Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL DEL BAROCCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308004B
FESTIVAL DEL BAROCCO - B
Lecce
LE
PUG
31-07-2023
06-08-2023
7
31
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FESTIVAL DEL BAROCCO - B
Luogo:
Lecce
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Gorgoni Roberto Libero
Sanavio Giancarlo
1
Mazzotta Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestrieri Marco
Bernabei Davide
Bleve Ugo
Candelieri Giulio
Carlino Alessandro
Carlozzi Giovanni
Cavaliere Siro
Condorelli Pietro
Costa Gianmarco
D'erchie Luigi
Dilena Giuseppe
Geusa Pasquale
Gorgoni Roberto Libero
Guarino Gianmarco
Hako Luca
Ingallinella Marco
Kouznetzoff Alexandre
Labasin Andrea
Lamanna Giovanni
Mazzotta Alessandro
Ninfole Matteo
Paragliola Gennaro
Perrone Andrea
Picone Chiodo Luigi
Puscio Davide
Rizzo Gabriele
Romanazzi Raffaello
Sanavio Giancarlo
Santoro Alessandro
Saracino Ivan
Smiles Mirko
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Gorgoni Roberto Libero
4
ITA
1453
19
NC
Rizzo Gabriele
3.5
ITA
1129
½
-
½
2
5
1N
Condorelli Pietro
3
ITA
1501
1
1N
Sanavio Giancarlo
3.5
ITA
1599
0
-
1
3
7
3N
Mazzotta Alessandro
3
ITA
1488
17
NC
Lamanna Giovanni
3
ITA
1230
½
-
½
4
15
NC
Hako Luca
3
ITA
1288
12
NC
Guarino Gianmarco
3
ITA
1409
0
-
1
5
9
NC
Costa Gianmarco
2.5
ITA
1474
4
3N
Romanazzi Raffaello
2.5
ITA
1524
0
-
1
6
2
1N
Bleve Ugo
2
ITA
1595
14
2N
Geusa Pasquale
2.5
ITA
1333
0
-
1
7
3
NC
Kouznetzoff Alexandre
2
ITA
1531
22
NC
Candelieri Giulio
2
ITA
999
1
-
0
8
16
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1262
6
3N
Dilena Giuseppe
2
ITA
1494
0
-
1
9
21
NC
Balestrieri Marco
2
ITA
999
11
3N
Carlino Alessandro
2
ITA
1426
0
-
1
10
30
NC
Santoro Alessandro
2
ITA
999
13
2N
Bernabei Davide
2
ITA
1353
½
-
½
11
20
NC
Perrone Andrea
1.5
ITA
1075
8
1N
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1483
0
-
1
12
24
NC
D'Erchie Luigi
1.5
ITA
999
25
NC
Ingallinella Marco
1
ITA
999
1
-
0
13
23
NC
Cavaliere Siro
1
ITA
999
27
NC
Ninfole Matteo
1
ITA
999
0
-
1
14
29
NC
Puscio Davide
1
ITA
999
26
NC
Labasin Andrea
1
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Saracino Ivan
1
ITA
999
28
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
999
1
-
0
16
18
NC
Smiles Mirko
2.5
ITA
1217
½
-
F
Informativa Privacy