Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308002D
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Roma
RM
LAZ
28-07-2023
30-07-2023
5
46
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - D
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
OLIVO I. - MASCIA G. - ROBERTO F. - COSTANTINI C.
Ceruta Alexandra
Buckle Adam
1
Avetisjan Arman
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alfidi Giulia
Antonucci Davor
Avetisjan Arman
Blundo Gioele
Buckle Adam
Ceruta Alexandra
Corvi Maddalena
De Micheli Francesco
Del Nonno Maurizio
Dorascenzi Angelo
Dybowski Oscar
Francario Felice Maria
Gallo Fausto
Gergely Imre
Giovannelli Andrea
Laurenti Giacomo
Lazzari Luca
Lellis Giuseppe
Longhi Alessandro
Marano Maurizio
Mercanti Gabriele
Mignoni Simone
Moretti Lorenzo
Nini Fabio
Paduraru Angelo Mario
Penza Michele
Pica Polivia
Quispe Rodriguez Luis Gab
Ricci Marco
Richichi Valerio
Rivi Gian Carlo
Romanella Luigino
Romeo Tommaso
Rustico Carlo
Santarcangelo Salvatore
Saporito Giulio Cong Yan
Sartori Giulio
Scattareggia Giorgio
Schiano Pasquale
Sgrignuoli Giordano
Soroka Pavlo
Umbro Flavio
Vella Giuseppe
Venuto Massimo
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
19
NC
Ceruta Alexandra
4.5
MDA
42
B
1
30
N
1
22
B
1
25
N
½
18
B
1
1
2
28
NC
Buckle Adam
4.5
MLT
6
B
1
10
N
1
20
B
½
15
N
1
25
B
1
1
3
18
NC
Avetisjan Arman
4.0
ITA
41
N
1
46
B
1
26
N
1
35
B
1
19
N
0
-1
4
35
NC
Soroka Pavlo
4.0
12
B
1
14
N
1
16
B
1
18
N
0
20
B
1
1
5
25
NC
Francario Felice Maria
3.5
ITA
3
N
1
17
B
1
21
N
1
19
B
½
28
N
0
-1
6
20
NC
Lazzari Luca
3.5
ITA
43
N
1
11
B
1
28
N
½
9
B
1
35
N
0
-1
7
22
NC
Nini Fabio
3.5
ITA
45
N
1
15
B
1
19
N
0
26
B
½
37
N
1
-1
8
21
NC
Penza Michele
3.5
ITA
44
B
1
2
N
1
25
B
0
32
N
1
9
B
½
1
9
13
NC
Moretti Lorenzo
3.5
ITA
36
B
½
27
N
½
30
B
½
44
N
1
29
B
1
1
10
31
NC
Blundo Gioele
3.5
ITA
8
B
0
42
N
1
10
B
½
14
N
1
17
N
1
-1
11
26
NC
Antonucci Davor
3.0
ITA
4
B
1
8
N
1
18
B
0
22
N
½
27
B
½
1
12
9
NC
Romanella Luigino
3.0
ITA
32
B
½
36
N
1
23
B
1
20
N
0
21
N
½
-1
13
27
NC
Richichi Valerio
3.0
ITA
5
N
½
13
B
½
7
N
1
17
B
½
26
N
½
-1
14
6
NC
De Micheli Francesco
3.0
ITA
28
N
0
41
B
1
15
N
0
36
B
1
46
N
1
-1
15
23
NC
Abuhamdieh Nando
3.0
ITA
1
N
½
39
B
1
9
N
0
2
B
½
3
N
1
-1
16
12
NC
Venuto Massimo
3.0
