Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306088B
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
10-06-2023
17-06-2023
9
65
TRASCIATTI Mirko
Denominazione:
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
TRASCIATTI Mirko
GALLANI A.
Gasperi Fosco
Marta Daniele
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Berlato Alberto
Bisignano Giuseppe
Bye
Bye
Calabrese Emiliano
Cannetta Stefano
Caputi Giuliano
Catena Marco
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Cretti David
Cusato Davide
Dal Bello Alessandro
De Fazio Monica
De Joannon Giulio
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Delise Gianni Fabio
Della Mora David
Despeyroux David
Di Iasio Alessandro
Donadi Luca
Egli Urs
El Bzizi Anas
Gabassi Francesco
Gabrielli Edoardo
Galliani William
Gasperi Fosco
Giacchino Claudio
Guardia Bencomo Tomas
Kofler Albin Ernst
Kratz Jonathan
La Malfa Stelio
Lantini Marco
Maffeis Fabio
Manzotti Francesco
Marinig Lorenzo
Marino Marco
Marta Daniele
Martinez Guido
Menon Michele
Nanni Sergio
Narr Armin
Omacini Mario
Papale Carmelo
Pedrazzi Paolo
Pentelashoski Ivanche
Plata Fernandez Diego
Ponzecchi Riccardo
Predan Dino
Predan Luca
Privitera Franco
Rempe Lennik
Rocca Claudio
Roversi Stefano
Ruberto Maria Nunzia
Silini Riccardo
Sorba Enrico
Testa Alessandro
Tomasino Vincenzo
Tomio Dante
Torelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
53
49
NC
Abuhamdieh Nando
3.0
ITA
18
N
0
0
1
29
B
1
26
B
0
30
N
0
40
N
1
16
B
0
12
N
0
54
B
0
0
7
8
NC
Akhmedov Alisher
6.0
ITA
0
1
24
B
1
18
N
1
9
N
½
27
B
1
7
B
1
2
N
0
13
B
0
5
N
½
0
44
54
NC
Bellotto Adriano
4.0
ITA
22
N
0
37
B
0
50
N
1
24
B
0
65
N
1
33
B
0
48
N
1
31
B
0
49
N
1
-1
39
59
NC
Berlato Alberto
4.0
ITA
27
B
0
40
N
1
16
B
½
23
N
0
33
N
½
38
B
1
32
N
1
28
B
0
25
B
0
1
25
29
NC
Bisignano Giuseppe
5.0
ITA
61
N
1
13
B
0
49
N
0
63
B
1
11
N
0
51
B
1
45
N
0
44
N
1
12
B
1
-1
64
15
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
39
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
25
NC
Calabrese Emiliano
5.0
ITA
57
N
½
46
B
1
7
N
0
64
B
1
35
N
1
13
B
0
18
N
½
22
B
0
59
N
1
-1
24
42
NC
Cannetta Stefano
5.0
ITA
0
0
56
N
1
19
B
1
18
B
½
20
N
0
30
B
1
26
N
0
33
B
1
7
N
½
0
12
22
NC
Caputi Giuliano
6.0
ITA
54
B
1
6
N
0
38
B
1
43
N
1
2
B
0
5
B
½
41
N
½
25
N
1
36
B
1
1
28
18
NC
Catena Marco
4.5
ITA
49
B
1
65
N
1
8
B
0
42
N
½
34
B
1
27
N
0
25
B
½
36
N
0
55
B
½
1
51
52
NC
Comisso Antonio
3.5
ITA
20
N
0
33
B
½
44
N
0
50
B
½
63
N
½
46
B
0
57
N
1
38
B
1
37
N
0
-1
4
27
NC
Comisso Daniele
6.5
ITA
59
N
1
11
B
1
5
N
1
3
B
½
8
N
0
18
B
1
13
N
