Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306088B
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
10-06-2023
17-06-2023
9
65
TRASCIATTI Mirko
Denominazione:
14° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
TRASCIATTI Mirko
GALLANI A.
Gasperi Fosco
Marta Daniele
1
Lantini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Akhmedov Alisher
Bellotto Adriano
Berlato Alberto
Bisignano Giuseppe
Bye
Bye
Calabrese Emiliano
Cannetta Stefano
Caputi Giuliano
Catena Marco
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Cretti David
Cusato Davide
Dal Bello Alessandro
De Fazio Monica
De Joannon Giulio
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Delise Gianni Fabio
Della Mora David
Despeyroux David
Di Iasio Alessandro
Donadi Luca
Egli Urs
El Bzizi Anas
Gabassi Francesco
Gabrielli Edoardo
Galliani William
Gasperi Fosco
Giacchino Claudio
Guardia Bencomo Tomas
Kofler Albin Ernst
Kratz Jonathan
La Malfa Stelio
Lantini Marco
Maffeis Fabio
Manzotti Francesco
Marinig Lorenzo
Marino Marco
Marta Daniele
Martinez Guido
Menon Michele
Nanni Sergio
Narr Armin
Omacini Mario
Papale Carmelo
Pedrazzi Paolo
Pentelashoski Ivanche
Plata Fernandez Diego
Ponzecchi Riccardo
Predan Dino
Predan Luca
Privitera Franco
Rempe Lennik
Rocca Claudio
Roversi Stefano
Ruberto Maria Nunzia
Silini Riccardo
Sorba Enrico
Testa Alessandro
Tomasino Vincenzo
Tomio Dante
Torelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1747
6
NC
Pentelashoski Ivanche
3.5
ITA
1765
1
-
0
2
8
NC
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1748
27
NC
Comisso Daniele
3.5
ITA
1603
1
-
0
3
13
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1708
1
NC
Lantini Marco
3
ITA
1957
½
-
½
4
22
NC
Caputi Giuliano
3
ITA
1630
2
NC
Privitera Franco
3
ITA
1906
0
-
1
5
3
NC
Marta Daniele
3
ITA
1866
28
NC
Dal Bello Alessandro
3
ITA
1582
1
-
0
6
26
NC
Guardia Bencomo Tomas
3
ESP
1605
4
NC
Della Mora David
3
ITA
1830
0
-
1
7
7
NC
Marino Marco
3
ITA
1764
36
NC
Cretti David
3
ITA
1534
1
-
0
8
17
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1681
41
NC
Rocca Claudio
3
ITA
1505
½
-
½
9
18
NC
Catena Marco
2.5
ITA
1653
34
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1537
1
-
0
10
20
NC
Plata Fernandez Diego
2.5
ESP
1640
42
NC
Cannetta Stefano
2.5
ITA
1504
1
-
0
11
31
NC
Narr Armin
2.5
1560
23
NC
Martinez Guido
2.5
ITA
1622
0
-
1
12
35
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1536
25
NC
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1605
0
-
1
13
5
NC
Egli Urs
2
SUI
1828
62
NC
Di Iasio Alessandro
2.5
ITA
1182
1
-
0
14
11
NC
Cusato Davide
2
ITA
1740
29
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1581
1
-
0
15
24
NC
Roversi Stefano
2
ITA
1607
12
NC
Gabassi Francesco
2
ITA
1729
1
-
0
16
32
NC
Sorba Enrico
2
ITA
1549
14
NC
Galliani William
2
ITA
1704
0
-
1
17
37
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1526
16
NC
Papale Carmelo
2
ITA
1690
1
-
0
18
38
NC
De Polzer Manfredi
2
ITA
1514
19
NC
Donadi Luca
2
ITA
1649
0
-
1
19
21
NC
Kratz Jonathan
2
FRA
1633
43
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1498
1
-
0
20
30
NC
Menon Michele
1.5
ITA
1569
49
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1369
1
-
0
21
33
NC
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1544
59
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1272
½
-
½
22
64
NC
De Fazio Monica
1.5
ITA
1050
44
NC
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1494
0
-
1
23
45
NC
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1491
58
NC
De Joannon Giulio
1.5
ITA
1277
1
-
0
24
61
NC
Tomasino Vincenzo
1
ITA
1211
40
NC
La Malfa Stelio
1
ITA
1508
0
-
1
25
46
NC
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1474
55
NC
Predan Dino
1
ITA
1298
½
-
½
26
57
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1280
47
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1431
½
-
½
27
48
NC
Torelli Mauro
1
ITA
1378
56
NC
Omacini Mario
1
ITA
1284
1
-
0
28
51
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1355
60
NC
Despeyroux David
1
ITA
1261
1
-
0
29
63
NC
Rempe Lennik
1
GER
1149
52
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1336
½
-
½
30
65
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
54
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1316
0
-
1
31
50
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1365
53
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1329
½
-
½
32
10
NC
Manzotti Francesco
0
ITA
1744
0
-
F
33
15
NC
Bye
0
ITA
1701
0
-
F
34
39
NC
Bye
0
ITA
1511
0
-
F
Informativa Privacy