Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307005B
4° WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Genova
GE
LIG
30-06-2023
02-07-2023
5
34
CASALINI Brunetto
Denominazione:
4° WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
COLLOBIANO A.
Barbero Filippo
Levrero Marco
1
Korzun Andrii
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Barbero Filippo
Benazzo Angelo
Bertoni Simone
Cai Roberto
Cairo Serge
Cappellari Mario
Chiesa Giuseppe
Damele Stefano
Danesi Lorenzo
Divano Lorenzo
Dordoni Riccardo
Fierro Ciro
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Gatti Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Korzun Andrii
Lari Ferruccio
Laureana Raimondo
Levrero Marco
Morandini Ivan
Moraschi Pierangelo
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Redamante Marzio
Roversi Stefano
Satta Lorenzo
Stradiotto Angelo
Tarable Pietro
Vello Bruno
Vendramini Ivano
Venerandi Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Cappellari Mario
ITA
1560
1
CM
Damele Stefano
ITA
1698
0
-
1
2
2
2N
Gatti Stefano
ITA
1671
19
2N
Vello Bruno
ITA
1556
0
-
1
3
20
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1549
3
1N
Gardini Enrico
ITA
1669
1
-
0
4
4
2N
Laureana Raimondo
ITA
1448
21
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1539
½
-
½
5
22
3N
Moraschi Pierangelo
ITA
1534
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1655
1
-
0
6
6
2N
Benazzo Angelo
ITA
1653
23
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
PER
1520
½
-
½
7
24
2N
Vendramini Ivano
ITA
1513
7
2N
Cairo Serge
FRA
1648
0
-
1
8
8
2N
Barbero Filippo
ITA
1642
25
3N
Divano Lorenzo
ITA
1512
1
-
0
9
26
1N
Nanni Sergio
ITA
1498
9
2N
Bertoni Simone
ITA
1638
0
-
1
10
10
2N
Cai Roberto
ITA
1632
27
2N
Lari Ferruccio
ITA
1486
0
-
1
11
28
NC
Fierro Ciro
ITA
1485
11
2N
Satta Lorenzo
ITA
1621
0
-
1
12
12
2N
Levrero Marco
ITA
1610
29
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1475
1
-
0
13
30
3N
Venerandi Niccolo '
ITA
1471
13
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1609
0
-
1
14
14
CM
Roversi Stefano
ITA
1606
31
NC
Tarable Pietro
ITA
1469
1
-
0
15
32
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1466
15
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1586
0
-
1
16
16
2N
Korzun Andrii
UKR
1577
33
3N
Redamante Marzio
ITA
1449
1
-
0
17
34
NC
Morandini Ivan
ITA
1433
17
1N
Baggiani Fabio
ITA
1563
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damele Stefano
1
ITA
1698
14
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1606
1
-
0
2
7
2N
Cairo Serge
1
FRA
1648
15
2N
Stradiotto Angelo
1
ITA
1586
½
-
½
3
17
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1563
8
2N
Barbero Filippo
1
ITA
1642
0
-
1
4
9
2N
Bertoni Simone
1
ITA
1638
16
2N
Korzun Andrii
1
UKR
1577
0
-
1
5
11
2N
Satta Lorenzo
1
ITA
1621
20
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1549
0
-
1
6
19
2N
Vello Bruno
1
ITA
1556
12
2N
Levrero Marco
1
ITA
1610
0
-
1
7
13
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1609
22
3N
Moraschi Pierangelo
1
ITA
1534
1
-
0
8
27
2N
Lari Ferruccio
1
ITA
1486
4
2N
Laureana Raimondo
0.5
ITA
1448
1
-
0
9
21
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1539
6
2N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1653
½
-
½
10
23
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
0.5
PER
1520
2
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1671
0
-
1
11
3
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1669
28
NC
Fierro Ciro
0
ITA
1485
1
-
0
12
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1655
30
3N
Venerandi Niccolo '
0
ITA
1471
0
-
1
13
29
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1475
10
2N
Cai Roberto
0
ITA
1632
0
-
1
14
31
NC
Tarable Pietro
0
ITA
1469
18
1N
Cappellari Mario
0
ITA
1560
½
-
½
15
32
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1466
24
2N
Vendramini Ivano
0
ITA
1513
0
-
1
16
25
3N
Divano Lorenzo
0
ITA
1512
34
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1433
½
-
½
17
33
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1449
26
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1498
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Korzun Andrii
2
UKR
1577
1
CM
Damele Stefano
2
ITA
1698
1
-
0
2
8
2N
Barbero Filippo
2
ITA
1642
13
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1609
1
-
0
3
12
2N
Levrero Marco
2
ITA
1610
27
2N
Lari Ferruccio
2
ITA
1486
½
-
½
4
20
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1549
7
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1648
1
-
0
5
15
2N
Stradiotto Angelo
1.5
ITA
1586
3
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1669
½
-
½
6
2
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1671
17
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1563
½
-
½
7