0
26
B
1
9
N
1
-1
19
36
NC
Cretti David
5.0
ITA
5
N
0
53
B
1
63
N
1
11
B
1
7
N
0
17
B
0
31
N
1
18
B
1
22
N
0
-1
5
11
NC
Cusato Davide
6.5
ITA
43
B
1
27
N
0
34
B
1
36
N
0
29
B
1
20
B
½
35
N
1
14
N
1
4
B
1
1
20
28
NC
Dal Bello Alessandro
5.0
ITA
60
B
1
12
N
1
2
B
½
7
B
½
3
N
0
21
N
0
62
B
½
59
N
1
6
B
½
1
55
64
NC
De Fazio Monica
3.0
ITA
31
B
½
0
1
20
N
0
25
N
0
44
B
0
55
N
0
65
B
1
50
B
½
48
N
0
0
45
58
NC
De Joannon Giulio
4.0
ITA
26
N
0
44
B
½
46
N
½
33
B
½
45
N
0
57
B
1
38
N
½
37
B
½
62
N
½
-1
57
38
NC
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
7
N
0
55
B
1
22
N
0
65
B
1
19
B
0
59
N
0
58
B
½
52
N
0
60
N
0
-1
42
33
NC
Degaudenz Fabio
4.0
ITA
2
B
0
52
N
½
47
B
½
58
N
½
59
B
½
54
N
1
55
B
½
42
N
0
44
B
½
1
36
35
NC
Delise Gianni Fabio
4.0
ITA
4
B
½
14
N
½
65
B
1
62
N
½
25
B
0
44
N
1
11
B
0
19
N
½
20
B
0
1
14
4
NC
Della Mora David
5.5
ITA
35
N
½
41
B
1
30
N
1
13
B
½
26
N
1
3
B
½
9
N
½
24
B
½
11
N
0
-1
50
60
NC
Despeyroux David
3.5
ITA
28
N
0
48
B
0
53
N
1
45
B
0
51
N
0
50
B
½
0
1
47
N
0
38
B
1
0
40
62
NC
Di Iasio Alessandro
4.0
ITA
30
N
0
0
1
32
B
1
35
B
½
5
N
0
31
B
½
28
N
½
34
N
0
58
B
½
0
32
19
NC
Donadi Luca
4.5
ITA
50
N
1
1
B
0
42
N
0
57
B
1
38
N
1
26
B
½
24
N
0
35
B
½
31
N
½
-1
9
5
NC
Egli Urs
6.0
SUI
36
B
1
21
N
1
27
B
0
41
N
0
62
B
1
22
N
½
34
B
1
6
N
1
8
B
½
1
43
44
NC
El Bzizi Anas
4.0
ITA
12
B
0
58
N
½
52
B
1
17
N
0
64
N
1
35
B
0
46
N
1
29
B
0
33
N
½
-1
38
12
NC
Gabassi Francesco
4.0
ITA
44
N
1
28
B
0
37
N
0
46
B
1
24
N
0
45
B
½
30
N
½
49
B
1
29
N
0
-1
46
51
NC
Gabrielli Edoardo
4.0
ITA
0
0
0
0
56
B
1
16
N
0
60
B
1
29
N
0
47
B
½
63
N
½
32
B
1
1
22
14
NC
Galliani William
5.0
ITA
46
N
½
35
B
½
41
N
0
48
B
1
32
N
1
24
B
0
37
N
1
11
B
0
30
N
1
-1
1
13
NC
Gasperi Fosco
7.0
ITA
45
B
1
29
N
1
6
B
½
4
N
½
1
B
½
25
N
1
27
B
1
8
N
1
3
B
½
1
29
45
NC
Giacchino Claudio
4.5
ITA
13
N
0
63
B
0
55
N
½
60
N
1
58
B
1
12
N
½
29
B
1
7
B
½
26
N
0
-1
15
26
NC
Guardia Bencomo Tomas
5.5
ESP
58
B
1
9
B
0
48
N
1
49
N
1
4
B
0
19
N
½
42
B
1
27
N
0
45
B
1
1
33
46
NC
Kofler Albin Ernst
4.5
ITA
14
B
½
25
N
0
58
B
½
12
N
0
55
B
½
52
N
1
44
B
0
53
N
1
47
B
1
1
6
21
NC
Kratz Jonathan
6.5
FRA
53
N
1
5
B
0
0
0
47
N
1
43
B
1
28
B
1
7
N
1
9
B
½
24
N
1
0
47
40
NC
La Malfa Stelio
4.0
ITA
9
N
0
59
B
0
57
N
½
55
B
½
61
N
1
49
B
0
63
N
1
30
B
0
50
N
1
-1
3
1
NC
Lantini Marco
7.0
ITA
32
B
1
19
N
1
9
B
0
31
B
1
13
N
½
23
N
½
20
B
1
17
B
1
2
N
1
1
27
34
NC
Maffeis Fabio
4.5
ITA
3
N
½
16
B
1
11
N
0
30
B
1
18
N
0
37
B
1
5
N
0
62
B
1
41
N
0
-1
63
10
NC
Manzotti Francesco
0.0
ITA
41
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
