Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LIGURIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306074A
CR LIGURIA 2023
Genova
GE
LIG
02-06-2023
04-06-2023
5
40
GISOLINI Michele
Denominazione:
CR LIGURIA 2023
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Calavalle Giulio
Massazza Federico
1
Fossati Remigio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbero Filippo
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Conti Marco
Corso Angelo
Cusato Davide
Danesi Lorenzo
Di Chiara Mauro
Diena Giovanni
Divano Lorenzo
Falcone Giancarlo
Fossati Remigio
Gori Riccardo
Guccione Cristoforo
La Licata Matteo
Larosa Lorenzo Giuseppe
Laureana Raimondo
Levrero Marco
Longo Giovanni
Marcenaro Alessandro
Massazza Federico
Milieni Fabrizio
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio
Proietti Tocca Tosca
Rivara Massimo
Rolle Lorenzo Anthony
Romani Ivano
Sanguinetti Edoardo
Satta Lorenzo
Scovazzi Tullio
Serapiglia Roberto
Silvestri Giuseppe
Traverso Massimiliano
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Zambiasi Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
ITA
2251
20
2N
Romani Ivano
ITA
1646
1
-
0
2
21
2N
Barbero Filippo
ITA
1642
2
CM
Cantoro Daniele
ITA
2122
0
-
1
3
3
FM
Calavalle Giulio
ITA
2107
22
CM
Rivara Massimo
ITA
1628
1
-
0
4
23
2N
Satta Lorenzo
ITA
1621
4
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2001
0
-
1
5
5
CM
Massazza Federico
ITA
1989
24
2N
Levrero Marco
ITA
1610
1
-
0
6
25
2N
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1601
6
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1914
0
-
1
7
7
CM
Mortola Alberto
ITA
1893
26
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1549
1
-
0
8
27
2N
Carisio Enrico
ITA
1547
8
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1858
0
-
1
9
9
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1835
28
2N
Conti Marco
ITA
1544
1
-
0
10
30
3N
Divano Lorenzo
ITA
1512
10
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1834
0
-
1
11
11
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1788
31
3N
Gori Riccardo
ITA
1505
0
-
1
12
32
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1470
12
2N
Marcenaro Alessandro
ITA
1786
0
-
1
13
13
1N
Valentini Angelo
ITA
1783
33
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1466
1
-
0
14
34
M
Longo Giovanni
ITA
1393
14
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1765
1
-
0
15
15
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1764
35
M
Diena Giovanni
ITA
1380
1
-
0
16
36
NC
La Licata Matteo
ITA
1370
16
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1752
1
-
0
17
17
2N
Cusato Davide
ITA
1740
38
NC
Carrisi Roberto
ITA
1228
1
-
0
18
39
NC
Zambiasi Federico
ITA
1226
18
1N
Nicolis Claudio
ITA
1682
0
-
1
19
19
2N
Laureana Raimondo
ITA
1661
40
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
ITA
999
0
-
1
20
29
2N
Corso Angelo
ITA
1521
0
-
F
21
37
NC
Valle Edoardo
ITA
1262
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1834
1
M
Fossati Remigio
1
ITA
2251
½
-
½
2
2
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2122
13
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1783
1
-
0
3
12
2N
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1786
3
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2107
0
-
1
4
4
CM
Guccione Cristoforo
1
ITA
2001
15
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1764
1
-
0
5
18
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1682
5
CM
Massazza Federico
1
ITA
1989
0
-
1
6
6
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1914
17
2N
Cusato Davide
1
ITA
1740
½
-
½
7
31
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1505
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1893
½
-
½
8
8
1N
Silvestri Giuseppe
1
ITA
1858
34
M
Longo Giovanni
1
ITA
1393
1
-
0
9
40
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
1
ITA
999
9
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1835
0
-
1
10
14
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1765
36
NC
La Licata Matteo
1
ITA
1370
1
-
0
11
28
2N
Conti Marco
0
ITA
1544
11
1N
Serapiglia Roberto
0
ITA
1788
0
-
1
12
16
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1752
27
2N
Carisio Enrico
0
ITA
1547
0
-
1
13
29
2N
Corso Angelo
0
ITA
1521
19
2N
Laureana Raimondo
0
ITA
1661
1
-
0
14
20
2N
Romani Ivano
0
ITA
1646
30
3N
Divano Lorenzo
0
ITA
1512
½
-
½
15
33
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1466
21
2N
Barbero Filippo
0
ITA
1642
0
-
1
16
22
CM
Rivara Massimo
0
ITA
1628
32
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1470
½
-
½
17
35
M
Diena Giovanni
0
ITA
1380
23
2N
Satta Lorenzo
0
ITA
1621
0
-
1
18
24
2N
Levrero Marco
0
ITA
1610
37
NC
Valle Edoardo
0
ITA
1262
1
-
0
19
38
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1228
25
2N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1601
0
-
1
20
26
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1549
39
NC
Zambiasi Federico
0
ITA
1226
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Massazza Federico
2
ITA
1989
2
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2122
½
-
½
2
3
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2107
8
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1858
1
-
0
3
9
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1835
4
CM
Guccione Cristoforo
2
ITA
2001
½
-
½
4
1
M
Fossati Remigio
1.5
ITA
2251
31
3N
Gori Riccardo
1.5
ITA
1505
1
-
0
5
7
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1893
6
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1914
½
-
½
6
17
2N
Cusato Davide
1.5
ITA
1740
10
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1834
½
-
½
7
11
