Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307010A
SEMIFINALE CIA 2023
Villesse
GO
FRI
15-07-2023
22-07-2023
9
50
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
SEMIFINALE CIA 2023
Luogo:
Villesse
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
BARTOLINI L. - LUCCHI S.
Gilevych Artem
Santagati Alessandro
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Belli Giorgio
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Colonetti Fabio
De Ieso Lorenzo
Di Girolamo Nicolo '
Fassio Luca Cesare
Frescura Davide
Gabbani Sara
Gallana Marco
Gilevych Artem
Guernieri Luca
Laco Giuseppe
Lamagna Mario
Lettieri Giuseppe
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Gonzales Stefano
Martinelli Valeria
Martorelli Antonio
Massazza Federico
Miosi Marco
Miotto Alberto
Motola Jacopo
Musso Alessio
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Perossa Nicolas
Pozzari Simone
Sala Giulia
Santagati Alessandro
Serloni Ludovico
Titze Leo
Tripodi Enzo
Urbani Gabriel
Ventura Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
50
45
M
Ventura Sergio
0.0
ITA
20
0
32
0
28
0
50
0
46
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
49
50
1N
Ardu Luigi
1.0
ITA
25
0
37
0
30
0
45
1
34
0
33
0
49
0
32
0
48
0
-1
48
49
CM
Lamagna Mario
2.0
ITA
24
0
38
½
4
0
34
0
44
0
42
0
50
1
47
½
46
0
1
47
4
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
29
0
43
½
49
1
26
1
21
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
48
1N
Guernieri Luca
3.0
ITA
23
0
35
½
11
½
27
½
26
0
38
½
28
0
33
0
50
1
-1
45
47
1N
Gabbani Sara
3.0
ITA
22
0
34
1
36
0
33
1
29
0
27
0
39
0
49
½
32
½
-1
44
32
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
7
0
45
1
5
0
41
½
40
0
43
0
46
0
50
1
47
½
-1
43
33
CM
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
8
½
18
½
7
0
47
0
39
0
50
1
37
0
48
1
12
0
1
42
35
M
Caprino Marco
3.0
ITA
10
0
48
½
38
0
46
1
36
1
17
0
30
½
44
0
0
0
0
41
39
CM
Maione Melissa
3.0
ITA
14
0
28
1
16
0
30
0
33
1
34
0
47
1
38
0
41
0
1
40
15
FM
Belli Giorgio
3.0
ITA
40
1
2
½
24
½
22
½
19
½
6
0
26
0
30
0
28
0
1
39
34
CM
Miotto Alberto
3.5
ITA
9
0
47
0
17
0
49
1
50
1
39
1
19
½
23
0
0
0
0
38
46
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
21
0
31
0
27
½
35
0
45
1
36
0
32
1
42
0
49
1
1
37
38
M
Serloni Ludovico
3.5
ITA
13
0
49
½
35
1
11
0
41
0
48
½
42
½
39
1
19
0
-1
36
43
1N
Di Girolamo Nicolo '
3.5
ITA
18
½
4
½
23
½
25
0
28
0
32
1
36
0
12
1
37
0
-1
35
12
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
37
1
23
1
3
½
1
0
25
0
29
0
11
0
43
0
33
1
-1
34
28
WFM
Cassi Elisa
4.0
ITA
3
0
39
0
45
1
40
0
43
1
44
0
48
1
25
0
15
1
-1
33
41
CM
De Ieso Lorenzo
4.0
