Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306086A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 2
Torino
TO
PIE
05-06-2023
12-06-2023
2
36
BOSETTI Roberto
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2023 - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOSETTI Roberto
Delfino Dario
Priano Ivan
1
Mori Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Bianchi Andrea
Bona Daniel
Caffa Mattia
Campaci Marco
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Cerina Marcello
Chilom Edgar Andrei
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
D 'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Delfino Dario
Di Chiara Mauro
Gatti Matteo
Gattiglio Maurizio
Gialdi Fabio
Groppi Andrea
Lungu Adriana
Macheda Andrea
Martone Gennaro
Miotto Enrico
Mohamed Osman Abdullahi
Mori Andrea
Nevola Marco
Parisi Gianmario
Priano Ivan
Quispe Rodriguez Luis Gab
Ranieri Alberto
Taccia Andrea
Taccia Silvio
Traina Christian Vincenzo
Ungureanu Marcela
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mori Andrea
ITA
1857
7
NC
Martone Gennaro
ITA
1679
1
-
0
2
3
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1835
9
NC
Miotto Enrico
ITA
1638
1
-
0
3
5
NC
Gattiglio Maurizio
ITA
1762
13
NC
Caffa Mattia
ITA
1546
1
-
0
4
19
NC
Taccia Andrea
ITA
1475
8
NC
Parisi Gianmario
ITA
1667
½
-
½
5
10
NC
Ranieri Alberto
ITA
1615
14
NC
Villa Simone
ITA
1529
½
-
½
6
17
NC
Chilom Edgar Andrei
ITA
1510
11
NC
Delfino Dario
ITA
1582
0
-
1
7
23
NC
Taccia Silvio
ITA
1332
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
PER
1520
1
-
0
8
26
NC
Gialdi Fabio
ITA
1286
16
NC
Campaci Marco
ITA
1519
0
-
1
9
20
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1450
29
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1243
1
-
0
10
21
NC
Lungu Adriana
ITA
1423
34
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1107
1
-
0
11
36
NC
Traina Christian Vincenzo
ITA
999
22
NC
Bona Daniel
ITA
1384
0
-
1
12
24
NC
Nevola Marco
ITA
1323
30
NC
Carrisi Roberto
ITA
1228
0
-
1
13
35
NC
Bianchi Andrea
ITA
999
25
NC
Amadori Renato
ITA
1298
1
-
0
14
31
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1200
27
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1262
1
-
0
15
28
NC
Priano Ivan
ITA
1259
33
NC
Cerina Marcello
ITA
1154
1
-
0
16
1
NC
Macheda Andrea
ITA
1983
0
-
F
17
4
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1765
0
-
F
18
6
NC
Gatti Matteo
ITA
1692
0
-
F
19
12
NC
Carisio Enrico
ITA
1547
0
-
F
20
18
NC
Groppi Andrea
ITA
1481
0
-
F
21
32
NC
Mohamed Osman Abdullahi
ITA
1191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Mori Andrea
1
ITA
1857
3
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1835
½
-
½
2
11
NC
Delfino Dario
1
ITA
1582
5
NC
Gattiglio Maurizio
1
ITA
1762
1
-
0
3
21
NC
Lungu Adriana
1
ITA
1423
31
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1200
½
-
½
4
14
NC
Villa Simone
0.5
ITA
1529
23
NC
Taccia Silvio
1
ITA
1332
1
-
0
5
1
NC
Macheda Andrea
0
ITA
1983
22
NC
Bona Daniel
1
ITA
1384
1
-
0
6
16
NC
Campaci Marco
1
ITA
1519
4
NC
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1765
0
-
1
7
7
NC
Martone Gennaro
0
ITA
1679
20
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1450
1
-
0
8
27
NC
Accattino Gianfranco
0
ITA
1262
28
NC
Priano Ivan
1
ITA
1259
0
-
1
9
8
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1667
12
NC
Carisio Enrico
0
ITA
1547
0
-
1
10
9
NC
Miotto Enrico
0
ITA
1638
19
NC
Taccia Andrea
0.5
ITA
1475
½
-
½
11
6
NC
Gatti Matteo
0
ITA
1692
24
NC
Nevola Marco
0
ITA
1323
1
-
0
12
13
NC
Caffa Mattia
0
ITA
1546
32
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1191
1
-
0
13
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0
PER
1520
26
NC
Gialdi Fabio
0
ITA
1286
1
-
0
14
18
NC
Groppi Andrea
0
ITA
1481
17
NC
Chilom Edgar Andrei
0
ITA
1510
1
-
0
15
34
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1107
25
NC
Amadori Renato
0
ITA
1298
0
-
1
16
29
NC
D 'agostino Gabriele
0
ITA
1243
36
NC
Traina Christian Vincenzo
0
ITA
999
0
-
1
17
30
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1228
0
-
F
18
35
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
999
0
-
F
19
10
NC
Ranieri Alberto
0.5
ITA
1615
0
-
F
20
33
NC
Cerina Marcello
0
ITA
1154
0
-
F
Informativa Privacy