Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306067A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Venezia
VE
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
36
MARINELLO DARIO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 4
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MARINELLO DARIO
Bottarelli Paolo
Amadardo Matteo
1
Gaggio Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadardo Matteo
Balbi Fabio
Berthault Jacopo Leonardo
Boscolo Roseto Tommaso
Botef-wallace Ivan
Bottarelli Paolo
Bushpepa Leon
Bushpepa Marvin
Casagrande Corrado
Costeniero Cosimo
Crovato Mattia
Debenedetti Stefano
Degano Jacopo
Degano Marco
Franco Leopoldo
Gaggio Giacomo
Gambarotto Paolo
Giacometti Maria Cristina
Girardi Alvise
Granili Corrado
Jabara Marco
Moscorelli Simona
Peluso Alessandro
Piasentini Gabriele
Piccolo Amedeo
Piccolo Daniele
Piccolo Giulio
Piovesan Alberto
Pizzato Beatrice
Regazzo Aiace
Regazzo Giacomo
Russo Lorenzo
Steffinlongo Anastasia
Veglianiti Giovanni
Violante Francesco
Zinger Adrien
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
NC
Veglianiti Giovanni
ITA
999
1
NC
Bottarelli Paolo
ITA
999
0
-
1
2
2
3N
Amadardo Matteo
ITA
1396
19
NC
Giacometti Maria Cristina
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Gaggio Giacomo
ITA
1324
22
NC
Moscorelli Simona
ITA
999
1
-
0
4
20
NC
Piccolo Giulio
ITA
999
4
1N
Casagrande Corrado
ITA
1568
0
-
1
5
5
NC
Berthault Jacopo Leonardo
ITA
999
9
NC
Steffinlongo Anastasia
ITA
999
1
-
0
6
21
NC
Debenedetti Stefano
ITA
999
6
NC
Girardi Alvise
ITA
999
0
-
1
7
7
NC
Gambarotto Paolo
ITA
1355
23
NC
Pizzato Beatrice
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Piccolo Daniele
ITA
999
10
NC
Regazzo Aiace
ITA
999
0
-
1
9
14
NC
Bushpepa Leon
ITA
999
12
NC
Zinger Adrien
ITA
999
1
-
0
10
29
NC
Regazzo Giacomo
ITA
999
16
NC
Peluso Alessandro
ITA
999
½
-
½
11
28
1N
Balbi Fabio
ITA
1622
17
NC
Russo Lorenzo
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Piccolo Amedeo
ITA
999
24
NC
Granili Corrado
ITA
1176
0
-
1
13
11
NC
Botef-wallace Ivan
ITA
1386
0
-
F
14
13
3N
Piasentini Gabriele
ITA
1500
0
-
F
15
15
3N
Jabara Marco
ITA
1585
0
-
F
16
18
2N
Franco Leopoldo
ITA
1423
0
-
F
17
25
NC
Degano Marco
ITA
999
0
-
F
18
26
2N
Piovesan Alberto
ITA
1247
0
-
F
19
27
NC
Crovato Mattia
ITA
999
0
-
F
20
30
NC
Boscolo Roseto Tommaso
ITA
999
0
-
F
21
33
NC
Degano Jacopo
ITA
999
0
-
F
22
34
NC
Bushpepa Marvin
ITA
999
0
-
F
23
35
NC
Costeniero Cosimo
ITA
999
0
-
F
24
36
NC
Violante Francesco
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy