Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307009A
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Pedavena
BL
VEN
19-07-2023
21-07-2023
5
26
MINEI Giovanni
Denominazione:
11° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - A
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
RENIER R.
Martinovici Ilia
Angelini Marco
1
Olivetti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Angelini Marco
Barucco Mattia
Bini Massimo
Brugo Marco
Buzzatti Francesco
Dal Pra Caputo Stefano
De Zordi Fabio
Di Nallo Federico
Gheser Amir
Haller Quentin
Maniero Andrea
Marangone Erick
Martinovici Ilia
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Mora Massimo
Olivetti Davide
Pentelashoski Ivanche
Rossi Gabriele Valerio
Sacchetti Andrea
Schiendorfer Reinhard
Sernagiotto Virgilio Mirko
Tomio Dante
Tripi Nicolo '
Valtiner Adamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Angelini Marco
3
ITA
2185
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2434
0
-
1
2
10
CM
Barucco Mattia
2
ITA
1951
3
FM
Olivetti Davide
3
ITA
2173
0
-
1
3
21
2N
Pentelashoski Ivanche
2
ITA
1741
6
CM
Haller Quentin
2
ITA
2042
0
-
1
4
22
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1737
7
CM
Brugo Marco
2
ITA
2032
1
-
0
5
12
1N
Marangone Erick
2
ITA
1904
23
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1735
½
-
½
6
26
2N
Gheser Amir
1.5
ITA
1674
5
CM
Tripi Nicolo '
1.5
ITA
2061
1
-
0
7
16
CM
Mora Massimo
1.5
ITA
1828
13
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1.5
ITA
1899
½
-
½
8
25
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1703
9
CF
Valtiner Adamo
1
AUT
1958
0
-
1
9
8
NC
Schiendorfer Reinhard
1
SUI
1974
11
CM
Bini Massimo
1
ITA
1930
0
-
1
10
24
2N
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1709
20
1N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1753
1
-
0
11
19
2N
Di Nallo Federico
0.5
ITA
1756
17
CM
Maniero Andrea
1
ITA
1790
1
-
0
12
18
1N
Ambrosini Andrea
0
ITA
1776
15
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1873
1
-
0
13
4
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2109
0
-
F
14
14
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1898
0
-
F
Informativa Privacy