ITA
35
N
0
43
B
1
37
N
½
46
B
½
40
N
1
-1
17
34
NC
Dybowski Oscar
3.0
POL
11
N
0
3
B
1
1
N
0
5
B
1
7
N
1
-1
18
15
NC
Paduraru Angelo Mario
2.5
ITA
38
B
1
22
N
0
6
B
1
28
B
0
1
N
½
1
19
30
NC
Alfidi Giulia
2.5
ITA
7
N
1
19
B
0
13
N
½
1
B
½
2
N
½
-1
20
17
NC
Rustico Carlo
2.5
ITA
40
B
1
25
N
0
8
B
1
27
N
½
31
B
0
1
21
37
NC
Zaupa James
2.5
ITA
14
B
0
4
N
1
12
B
½
16
N
1
22
B
0
1
22
11
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2.5
ITA
34
B
1
20
N
0
29
B
½
40
N
½
32
B
½
1
23
32
NC
Laurenti Giacomo
2.5
ITA
9
N
½
5
B
1
2
N
½
21
B
0
11
N
½
-1
24
2
NC
Corvi Maddalena
2.5
ITA
24
N
1
21
B
0
32
B
½
23
N
½
30
B
½
1
25
14
NC
Scattareggia Giorgio
2.5
ITA
37
N
1
35
B
0
46
N
½
31
B
0
33
N
1
-1
26
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2.5
PER
23
B
½
16
N
0
34
B
1
30
N
½
15
B
½
1
27
29
NC
Longhi Alessandro
2.5
ITA
0
0
45
B
1
11
N
½
0
1
13
N
0
-1
28
16
NC
Giovannelli Andrea
2.5
ITA
39
N
½
1
B
1
35
N
0
37
B
0
44
N
1
-1
29
4
NC
Mercanti Gabriele
2.5
ITA
26
N
0
37
B
0
43
N
½
39
B
1
24
N
1
-1
30
46
NC
Ricci Marco
2.0
ITA
0
1
18
N
0
14
B
½
12
N
½
6
B
0
0
31
3
NC
Romeo Tommaso
2.0
ITA
25
B
0
34
N
0
39
N
1
8
B
1
23
B
0
1
32
36
NC
Lellis Giuseppe
2.0
ITA
13
N
½
9
B
0
5
N
½
6
N
0
42
B
1
-1
33
7
NC
Gergely Imre
2.0
ITA
30
B
0
38
N
1
27
B
0
42
N
1
34
B
0
1
34
40
NC
Sgrignuoli Giordano
2.0
ITA
17
N
0
24
B
½
33
N
1
11
B
½
12
B
0
1
35
41
NC
Sartori Giulio
2.0
ITA
18
B
0
6
N
0
42
B
0
45
N
1
43
B
1
1
36
10
NC
Umbro Flavio
1.5
ITA
33
N
1
28
B
0
31
N
½
0
0
0
0
-1
37
44
NC
Rivi Gian Carlo
1.5
ITA
21
N
0
33
B
½
24
N
1
13
B
0
16
B
0
1
38
5
NC
Del Nonno Maurizio
1.5
ITA
27
B
½
32
N
0
36
B
½
34
N
0
38
B
½
1
39
39
NC
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
16
B
½
23
N
0
3
B
0
4
N
0
45
B
1
1
40
24
NC
Schiano Pasquale
1.5
ITA
2
B
0
40
N
½
44
B
0
38
N
1
4
B
0
1
41
33
NC
Pica Polivia
1.5
ITA
10
B
0
44
N
½
40
B
0
43
N
1
14
B
0
1
42
38
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
15
N
0
7
B
0
45
N
1
24
B
0
5
N
½
-1
43
42
NC
Santarcangelo Salvatore
1.0
ITA
19
N
0
31
B
0
41
N
1
7
B
0
36
N
0
-1
44
8
NC
Vella Giuseppe
1.0
ITA
31
N
1
26
B
0
17
N
0
3
N
0
0
0
-2
45
43
NC
Mignoni Simone
0.5
ITA
20
B
0
12
N
0
4
B
½
33
B
0
41
N
0
1
46
45
NC
Marano Maurizio
0.0
ITA
22
B
0
29
N
0
38
B
0
41
B
0
39
N
0
1
Informativa Privacy