Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE CHESS TROPHY - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2306092B 2° WE CHESS TROPHY - B Montevecchia LC LOM 15-06-2023 18-06-2023 6 16 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      2° WE CHESS TROPHY - B        
    Luogo:      Montevecchia         [Lecco - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         URICCHIO F. - SIMONE M.


Zangheratti Daniele    
Colombo Luca     1 Giannini Mario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Riboldi Raffaele      ITA   1691   1       1N   Ceka Shpetim       ALB   1884   0   -   1    
   2   2       1N   Giannini Mario      ITA   1806   10       2N   Rizzo Alessandro      ITA   1676   1   -   0    
   3   11       1N   Bettini Massimo      ITA   1664   3       1N   Manasse Mario      ITA   1788   1   -   0    
   4   4       1N   Colombo Luca      ITA   1779   12       2N   Oca Valerio Luis      ITA   1631   ½   -   ½    
   5   13       1N   Brambilla Antonio      ITA   1628   5       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1771   0   -   1    
   6   6       1N   Deghi Donatello      ITA   1755   14       2N   Gianoli Alejandro Luis      ITA   1625   1   -   0    
   7   15       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1609   7       2N   D 'angelo Giovanni      ITA   1748   1   -   0    
   8   8       2N   Salerno Christian      ITA   1713   16       2N   Bouaicha Amir      ITA   1605   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Ceka Shpetim    1   ALB   1884   6       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1755   0   -   1    
   2   8       2N   Salerno Christian   1   ITA   1713   2       1N   Giannini Mario   1   ITA   1806   ½   -   ½    
   3   5       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1771   11       1N   Bettini Massimo   1   ITA   1664   1   -   0    
   4   12       2N   Oca Valerio Luis   0.5   ITA   1631   15       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1609   0   -   1    
   5   3       1N   Manasse Mario   0   ITA   1788   4       1N   Colombo Luca   0.5   ITA   1779   0   -   1    
   6   7       2N   D 'angelo Giovanni   0   ITA   1748   13       1N   Brambilla Antonio   0   ITA   1628   1   -   0    
   7   14       2N   Gianoli Alejandro Luis   0   ITA   1625   9       1N   Riboldi Raffaele   0   ITA   1691   0   -   1    
   8   10       2N   Rizzo Alessandro   0   ITA   1676   16       2N   Bouaicha Amir   0   ITA   1605   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1609   5       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1771   ½   -   ½    
   2   6       1N   Deghi Donatello   2   ITA   1755   2       1N   Giannini Mario   1.5   ITA   1806   1   -   0    
   3   4       1N   Colombo Luca   1.5   ITA   1779   8       2N   Salerno Christian   1.5   ITA   1713   ½   -   ½    
   4   11       1N   Bettini Massimo   1   ITA   1664   1       1N   Ceka Shpetim    1   ALB   1884   0   -   1    
   5   9       1N   Riboldi Raffaele   1   ITA   1691   7       2N   D 'angelo Giovanni   1   ITA   1748   ½   -   ½    
   6   13       1N   Brambilla Antonio   0   ITA   1628   10       2N   Rizzo Alessandro   1   ITA   1676   1   -   0    
   7   16       2N   Bouaicha Amir   0   ITA   1605   3       1N   Manasse Mario   0   ITA   1788   0   -   1    
   8   12       2N   Oca Valerio Luis   0.5   ITA   1631                         0   -      F 
   9   14       2N   Gianoli Alejandro Luis   0   ITA   1625                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1771   6       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1755   1   -   0    
   2   4       1N   Colombo Luca   2   ITA   1779   15       CM   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1609   1   -   0    
   3   1       1N   Ceka Shpetim    2   ALB   1884   8       2N   Salerno Christian   2   ITA   1713   ½   -   ½    
   4   2       1N   Giannini Mario   1.5   ITA   1806   9       1N   Riboldi Raffaele   1.5   ITA   1691   ½   -   ½    
   5   7       2N   D 'angelo Giovanni   1.5   ITA   1748   11       1N   Bettini Massimo   1   ITA   1664   1   -   0    
   6   3       1N   Manasse Mario   1   ITA   1788   13       1N   Brambilla Antonio   1   ITA   1628   1   -   0    
   7   16       2N   Bouaicha Amir   0   ITA   1605   12       2N   Oca Valerio Luis   0.5   ITA   1631   0   -   1    
   8   10       2N   Rizzo Alessandro   1   ITA   1676                         0   -      F 
   9   14       2N   Gianoli Alejandro Luis   1   ITA   1625                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Zangheratti Daniele   3.5   ITA   1771   4       1N   Colombo Luca   3   ITA   1779   1   -   0    
   2   6       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1755   7       2N   D 'angelo Giovanni   2.5   ITA   1748   0   -   1    
   3   15       CM   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1609   1       1N   Ceka Shpetim    2.5   ALB   1884   ½   -   ½    
   4   8       2N   Salerno Christian   2.5   ITA   1713   14       2N   Gianoli Alejandro Luis   2   ITA   1625   ½   -   ½    
   5   9       1N   Riboldi Raffaele   2   ITA   1691   3       1N   Manasse Mario   2   ITA   1788   ½   -   ½    
   6   12       2N   Oca Valerio Luis   1.5   ITA   1631   2       1N   Giannini Mario   2   ITA   1806   0   -   1    
   7   10       2N   Rizzo Alessandro   1   ITA   1676   11       1N   Bettini Massimo   1   ITA   1664   1   -   0    
   8   13       1N   Brambilla Antonio   1   ITA   1628   16       2N   Bouaicha Amir   0   ITA   1605   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   D 'angelo Giovanni   3.5   ITA   1748   5       1N   Zangheratti Daniele   4.5   ITA   1771   0   -   1    
   2   2       1N   Giannini Mario   3   ITA   1806   1       1N   Ceka Shpetim    3   ALB   1884   1   -   0    
   3   8       2N   Salerno Christian   3   ITA   1713   6       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1755   ½   -   ½    
   4   4       1N   Colombo Luca   3   ITA   1779   9       1N   Riboldi Raffaele   2.5   ITA   1691   1   -   0    
   5   3       1N   Manasse Mario   2.5   ITA   1788   14       2N   Gianoli Alejandro Luis   2.5   ITA   1625   1   -   0    
   6   12       2N   Oca Valerio Luis   1.5   ITA   1631   10       2N   Rizzo Alessandro   2   ITA   1676   1   -   0    
   7   11       1N   Bettini Massimo   1   ITA   1664   13       1N   Brambilla Antonio   2   ITA   1628   1   -   0    
   8   15       CM   Chiesa Giuseppe   3   ITA   1609                         0   -      F 
   9   16       2N   Bouaicha Amir   0   ITA   1605                         1   -      F 


Informativa Privacy