Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2023 - OVER 65
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306070A
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2023 - OVER 65
Acqui Terme
AL
PIE
26-05-2023
03-06-2023
9
90
MANCIN Roberto
Denominazione:
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2023 - OVER 65
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
CASALINI B.
Nunn John D M
Fernandez Garcia Jose Lui
1
Ftacnik Lubomir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adler Doron
Algars Olle
Alquist Erik
Baggiani Fabio
Barlocco Carlo
Benazzo Angelo
Biro Sandor
Bjorgvik Jan Arne
Blasco Domenico
Bohlin Jan
Both Gert
Broeder Hans-gert
Brongers Henk
Caldi Mario
Cassano Giuseppe
Cattaneo Ugo
Cavatorta Fosco
Centofante Maria Rosa
Chapman Terry P D
Colombo Alberto
Coqueraut Lodewyk
D 'aulisa Francesco
Del Nevo Claudio
Dordoni Riccardo
Erdogan Hassan
Fernandez Garcia Jose Lui
Fischdick Gisela
Ftacnik Lubomir
Furman Boris
Gal Moshe
Gandolfi Gianfranco
Gaprindashvili Nona
Giacomini Hector
Gnirenko Vitaliy
Goli Daniele
Green Per
Gunnarsson Lennart
Hellmann Thomas
Hilarius Sander
Hinteregger Arthur
Idesis Yaacov
Iudicello Giovanni
Jensen Allan Astrup
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Koehler Gerhard Dr.
Kortis Wim
Ladisic Alex-sacha
Loi Francesco
Luciani Carlo
Luminet Denis
Madebrink Lars
Maiffret Patrick
Mazza Maurizio
Menon Michele
Myall Ivan J
Nunn John D M
Panada Valter
Patola Eero
Patrucco Carlo
Polster Wolfgang Dr.
Pomes Marcet Joan
Predomi Cesare
Pritchett Craig W
Ranki Martti
Rawcliffe Peter
Raynes Paul
Reem Meir
Renman Nils-gustaf
Rigo Gianfrancesco
Rodella Franco
Rooze Jan
Salati Paolo
Schmuki Roman
Schulz Michael
Segal Yosef
Serra Olives Tomas
Stokes Michael
Strand Kjetil
Taksrud Vidar
Thjomoe Hans Richard
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Valenti Giuseppe
Van Herck Marcel
Van Hoolandt Patrick
Vepkhvishvili Varlam
Wengholm Anders
Zangrando Gianpietro
Zimmer Mireille
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
46
FM
Barlocco Carlo
ITA
1893
1
GM
Nunn John D M
ENG
2579
0
-
1
2
2
GM
Ftacnik Lubomir
SVK
2456
47
FM
Ranki Martti
FIN
1887
1
-
0
3
48
FM
Taksrud Vidar
NOR
1885
3
GM
Fernandez Garcia Jose Lui
ESP
2370
½
-
½
4
4
IM
Renman Nils-gustaf
SWE
2331
49
M
Blasco Domenico
ITA
1857
1
-
0
5
50
M
Algars Olle
SWE
1856
5
GM
Gaprindashvili Nona
GEO
2274
0
-
1
6
6
IM
Rooze Jan
BEL
2268
51
M
Segal Yosef
ISR
1834
1
-
0
7
52
M
Erdogan Hassan
ENG
1831
7
IM
Pomes Marcet Joan
ESP
2239
0
-
1
8
8
IM
Pritchett Craig W
SCO
2232
53
M
Thjomoe Hans Richard
NOR
1831
1
-
0
9
54
M
Bohlin Jan
SWE
1814
9
FM
Schulz Michael
GER
2215
0
-
1
10
10
WGM
Fischdick Gisela
GER
2205
55
M
Both Gert
NED
1811
1
-
0
11
56
M
Patola Eero
FIN
1783
11
M
Koehler Gerhard Dr.
GER
2205
0
-
1
12
12
FM
Chapman Terry P D
ENG
2204
57
M
Idesis Yaacov
ISR
1780
1
-
0
13
58
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1771
13
M
Luciani Carlo
ITA
2197
0
-
1
14
14
M
Polster Wolfgang Dr.
GER
2189
59
CM
Bjorgvik Jan Arne
NOR
1768
1
-
0
15
60
CM
Adler Doron
ISR
1766
15
M
Wengholm Anders
SWE
2167
½
-
½
16
16
M
Kierzek Matthias Dr.
GER
2163
61
CM
Maiffret Patrick
FRA
1761
1
-
0
17
62
1N
Patrucco Carlo
ITA
1734
17
M
Luminet Denis
BEL
2146
½
-
½
18
18
FM
Furman Boris
FID
2142
63
1N
Broeder Hans-gert
ESP
1728
1
-
0
19
64
1N
Gunnarsson Lennart
SWE
1724
19
M
Madebrink Lars
SWE
2136
0
-
1
20
20
M
Giacomini Hector
FRA
2126
65
1N
Hellmann Thomas
GER
1719
1
-
0
21
66
1N
Reem Meir
ISR
1717
21
M
Ubezio Marco
ITA
2112
0
-
1
22
22
M
Kortis Wim
NED
2110
67
CM
Caldi Mario
ITA
1714
½
-
½
23
68
FM
Valenti Giuseppe
ITA
1709
23
M
Gal Moshe
ISR
2095
0
-
1
24
24
IM
Biro Sandor
ROU
2089
69
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1709
1
-
0
25
70
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1696
25
M
Iudicello Giovanni
ITA
2081
0
-
1
26
26
M
Raynes Paul
ENG
2077
71
1N
Panada Valter
ITA
1695
1
-
0
27
72
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1679
27
M
Jensen Allan Astrup
DEN
2041
0
-
1
28
28
FM
Vepkhvishvili Varlam
GEO
2037
73
2N
Benazzo Angelo
ITA
1644
0
-
1
29
74
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1630
29
M
Brongers Henk
FRA
2036
0
-
1
30
30
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2035
75
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1573
1
-
0
31
76
2N
Menon Michele
ITA
1569
31
CM
Rodella Franco
ITA
2035
0
-
1
32
32
CM
Van Herck Marcel
BEL
2009
77
1N
Baggiani Fabio
ITA
1563
1
-
0
33
78
2N
Mazza Maurizio
ITA
1546
33
FM
Serra Olives Tomas
ESP
2004
0
-
1
34
34
CM
Hinteregger Arthur
AUT
2000
79
2N
Rawcliffe Peter
ENG
1535
1
-
0
35
80
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1531
35
CM
Stokes Michael
ENG
1973
0
-
1
36
36
CM
Goli Daniele
ITA
1971
81
1N
Salati Paolo
ITA
1523
1
-
0
37
38
M
Colombo Alberto
ITA
1968
83
3N
Predomi Cesare
ITA
1517
1
-
0
38
84
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1475
39
M
Alquist Erik
SWE
1960
0
-
1
39
40
WFM
Kierzek Mira
GER
1955
85
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1466
1
-
0
40
86
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1441
41
M
Strand Kjetil
NOR
1942
0
-
1
41
42
M
Schmuki Roman
SUI
1932
87
2N
Loi Francesco
ITA
1391
1
-
0
42
88
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1386
43
M
Myall Ivan J
ENG
1924
0
-
1
43
44
M
Green Per
SWE
1899
89
M
Zimmer Mireille
NED
1005
1
-
0
44
90
M
Gnirenko Vitaliy
1386
45
M
Hilarius Sander
NED
1899
½
-
½
45
37
CM
Ladisic Alex-sacha
FRA
1970
82
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1521
0
-
0
F
Informativa Privacy