Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 11
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306066A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 11
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
26
COMPAGNO MARCO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 11
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COMPAGNO MARCO
ARTISSI S.
Della Corte Alessandro
Agostini Maurizio
1
Maxion Dirk
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andriulo Luigi
Astengo Corrado
Beccarini Giacomo
Berglund Daniel
Brandi Flaviano
Brozzi Danilo
Buffoni Luca
Cannada Bartoli Vincenzo
Carlomagno Vincenzo
De Bernardino Flavio
Della Corte Alessandro
Farina Saverio
Fileri Francesco
Fiorini Vittorio
Laudati Adriano
Macchini Bruno
Maxion Dirk
Mercuri Daniele
Pala Giorgio
Rossetti Mauro
Trebeschi Andrea
Tribuiani Renato
Tucci Ferdinando
Ventola Antonio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Rossetti Mauro
ITA
2089
1
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2160
0
-
1
2
20
3N
Ventola Antonio
ITA
1508
2
1N
Agostini Maurizio
ITA
1847
0
-
1
3
5
CM
Trebeschi Andrea
ITA
1958
3
FM
Maxion Dirk
ITA
2102
0
-
1
4
11
2N
De Bernardino Flavio
ITA
1678
4
CM
Beccarini Giacomo
ITA
1960
0
-
1
5
6
2N
Fileri Francesco
ITA
1654
14
M
Farina Saverio
ITA
1900
½
-
½
6
19
CM
Brandi Flaviano
ITA
1875
7
NC
Wollenweber Carsten
ITA
2081
0
-
1
7
18
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1939
8
CM
Carlomagno Vincenzo
ITA
2115
0
-
1
8
24
1N
Macchini Bruno
ITA
1849
16
CM
Brozzi Danilo
ITA
1973
½
-
½
9
9
1N
Berglund Daniel
ITA
1809
0
-
F
10
10
1N
Andriulo Luigi
ITA
1914
1
-
F
11
12
CM
Laudati Adriano
ITA
1980
0
-
F
12
13
2N
Mercuri Daniele
ITA
1621
0
-
F
13
17
1N
Fiorini Vittorio
ITA
1727
0
-
F
14
21
1N
Buffoni Luca
ITA
1823
0
-
F
15
22
CM
Pala Giorgio
ITA
1948
0
-
F
16
23
M
Tribuiani Renato
ITA
1943
0
-
F
17
25
1N
Tucci Ferdinando
ITA
1830
0
-
F
18
26
M
Astengo Corrado
ITA
2018
0
-
F
Informativa Privacy