Pasquale
0.5
ITA
1227
0
-
F
22
27
NC
De Meo Ilaria
0.5
ITA
1124
0
-
F
23
28
NC
Russo Pasquale
0.5
ITA
1159
1
-
F
24
29
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1393
0
-
F
25
33
NC
Perrone Michele
0
ITA
999
0
-
F
26
34
2N
Dimiccoli Carmine
0
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy