Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306091A
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Diano Marina
IM
LIG
16-06-2023
18-06-2023
5
70
RAVERA Eros
Denominazione:
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Luogo:
Diano Marina
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVERA Eros
Van Hoolandt Patrick
Massazza Federico
1
Brugo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Argiro' Lorenzo
Bakalli Vanesa
Becchi Lorenzo
Bellino Osvaldo
Benedetti Charly
Borrelli Vincenzo
Brugo Marco
Cai Roberto
Cairo Serge
Carisio Enrico
Castaldi Lorenzo
Catalani Dario
Catitti Alessandro
Chiaverini Federico
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Crifo ' Leonardo
D'adamo Antonio
D'adamo Giulio
Damiano Attilio
Danesi Lorenzo
De Stefano Davide
Delmonte Filippo
Donnoli Giorgio
Formento Paolo
Francesconi Maria Iolanda
Frattoni Renzo
Frova Martino
Giacalone Fabio
Giordana Diego
Grendene Luca
Guarisco Renzo
Guglielmotto Graziano
Isch Moritz
Laureana Raimondo
Ludwig Yvan
Malfettani Fabio
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Menichelli Mattia
Montani Riccardo
Noli Giovanni
Olivero Massimiliano
Pairotti Alberto
Panizza Josef
Pariona Pierantoni Vera
Pecoraro Jan
Pepino Enrico
Piazza Martino
Pineau Jean
Pirero Federico
Quinto Raffaele
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ramella Fulvio
Ramondo Luca
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Cassani Gianni
Rubino Michele
Salluzzo Maria Vittoria
Sanguinetti Edoardo
Scarella Rocco
Scarrone Eugenio
Secchi Silvia
Sorgi Franco
Taccia Andrea
Tagliano Maurizio
Vairo Rocco Enrico
Van Hoolandt Patrick
Xu Jun Yi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
59
1
FM
Formento Paolo
1.0
ITA
18
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
2
NC
Angelini Marco
3.5
ITA
19
N
1
10
B
1
6
N
1
5
B
½
7
N
0
-1
1
3
FM
Van Hoolandt Patrick
5.0
MNC
21
B
1
12
N
1
8
B
1
40
N
1
4
B
1
1
9
4
NC
Vairo Rocco Enrico
3.5
ITA
22
N
1
14
B
1
7
N
½
6
B
1
3
N
0
-1
3
5
NC
Brugo Marco
4.5
ITA
23
B
1
16
N
1
35
B
1
2
N
½
12
B
1
1
17
6
NC
Pepino Enrico
3.0
ITA
24
N
1
29
B
1
2
B
0
4
N
0
39
B
1
1
2
7
NC
Massazza Federico
4.5
ITA
25
B
1
31
N
1
4
B
½
8
N
1
2
B
1
1
13
8
NC
Sanguinetti Edoardo
3.0
ITA
26
N
1
33
B
1
3
N
0
7
B
0
44
N
1
-1
19
9
NC
Frova Martino
3.0
ITA
27
B
1
35
N
0
41
B
1
43
N
1
33
B
0
1
33
10
NC
Giordana Diego
2.5
ITA
28
N
1
2
N
0
27
B
½
31
N
0
37
B
1
-1
37
11
NC
Noli Giovanni
2.0
FRA
29
B
0
34
N
1
30
B
0
52
N
1
25
B
0
1
14
12
NC
Frattoni Renzo
3.0
ITA
30
N
1
3
B
0
29
N
1
36
B
1
5
N
0
-1
5
13
NC
Mattavelli Italo
4.0
ITA
31
B
0
36
N
1
32
B
1
41
N
1
35
B
1
1
11
14
NC
Montani Riccardo
3.5
ITA
32
N
1
4
N
0
31
B
½
28
B
1
42
N
1
-1
23
15
NC
Rossi Cassani Gianni
3.0
ITA
33
B
0
0
0
70
N
1
56
N
1
41
B
1
0
32
16
NC
Laureana Raimondo
2.5
ITA
34
N
1
5
B
0
33
N
0
55
B
½
54
N
1
-1
30
17
NC
Cairo Serge
3.0
FRA
35
B
0
37
N
½
51
B
1
50
N
½
43
B
1
1
27
18
NC
Cai Roberto
3.0
ITA
1
N
0
38
B
0
22
N
1
57
B
1
47
N
1
-1
7
19
NC
Guglielmotto Graziano
4.0
ITA
2
B
0
39
N
1
37
B
1
45
N
1
46
B
1
1
69
20
NC
Rolle Lorenzo Anthony
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
21
NC
Damiano Attilio
3.0
ITA
3
N
0
42
B
1
44
N
1
38
B
1
24
N
0
-1
52
22
NC
Tagliano Maurizio
2.0
ITA
4
B
0
41
N
0
18
B
0
63
N
1
66
B
1
1
58
23
NC
Secchi Silvia
1.5
ITA
5
N
0
44
B
½
49
N
1
53
B
0
28
N
0
-1
6
24
NC
Guarisco Renzo
4.0
SUI
6
B
0
43
N
1
50
B
1
65
N
1
21
B
1
1
12
25
NC
Carisio Enrico
3.5
ITA
7
N
0
46
B
1
53
N
1
42
B
½
11
N
1
-1
22
26
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
3.0
ITA
8
B
0
45
N
1
65
B
½
37
N
1
40
B
½
1
26
27
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
9
N
0
49
B
1
10
N
½
44
B
½
51
N
1
-1
35
28
NC
Donnoli Giorgio
2.5
ITA
10
B
0
50
N
½
52
B
1
14
N
0
23
B
1
1
28
29
NC
Castaldi Lorenzo
3.0
ITA
11
N
1
6
N
0
12
B
0
61
B
1
49
N
1
-1
39
30
NC
Piazza Martino
2.0
ITA
12
B
0
51
N
1
11
N
1
0
0
0
0
-1
15
31
NC
Grendene Luca
3.0
ITA
13
N
1
7
B
0
14
N
½
10
B
1
53
N
½
-1
24
32
NC
Quinto Raffaele
3.0
ITA
14
B
0
52
N
1
13
N
0
64
B
1
70
N
1
-1
4
33
NC
Taccia Andrea
4.0
ITA
15
N
1
8
N
0
16
B
1
47
B
1
9
N
1
-1
31
34
NC
Olivero Massimiliano
3.0
ITA
16
B
0
11
B
0
59
N
1
58
N
1
45
B
1
1
16
35
NC
Rubino Michele
3.0
ITA
17
N
1
9
B
1
5
N
0
54
B
1
13
N
0
-1
20
36
NC
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
54
B
1
13
B
0
55
N
1
12
N
0
50
B
1
1
57
37
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
55
N
1
17
B
½
19
N
0
26
B
0
10
N
0
-1
38
38
NC
Scarrone Eugenio
2.0
ITA
56
B
1
18
N
1
40
B
0
21
N
0
65
B
0
1
45
39
NC
Isch Moritz
2.0
SUI
57
N
1
19
B
0
54
N
0
69
B
1
6
N
0
-1
10
40
NC
Crifo ' Leonardo
3.5
ITA
58
B
1
0
1
38
N
1
3
B
0
26
N
½
0
40
41
NC
Ramondo Luca
2.0
ITA
59
N
1
22
B
1
9
N
0
13
B
0
15
N
0
-1
34
42
NC
Benedetti Charly
2.5
FRA
60
B
1
21
N
0
56
B
1
25
N
½
14
B
0
1
44
43
NC
Borrelli Vincenzo
2.0
ITA
61
N
1
24
B
0
57
N
1
9
B
0
17
N
0
-1
47
44
NC
Catalani Dario
2.0
ITA
62
B
1
23
N
½
21
B
0
27
N
½
8
B
0
1
49
45
NC
Sorgi Franco
2.0
ITA
63
N
1
26
B
0
69
N
1
19
B
0
34
N
0
-1
21
46
NC
Francesconi Maria Iolanda
3.0
ITA
64
B
1
25
N
0
58
B
1
0
1
19
N
0
0
43
47
NC
Pairotti Alberto
2.0
ITA
0
0
62
N
1
68
B
1
33
N
0
18
B
0
0
60
48
NC
Pineau Jean
1.0
FRA
65
N
0
53
B
0
63
N
1
70
B
0
55
N
0
-1
50
49
NC
Ramella Fulvio
2.0
ITA
66
B
1
27
N
0
23
B
0
68
N
1
29
B
0
1
41
50
NC
Bellino Osvaldo
2.0
ITA
67
N
1
28
B
½
24
N
0
17
B
½
36
N
0
-1
46
51
NC
Giacalone Fabio
2.0
68
B
1
30
B
0
17
N
0
62
N
1
27
B
0
1
53
52
NC
Panizza Josef
2.0
SUI
69
N
1
32
B
0
28
N
0
11
B
0
64
N
1
-1
29
53
NC
Delmonte Filippo
3.0
ITA
70
B
½
48
N
1
25
B
0
23
N
1
31
B
½
1
48
54
NC
Ludwig Yvan
2.0
36
N
0
61
B
1
39
B
1
35
N
0
16
B
0
1
36
55
NC
Malfettani Fabio
2.5
ITA
37
B
0
64
N
1
36
B
0
16
N
½
48
B
1
1
54
56
NC
Pecoraro Jan
2.0
FRA
38
N
0
63
B
1
42
N
0
15
B
0
67
N
1
-1
55
57
NC
Catitti Alessandro
2.0
ITA
39
B
0
66
N
1
43
B
0
18
N
0
62
B
1
1
51
58
NC
Argiro' Lorenzo
2.0
ITA
40
N
0
67
B
1
46
N
0
34
B
0
69
N
1
-1
66
59
NC
Bakalli Vanesa
1.0
ITA
41
B
0
68
N
0
34
B
0
66
N
0
60
B
1
1
70
60
NC
Becchi Lorenzo
0.0
ITA
42
N
0
69
B
0
64
N
0
67
B
0
59
N
0
-1
61
61
NC
Chiaverini Federico
1.0
ITA
43
B
0
54
N
0
66
B
1
29
N
0
68
B
0
1
63
62
NC
D'Adamo Antonio
1.0
ITA
44
N
0
47
B
0
67
N
1
51
B
0
57
N
0
-1
67
63
NC
D'Adamo Giulio
1.0
ITA
45
B
0
56
N
0
48
B
0
22
B
0
0
1
2
62
64
NC
De Stefano Davide
1.0
ITA
46
N
0
55
B
0
60
B
1
32
N
0
52
B
0
1
25
65
NC
Menichelli Mattia
3.0
ITA
48
B
1
70
N
½
26
N
½
24
B
0
38
N
1
-1
64
66
NC
Pariona Pierantoni Vera
1.0
ITA
49
N
0
57
B
0
61
N
0
59
B
1
22
N
0
-1
68
67
NC
Pirero Federico
1.0
ITA
50
B
0
58
N
0
62
B
0
60
N
1
56
B
0
1
56
68
NC
Salluzzo Maria Vittoria
2.0
ITA
51
N
0
59
B
1
47
N
0
49
B
0
61
N
1
-1
65
69
NC
Scarella Rocco
1.0
ITA
52
B
0
60
N
1
45
B
0
39
N
0
58
B
0
1
42
70
NC
Xu Jun Yi
2.0
ITA
53
N
½
65
B
½
15
B
0
48
N
1
32
B
0
1
Informativa Privacy