ITA
16
0
30
1
18
0
32
½
38
1
20
½
31
0
27
0
39
1
-1
32
8
FM
Palozza Christian
4.0
ITA
33
½
29
½
37
1
20
1
10
0
31
1
9
0
11
0
0
0
0
31
30
CM
Colonetti Fabio
4.5
ITA
5
0
41
0
50
1
39
1
11
½
23
0
35
½
15
1
27
½
-1
30
37
M
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
12
0
50
1
8
0
42
1
20
½
26
0
33
1
22
0
43
1
1
29
27
CM
Pennica Andrea
4.5
ITA
2
0
44
0
46
½
48
½
42
1
47
1
40
0
41
1
30
½
1
28
42
CM
Fassio Luca Cesare
4.5
ITA
17
1
13
0
21
0
37
0
27
0
49
1
38
½
46
1
0
1
0
27
44
1N
Miosi Marco
4.5
ITA
19
0
27
1
31
0
17
0
49
1
28
1
20
0
35
1
40
½
-1
26
11
FM
Pegno Mattia
4.5
ITA
36
½
26
0
48
½
38
1
30
½
22
0
12
1
8
1
24
0
1
25
23
CM
Frescura Davide
4.5
ITA
48
1
12
0
43
½
36
1
14
0
30
1
17
0
34
1
16
0
1
24
36
WFM
Sala Giulia
4.5
ITA
11
½
1
0
47
1
23
0
35
0
46
1
43
1
19
1
20
0
-1
23
40
CM
Martinelli Valeria
4.5
ITA
15
0
17
1
19
0
28
1
32
1
7
0
27
1
29
0
44
½
1
22
19
FM
Pasini Nicolo '
4.5
ITA
44
1
6
0
40
1
5
½
15
½
24
0
34
½
36
0
38
1
1
21
17
CM
Tripodi Enzo
4.5
ITA
42
0
40
0
34
1
44
1
31
½
35
1
23
1
7
0
25
0
-1
20
31
CM
Massazza Federico
5.0
ITA
6
0
46
1
44
1
18
½
17
½
8
0
41
1
20
½
22
½
1
19
26
CM
Lezzerini Marco
5.0
ITA
1
½
11
1
9
0
4
0
48
1
37
1
15
1
13
½
10
0
-1
18
22
CM
Musso Alessio
5.0
ITA
47
1
7
1
1
0
15
½
5
0
11
1
13
0
37
1
31
½
-1
17
25
CM
Pozzari Simone
5.5
ITA
50
1
14
½
2
0
43
1
12
1
16
0
18
0
28
1
17
1
1
16
20
FM
Ceschia Ivano
5.5
ITA
45
1
5
1
10
0
8
0
37
½
41
½
44
1
31
½
36
1
1
15
29
M
Casadio Niccolo '
5.5
ITA
4
1
8
½
14
½
16
0
47
1
12
1
6
0
40
1
18
½
1
14
24
CM
Urbani Gabriel
5.5
ITA
49
1
9
½
15
½
7
½
13
½
19
1
10
½
21
0
11
1
-1
13
18
FM
Cocchi Andrea
5.5
ITA
43
½
33
½
41
1
31
½
7
½
13
½
25
1
10
½
29
½
-1
12
13
M
Titze Leo
5.5
ITA
38
1
42
1
6
½
2
0
24
½
18
½
22
1
26
½
21
½
-1
11
21
CM
Maglioni Leonardo
5.5
ITA
46
1
10
0
42
1
14
½
4
1
9
½
5
0
24
1
13
½
1
10
9
FM
Bettalli Francesco
5.5
ITA
34
1
24
½
26
1
6
½
16
½
21
½
8
1
3
½
2
0
1
9
16
M
Motola Jacopo
5.5
ITA
41
1
3
0
39
1
29
1
9
½
25
1
1
0
5
0
23
1
-1
8
6
FM
Cappelletto Joshuaede
5.5
ITA
31
1
19
1
13
½
9
½
3
0
15
1
29
1
1
½
7
0
-1
7
5
FM
Boraso Alessio
6.0
ITA
30
1
20
0
32
1
19
½
22
1
14
0
21
1
16
1
3
½
1
6
10
CM
Perossa Nicolas
6.0
ITA
35
1
21
1
20
1
3
0
8
1
2
0
24
½
18
½
26
1
1
5
2
FM
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
27
1
15
½
25
1
13
1
1
0
10
1
7
½
14
0
9
1
-1
4
7
M
Gallana Marco
6.5
ITA
32
1
22
0
33
1
24
½
18
½
40
1
2
½
17
1
6
1
1
3
3
FM
Carnicelli Valerio
6.5
ITA
28
1
16
1
12
½
10
1
6
1
1
½
14
½
9
½
5
½
1
2
14
FM
Santagati Alessandro
6.5
ITA
39
1
25
½
29
½
21
½
23
1
5
1
3
½
2
1
1
½
-1
1
1
IM
Gilevych Artem
7.0
ITA
26
½
36
1
22
1
12
1
2
1
3
½
16
1
6
½
14
½
1
Informativa Privacy