Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306088A
14° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
10-06-2023
17-06-2023
9
57
TRASCIATTI Mirko
Denominazione:
14° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
TRASCIATTI Mirko
GALLANI A.
Basso Pier Luigi
Nevednichy Vladislav
1
Deepan Chakkravarthy J.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Advaitt Srikant Koduri
Almaryami Mohamed H.
Andreev Konstantin
Bartolozzi Roberto
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Brunello Marina
Budai Federico
Budai Leonardo
Buglisi Massimo
Bulmaga Irina
Capaliku Aleks
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Ceschia Ivano
Cluyts Marc
Cocchi Andrea
Deepan Chakkravarthy J.
Eldho Skaria
Fiorido Giuseppe
Giammona Federico
Gola Giorgio
Hansson Hakan
Hercegovac Neven
Hewson Brian W R
Kunal M.
Laneve Giulio
Lo Gatto Riccardo
Lohia Sohum
Lombardo Filippo
Melotti Dario
Moroni Luca
Narr Kevin
Nevednichy Vladislav
Nitin S.
Novak Rok
Ohler Julius
Podetti Davide
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Rasti Arvin
Rempe Jonas
Ridolfo Enrico
Sala Giulia
Senthil Maran K
Serea Gabriele
Sevcikova Lucia
Siegel Adam
Thiel Thomas
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Waddington Mike P
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2524
1
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2560
½
-
½
2
6
IM
Ceres Dragos
4
MDA
2409
7
IM
Nitin S.
4
IND
2389
1
-
0
3
4
GM
Deepan Chakkravarthy J.
3.5
IND
2435
9
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2330
1
-
0
4
18
NC
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2179
3
GM
Nevednichy Vladislav
3.5
ROU
2448
0
-
1
5
31
NC
Vincenti Leonardo
3.5
ITA
2052
5
IM
Bulmaga Irina
3.5
ROU
2424
1
-
0
6
11
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2270
12
NC
Rasti Arvin
3.5
SWE
2263
0
-
1
7
8
IM
Brunello Marina
3
ITA
2337
22
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2167
½
-
½
8
10
FM
Podetti Davide
3
ITA
2305
32
NC
Bordignon Angelo
3
ITA
2044
1
-
0
9
14
CF
Andreev Konstantin
3
ITA
2241
23
NC
Kunal M.
3
IND
2149
0
-
1
10
39
FM
Waddington Mike P
3
ENG
1996
15
NC
Ohler Julius
3
GER
2220
0
-
1
11
16
FM
Thiel Thomas
3
GER
2215
27
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
2108
0
-
1
12
21
FM
Senthil Maran K
3
IND
2173
55
NC
Advaitt Srikant Koduri
3
IND
1858
1
-
0
13
26
NC
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2119
43
NC
Siegel Adam
3
CAN
1962
½
-
½
14
42
CF
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
1969
17
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2207
1
-
0
15
36
WFM
Sala Giulia
2.5
ITA
2013
19
WFM
Cassi Elisa
2.5
ITA
2178
0
-
1
16
24
NC
Zucchelli Massimo
2
ITA
2141
52
NC
Rempe Jonas
2.5
GER
1879
½
-
½
17
25
NC
Giammona Federico
2
ITA
2130
46
NC
Buglisi Massimo
2
ITA
1915
1
-
0
18
29
NC
Gola Giorgio
2
ITA
2071
49
NC
Eldho Skaria
2
IND
1912
1
-
0
19
48
NC
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1915
30
NC
Narr Kevin
2
GER
2054
1
-
0
20
54
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1863
33
NC
Hewson Brian W R
2
ENG
2029
½
-
½
21
50
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1909
35
NC
Fiorido Giuseppe
2
ITA
2014
½
-
½
22
38
NC
Hansson Hakan
2
SWE
1997
53
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1866
½
-
½
23
41
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
1972
57
NC
Budai Federico
2
ITA
1760
½
-
½
24
20
NC
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2176
40
WFM
Sevcikova Lucia
1.5
SVK
1975
0
-
1
25
28
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
2085
45
NC
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
1953
1
-
0
26
44
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1958
47
NC
Cluyts Marc
1
BEL
1915
1
-
0
27
51
NC
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1885
37
NC
Melotti Dario
1
ITA
2008
½
-
½
28
34
NC
Almaryami Mohamed H.
1
LBA
2018
0
-
F
29
56
NC
Novak Rok
0.5
SLO
1832
1
-
F
30
13
CF
Lohia Sohum
0
ENG
2247
0
-
F
Informativa Privacy