Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306103A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Cinisello Balsamo
MI
LOM
09-06-2023
11-06-2023
5
276
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Cinisello Balsamo
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
BRIGATI A. - COLLOBIANO A.
Minchillo Francesco
Romashko Andrey
1
Vendrame Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Acunzo Domenico
Albusceri Patrizia
Alterani Enrico
Altieri Alberto Vittorio
Amici Lapo
Arci Chiara
Bachi Jacopo
Balzaretti Sergio
Banfi Gabrio
Baraldi Maurizio
Barni Gianni ' Lorenzo
Barone Marco
Bassani Clara
Bassani Vera Maria
Bauccio Leonardo
Bedeschi Andrea
Belotti Edo Giacomo
Bettini Massimo
Bilyk Nikolay
Blasi Linda
Boria Leonardo Maria
Borroi Ieva
Bracchitta Andrea
Brugali Alessandro
Bruno Edoardo
Cabassi Tancredi
Caboni Alessandro Giuseppe
Cacciatore Diego
Calissano Corrado
Canoro Leonardo
Canoro Lorenzo
Cantavenera Raniero Grazia
Cantavenera Riccardo
Canzi Gianluca
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carati Federico
Caria Giulia
Casadei Martino
Casale Anania
Casarosa Filippo
Casartelli Luciano
Ceccato Thomas Iljic
Ceol Giorgio
Cervelli Eleonora
Chicco Carlo
Ciccia Giusy
Cicerale Michele
Cina ' Bruno
Cirilli Tommaso
Codecasa Alessandro
Colombo Matteo
Colombo Niccolo ' Luca
Colonetti Giacomo
Corallo Matteo
Corno Giovanni
Cosentino Hermann
Cosmai Federico
Cotovitchi Binyamin
Crippa Mario
D 'amico Pietro
Dambrain Matthieu
De Angelis Lorenzo
De Marco Walter
De Mojana Di Cologna Artur
De Roberto Andrea
Del Nero Gianluigi
Dellapiana Luca
Delmastro Paolo Corrado Lu
Di Felice Matteo Fausto
Di Francesco Valerio
Di Gregorio Alessandro
Di Liberto Michele
Di Lorenzo Alessandro
Di Lorenzo Beniamino
Di Nicola Carena Arianna
Di Paola Antonio
Di Rienzo Martino
Dindo Nicola
Dini Marco
Disabato Michele
Dissard Bazzini Victor
Donatiello Marzio Aurelio
Donetti Igor
Fedeli Emma Sofia
Fernandez Chahuaris Mattia
Ferrara Valeria
Ferrari Bellisario Filippo
Ferrari Davide
Ferrazza Chiara
Fiorentini Mauro
Fiorese Sirio
Fiorini Luca
Folini Maria Iosetta
Fusetti Matteo
Gallo Fabio
Gao Davide
Garbarini Cristiano
Gargiulo Filippo
Garlera Marco
Garofano Michele
Gentili Francesco Luca
Gentili Simone Luca
Ginepri Nicolo '
Gojani Mentor
Golomjodovs Dmitrijs
Gorgoglione Pasqualino
Gori Riccardo
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Grimoni Alessandro
Gualano Roberto
Guarato Guido
Guarnieri Federico
Iannucci Diego
Innocenti Manuel
Kaur Balwinder
Lacambra Gaea Melanie
Lamanuzzi Andrea
Lanari Valeria Chiara
Lanzafame Gaetano
Laruffa Davide
Latella Francesco
Laurel Loaiza Leonardo
Lavore Maria Aurelia
Liuni Marco
Lo Giudice Alessio
Loardo Camayo Alessandro G
Lombardo Andrea Giuseppe
Lombardo Gioele
Maffeis Federico
Maggioni Gabriele
Mainardi Davide
Mangiaracina Biagio
Marazza Alessandro
Marcantognini Denis
Maressa Pietro
Mariani Alessandro
Martinenghi Gabriel
Martini Davide
Mastrorilli Giuliano
Mastrorilli Nicola Giovann
Mattina Edoardo
Mazziotta Giorgio
Mazzucchelli Elio Teodoro
Megna Giuseppe
Melis Marco
Mensa Giambattista
Meregalli Alessio
Merletti Vincenzo
Mezzanzanica Nadia
Minchillo Francesco
Misuraca Davide
Moneta Gianluca
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Moreschi Mauro
Morselli Stefano
Ndoja Paulin
Negri Alessandro Thomas
Negrini Matteo Lorenzo
Negrini Riccardo Giovanni
Nicolaci Marco
Nolano Marco
Oliveto Alessandro
Oreto Francesca
Orseniga Luca
Ottolina Samuele
Pagni Pietro
Pallante Giulio Antonio