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1788
24
2N
Levrero Marco
1
ITA
1610
1
-
0
8
25
2N
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1601
12
2N
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1786
½
-
½
9
13
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1783
27
2N
Carisio Enrico
1
ITA
1547
0
-
1
10
39
NC
Zambiasi Federico
1
ITA
1226
14
2N
Milieni Fabrizio
1
ITA
1765
½
-
½
11
15
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1764
29
2N
Corso Angelo
1
ITA
1521
1
-
0
12
34
M
Longo Giovanni
1
ITA
1393
18
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1682
½
-
½
13
21
2N
Barbero Filippo
1
ITA
1642
36
NC
La Licata Matteo
1
ITA
1370
1
-
0
14
23
2N
Satta Lorenzo
1
ITA
1621
40
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
15
32
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1470
20
2N
Romani Ivano
0.5
ITA
1646
1
-
0
16
30
3N
Divano Lorenzo
0.5
ITA
1512
22
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1628
½
-
½
17
19
2N
Laureana Raimondo
0
ITA
1661
33
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1466
0
-
1
18
35
M
Diena Giovanni
0
ITA
1380
26
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1549
1
-
0
19
37
NC
Valle Edoardo
0
ITA
1262
28
2N
Conti Marco
0
ITA
1544
½
-
½
20
16
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1752
0
-
F
21
38
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1228
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Fossati Remigio
2.5
ITA
2251
3
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2107
½
-
½
2
2
CM
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2122
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1835
1
-
0
3
4
CM
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
2001
5
CM
Massazza Federico
2.5
ITA
1989
0
-
1
4
6
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1914
15
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1764
1
-
0
5
17
2N
Cusato Davide
2
ITA
1740
7
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1893
½
-
½
6
8
1N
Silvestri Giuseppe
2
ITA
1858
21
2N
Barbero Filippo
2
ITA
1642
½
-
½
7
10
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1834
23
2N
Satta Lorenzo
2
ITA
1621
1
-
0
8
27
2N
Carisio Enrico
2
ITA
1547
11
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1788
1
-
0
9
12
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1786
34
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1393
1
-
0
10
14
2N
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1765
25
2N
Rolle Lorenzo Anthony
1.5
ITA
1601
0
-
1
11
18
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1682
32
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1470
½
-
½
12
31
3N
Gori Riccardo
1.5
ITA
1505
39
NC
Zambiasi Federico
1.5
ITA
1226
0
-
1
13
36
NC
La Licata Matteo
1
ITA
1370
13
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1783
1
-
0
14
22
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1628
35
M
Diena Giovanni
1
ITA
1380
0
-
1
15
24
2N
Levrero Marco
1
ITA
1610
38
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1228
1
-
0
16
33
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1466
29
2N
Corso Angelo
1
ITA
1521
1
-
0
17
40
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
1
ITA
999
30
3N
Divano Lorenzo
1
ITA
1512
0
-
1
18
20
2N
Romani Ivano
0.5
ITA
1646
37
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1262
1
-
0
19
28
2N
Conti Marco
0.5
ITA
1544
19
2N
Laureana Raimondo
0
ITA
1661
1
-
0
20
16
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1752
0
-
F
21
26
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1549
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2107
2
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2122
1
-
0
2
5
CM
Massazza Federico
3.5
ITA
1989
6
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1914
½
-
½
3
27
2N
Carisio Enrico
3
ITA
1547
1
M
Fossati Remigio
3
ITA
2251
0
-
1
4
7
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1893
10
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1834
½
-
½
5
21
2N
Barbero Filippo
2.5
ITA
1642
4
CM
Guccione Cristoforo
2.5
ITA
2001
½
-
½
6
25
2N
Rolle Lorenzo Anthony
2.5
ITA
1601
8
1N
Silvestri Giuseppe
2.5
ITA
1858
1
-
0
7
9
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1835
17
2N
Cusato Davide
2.5
ITA
1740
1
-
0
8
39
NC
Zambiasi Federico
2.5
ITA
1226
12
2N
Marcenaro Alessandro
2.5
ITA
1786
1
-
0
9
11
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1788
33
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1466
½
-
½
10
15
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1764
24
2N
Levrero Marco
2
ITA
1610
0
-
1
11
30
3N
Divano Lorenzo
2
ITA
1512
18
1N
Nicolis Claudio
2
ITA
1682
1
-
0
12
23
2N
Satta Lorenzo
2
ITA
1621
36
NC
La Licata Matteo
2
ITA
1370
1
-
0
13
32
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1470
14
2N
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1765
1
-
0
14
28
2N
Conti Marco
1.5
ITA
1544
20
2N
Romani Ivano
1.5
ITA
1646
1
-
0
15
38
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1228
22
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1628
0
-
1
16
26
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1549
40
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
17
13
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1783
19
2N
Laureana Raimondo
0
ITA
1661
0
-
1
18
35
M
Diena Giovanni
2
ITA
1380
0
-
F
19
31
3N
Gori Riccardo
1.5
ITA
1505
0
-
F
20
34
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1393
0
-
F
21
29
2N
Corso Angelo
1
ITA
1521
0
-
F
22
37
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1262
0
-
F
23
16
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1752
0
-
F
Informativa Privacy