56
50
NC
Marinig Lorenzo
3.0
ITA
19
B
0
32
N
0
54
B
0
52
N
½
53
B
½
60
N
½
56
B
1
64
N
½
40
B
0
1
21
7
NC
Marino Marco
5.0
ITA
38
B
1
23
N
½
25
B
1
28
N
½
36
B
1
8
N
0
21
B
0
45
N
½
42
B
½
1
2
3
NC
Marta Daniele
7.0
ITA
34
B
½
47
N
1
23
B
1
27
N
½
28
B
1
4
N
½
6
B
1
2
B
1
13
N
½
1
35
23
NC
Martinez Guido
4.0
ITA
55
N
1
7
B
½
3
N
0
59
B
1
31
N
1
1
B
½
17
N
0
16
N
0
0
0
-2
37
30
NC
Menon Michele
4.0
ITA
62
B
1
17
N
½
4
B
0
34
N
0
49
B
1
42
N
0
12
B
½
40
N
1
14
B
0
1
61
43
NC
Nanni Sergio
2.0
ITA
11
N
0
61
B
1
24
N
1
22
B
0
21
N
0
32
B
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
NC
Narr Armin
4.5
64
N
½
57
B
1
17
B
1
1
N
0
23
B
0
62
N
½
36
B
0
54
N
1
19
B
½
1
52
56
NC
Omacini Mario
3.5
ITA
24
N
0
42
B
0
51
N
0
53
B
1
48
N
0
61
B
½
50
N
0
0
1
63
B
1
0
26
16
NC
Papale Carmelo
5.0
ITA
47
B
½
34
N
0
59
N
½
51
B
1
37
N
0
48
B
1
49
N
1
23
B
1
17
N
0
-1
48
47
NC
Pedrazzi Paolo
3.5
ITA
16
N
½
3
B
0
33
N
½
21
B
0
57
N
½
63
B
½
51
N
½
60
B
1
46
N
0
-1
17
6
NC
Pentelashoski Ivanche
5.0
ITA
37
N
1
22
B
1
13
N
½
20
B
1
9
N
0
41
B
1
3
N
0
5
B
0
28
N
½
-1
18
20
NC
Plata Fernandez Diego
5.0
ESP
52
B
1
2
N
½
64
B
1
6
N
0
42
B
1
11
N
½
1
N
0
41
B
0
35
N
1
-1
59
57
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
25
B
½
31
N
0
40
B
½
19
N
0
47
B
½
58
N
0
52
B
0
65
N
1
53
B
0
1
34
55
NC
Predan Dino
4.5
ITA
23
B
0
38
N
0
45
B
½
40
N
½
46
N
½
64
B
1
33
N
½
32
B
1
18
N
½
-1
13
9
NC
Predan Luca
5.5
ITA
40
B
1
26
N
1
1
N
1
8
B
½
6
B
1
2
N
0
4
B
½
21
N
½
27
B
0
1
8
2
NC
Privitera Franco
6.0
ITA
33
N
1
20
B
½
28
N
½
37
B
1
22
N
1
9
B
1
8
B
1
3
N
0
1
B
0
1
58
63
NC
Rempe Lennik
2.5
GER
0
0
45
N
1
36
B
0
29
N
0
52
B
½
47
N
½
40
B
0
51
B
½
56
N
0
0
10
41
NC
Rocca Claudio
6.0
ITA
10
B
1
4
N
0
14
B
1
5
B
1
17
N
½
6
N
0
22
B
½
20
N
1
34
B
1
1
16
24
NC
Roversi Stefano
5.5
ITA
56
B
1
8
N
0
43
B
0
54
N
1
12
B
1
14
N
1
19
B
1
4
N
½
21
B
0
1
62
65
NC
Ruberto Maria Nunzia
1.0
ITA
0
1
18
B
0
35
N
0
38
N
0
54
B
0
53
N
0
64
N
0
57
B
0
61
B
0
0
30
37
NC
Silini Riccardo
4.5
ITA
6
B
0
54
N
1
12
B
1
2
N
0
16
B
1
34
N
0
14
B
0
58
N
½
52
B
1
1
54
32
NC
Sorba Enrico
3.0
ITA
1
N
0
50
B
1
62
N
0
61
B
1
14
B
0
43
N
1
59
B
0
55
N
0
51
N
0
-1
49
53
NC
Testa Alessandro
3.5
ITA
21
B
0
36
N
0
60
B
0
56
N
0
50
N
½
65
B
1
61
N
1
46
B
0
57
N
1
-1
60
61
NC
Tomasino Vincenzo
2.5
ITA
29
B
0
43
N
0
0
1
32
N
0
40
B
0
56
N
½
53
B
0
48
B
0
65
N
1
0
11
17
NC
Tomio Dante
6.0
ITA
48
N
1
30
B
½
31
N
0
44
B
1
41
B
½
36
N
1
23
B
1
1
N
0
16
B
1
1
41
48
NC
Torelli Mauro
4.0
ITA
17
B
0
60
N
1
26
B
0
14
N
0
56
B
1
16
N
0
54
B
0
61
N
1
64
B
1
1
Informativa Privacy