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Paolini Novello Massimo
Pappalardo Rachele
Parravicini Alessandro
Pascucci Michael
Pelizzola Danilo
Pellegrini Andrea
Penco Lorenzo
Pennati Roberto
Pepe Mario
Perego Luca
Pezzotta Stefano
Piazzese Salvatore
Piemontese Enrico
Pino Nicola
Pinzaru Giorgio
Pisani Roberta
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Plumari Vito
Poberejskii Davide
Polidoro Ettore
Poloni Riccardo
Preda Emma Maria
Primicino Corrado
Puglisi Orazio Valerio
Qorri Arben
Raineri Marco
Rauseo Marco Euplio
Reale Simone
Regorda Vittorio
Renna Alexander
Revoltella Federico
Ricci Orio
Rinaldi Fortunato
Rinallo Davide
Rolletta Matteo
Romashko Andrey
Rosini Luca Ungaro
Rossetti Jacopo
Rossi Anna Giulia
Rossi Edoardo
Ruggeri Gabriele
Rumi Giuseppe
Sacchi Paolo
Sala Nicolo '
Sala Paolo
Sala Stefano
Salemmi Iacopo
Salvi Dario
Salvi Giampietro
Santelli Francesco
Santos Arianna
Santucci Alessandro
Sarra Marco
Sartirana Federico
Sauleyeva Elmira
Scalise Loris
Scardia Fabio
Scurati Maria
Sfirlogea Nicusor
Sgaria Marco
Silini Bruno
Simini Marco
Simone Christian
Simone Marco
Sinanaj Emanuel
Sironi Roberto
Solovianenko Anatolii
Sordi Giada
Spallone Felice
Spiri Michele
Squillante Michele
Stiatti Mario
Stroppa Valerio
Tahiraj Almir
Tanca Maria Elena
Tartaglia Christian
Tassini Jacopo
Tedoldi Guido
Terranova Giuseppe
Testa Luigi
Titov Giorgii
Titov Mikhail
Toscano Niccolo '
Traballoni Leonardo
Traversi Francesco
Tridico Andres Diego
Turano Pasquale
Turcatti Mauro
Ugliotti Edoardo Giovanni
Vaccarella Theo
Valcarenghi Giorgio
Valietti Simone
Valli Alessandro
Vendrame Luca
Venuti Flavio
Veronelli Franco
Vicentini Matteo
Visigalli Cesare
Vivona Roberto
Vottero Matteo
Yong Matthias
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Statistiche
Categoria
Categoria
Categoria
Numero
Percentuale
2N
Seconda Nazionale
1
0.36
3N
Terza Nazionale
1
0.36
NC
Non Classificato
274
99.27
276
Grafico Categorie
Fasce Elo
Fasce Elo
Fascia Elo
Numero
Percentuale
Elo da 2000 a 2200
5
2.89
Elo da 1800 a 2000
11
6.35
Elo da 1500 a 1800
53
30.63
Elo under 1500
104
60.11
173
Grafico Fasce Elo
Fascia d'etā
Fascia d'etā
Fascia d'etā
Numero
Percentuale
1964
Adulti, da 21 a 60 anni
123
51.03
2003
19-20 anni
10
4.14
2005
17-18 anni
19
7.88
2007
15-16 anni
26
10.78
2009
13-14 anni
26
10.78
2011
11-12 anni
25
10.37
2013
9-10 anni
11
4.56
2015
Under 8 anni
1
0.41
241
Grafico Fasce d'etā
Tipo Elo
Tipo Elo
Tipo Elo
Numero
Percentuale
F
Elo FIDE
160
57.97
I
Elo Italia
116
42.02
276
Grafico Tipo Elo
Provenienza
Provenienza
Provenienza
Numero
Percentuale
Italiani
276
100
Stranieri
0
276
Grafico Provenienza
Nazioni
Nazioni
Nazione
Numero
Percentuale
ITA
276
100
276
Grafico Nazioni
Regioni
Regioni
Regione
Num.
Perc.
CAM
Campania
3
1.08
LOM
Lombardia
270
97.82
MAR
Marche
1
0.36
PIE
Piemonte
2
0.72
276
Grafico Regioni
Province
Province
Provincia
Numero
Percentuale
AN
Ancona
1
0.36
AT
Asti
1
0.36
BG
Bergamo
16
5.79
BN
Benevento
1
0.36
CE
Caserta
2
0.72
CO
Como
3
1.08
LC
Lecco
11
3.98
MB
Monza e Brianza
40
14.49
MI
Milano
195
70.65
NO
Novara
1
0.36
PV
Pavia
3
1.08
VA
Varese
2
0.72
276
Grafico Province
Sesso
Sesso
Sesso
Numero
Percentuale
M
Maschi
244
88.4
F
Femmine
32
11.59
276
Grafico Sesso
Combattivitā
Combattivitā
Risultato
Numero
Percentuale
1-0 o 0-1
341
82.76
Patte
71
17.23
412
Grafico Combattivitā
Combattivitā Bianco e Nero
Combattivitā Bianco e Nero
Descrizione
Punti
Percentuale
Punti ottenuti con il Bianco
207.5
50.36
Punti ottenuti con il Nero
204.5
49.63
412
Grafico Combattivitā Bianco e Nero
Informativa Privacy