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1653
19
2N
Vello Bruno
1
ITA
1556
0
-
1
8
22
3N
Moraschi Pierangelo
1
ITA
1534
9
2N
Bertoni Simone
1
ITA
1638
0
-
1
9
10
2N
Cai Roberto
1
ITA
1632
21
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1539
½
-
½
10
24
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1513
11
2N
Satta Lorenzo
1
ITA
1621
0
-
1
11
14
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1606
26
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1498
0
-
1
12
30
3N
Venerandi Niccolo '
1
ITA
1471
23
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
0.5
PER
1520
1
-
0
13
4
2N
Laureana Raimondo
0.5
ITA
1448
31
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1469
½
-
½
14
18
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
1560
25
3N
Divano Lorenzo
0.5
ITA
1512
0
-
1
15
34
NC
Morandini Ivan
0.5
ITA
1433
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1655
1
-
0
16
28
NC
Fierro Ciro
0
ITA
1485
32
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1466
½
-
½
17
33
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1449
29
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1475
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Pedemonte Claudio
3
ITA
1549
8
2N
Barbero Filippo
3
ITA
1642
½
-
½
2
27
2N
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1486
16
2N
Korzun Andrii
3
UKR
1577
0
-
1
3
1
CM
Damele Stefano
2
ITA
1698
12
2N
Levrero Marco
2.5
ITA
1610
0
-
1
4
9
2N
Bertoni Simone
2
ITA
1638
15
2N
Stradiotto Angelo
2
ITA
1586
0
-
1
5
11
2N
Satta Lorenzo
2
ITA
1621
30
3N
Venerandi Niccolo '
2
ITA
1471
0
-
1
6
13
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1609
19
2N
Vello Bruno
2
ITA
1556
1
-
0
7
26
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1498
10
2N
Cai Roberto
1.5
ITA
1632
0
-
1
8
21
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1539
2
2N
Gatti Stefano
1.5
ITA
1671
½
-
½
9
3
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1669
17
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1563
1
-
0
10
7
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1648
34
NC
Morandini Ivan
1.5
ITA
1433
1
-
0
11
25
3N
Divano Lorenzo
1.5
ITA
1512
14
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1606
0
-
1
12
24
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1513
4
2N
Laureana Raimondo
1
ITA
1448
1
-
0
13
31
NC
Tarable Pietro
1
ITA
1469
22
3N
Moraschi Pierangelo
1
ITA
1534
½
-
½
14
18
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
1560
33
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1449
0
-
1
15
23
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
0.5
PER
1520
28
NC
Fierro Ciro
0.5
ITA
1485
1
-
0
16
29
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1475
32
NC
Danesi Lorenzo
0.5
ITA
1466
0
-
1
17
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1653
0
-
18
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1655
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Korzun Andrii
4
UKR
1577
8
2N
Barbero Filippo
3.5
ITA
1642
0
-
1
2
12
2N
Levrero Marco
3.5
ITA
1610
20
CM
Pedemonte Claudio
3.5
ITA
1549
1
-
0
3
15
2N
Stradiotto Angelo
3
ITA
1586
30
3N
Venerandi Niccolo '
3
ITA
1471
0
-
1
4
10
2N
Cai Roberto
2.5
ITA
1632
3
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1669
½
-
½
5
2
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1671
7
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1648
0
-
1
6
19
2N
Vello Bruno
2
ITA
1556
1
CM
Damele Stefano
2
ITA
1698
0
-
1
7
33
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1449
9
2N
Bertoni Simone
2
ITA
1638
0
-
1
8
26
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1498
11
2N
Satta Lorenzo
2
ITA
1621
0
-
1
9
14
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1606
21
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1539
½
-
½
10
17
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1563
24
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1513
1
-
0
11
22
3N
Moraschi Pierangelo
1.5
ITA
1534
25
3N
Divano Lorenzo
1.5
ITA
1512
1
-
0
12
32
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1466
23
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1.5
PER
1520
0
-
1
13
34
NC
Morandini Ivan
1.5
ITA
1433
31
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1469
½
-
½
14
4
2N
Laureana Raimondo
1
ITA
1448
28
NC
Fierro Ciro
0.5
ITA
1485
0
-
1
15
13
CM
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1609
0
-
16
27
2N
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1486
0
-
17
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1653
0
-
18
18
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
1560
0
-
19
5
1N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1655
0
-
20
29
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1475
0
-
Informativa Privacy