Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008A
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
23-08-2023
9
61
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Golubka Petro
Saric Ante
1
Bettalli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaron Deepak
Andersen Gunnar
Andreev Konstantin
Andreoni Giuseppe
Araoune Saadi
Arpita Mukherjee
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bonade ' Massimo
Bonali Leonardo
Budyi Danylo
Bukal Vladimir Jr.
Cappelletto Joshuaede
Caruso Augusto
Casadei Marco
Casadio Niccolo '
Casagrande Federico
Cristiani Cesare
D 'antonio Neri
De La Puerta Cresis Javie
Dias Savin
Dobboletta Alex
Fetiveau Arthur
Gennari Jacopo
Gioseffi Massimiliano
Golubka Petro
Gonella Daniele
Korneev Oleg
Kovacevic Blazimir
Kul Ivan
Lain Luigi
Lami Damiano
Leitgeb Julian
Leoni Fabrizio
Li Guohao
Libiszewski Fabien
Ma Lin
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Montorsi Matteo
Musso Alessio
Negro Roberto
Omelja Artem
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pedoni Lorenzo
Proietti Cobas Jorge
Rottenwohrer Suarez Juan
Saketh Pedagandham
Sala Giulia
Saric Ante
Saric Kristina
Scagliarini Lara
Shah Vishwa
Sun Chao
Tellarini Lorenzo
Titze Leo
Tornay Gomez Josu
Urbani Gabriel
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Golubka Petro
4
UKR
2421
1
GM
Saric Ante
3.5
CRO
2519
½
-
½
2
3
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2473
4
IM
Martinovici Ilia
3.5
MDA
2441
½
-
½
3
5
GM
Omelja Artem
3
UKR
2435
16
FM
Palozza Christian
3
ITA
2244
0
-
1
4
7
GM
Zaja Ivan
3
CRO
2421
19
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
2216
1
-
0
5
15
FM
Rottenwohrer Suarez Juan
3
ESP
2247
10
FM
Cappelletto Joshuaede
3
ITA
2349
½
-
½
6
17
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2240
12
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2274
½
-
½
7
45
NC
Bonade ' Massimo
2.5
ITA
2059
2
GM
Libiszewski Fabien
2.5
FRA
2502
0
-
1
8
8
GM
Kovacevic Blazimir
2.5
CRO
2415
38
NC
Sun Chao
2.5
CHN
2112
½
-
½
9
9
IM
Bukal Vladimir Jr.
2.5
CRO
2361
28
NC
Gonella Daniele
2.5
ITA
2166
1
-
0
10
11
NC
Aaron Deepak
2.5
USA
2308
43
NC
Dias Savin
2.5
ENG
2074
1
-
0
11
41
CF
Araoune Saadi
2.5
ALG
2082
20
NC
Ma Lin
2.5
CHN
2211
½
-
½
12
48
NC
Li Guohao
2.5
CHN
2042
26
NC
Casadio Niccolo '
2.5
ITA
2170
1
-
0
13
13
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2252
34
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2137
1
-
0
14
21
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2205
53
NC
Pedoni Lorenzo
2
ITA
2012
1
-
0
15
31
NC
Lami Damiano
2
ITA
2149
22
NC
De La Puerta Cresis Javie
2
ESP
2202
0
-
1
16
37
NC
Montorsi Matteo
2
ITA
2123
24
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
2190
1
-
0
17
44
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2068
30
CF
Andreev Konstantin
2
ITA
2151
0
-
1
18
42
WFM
Shah Vishwa
1.5
IND
2076
14
NC
Lain Luigi
1.5
ITA
2249
1
-
0
19
58
NC
Budyi Danylo
1.5
ITA
1975
18
NC
Titze Leo
1.5
ITA
2229
1
-
0
20
23
NC
Andersen Gunnar
1.5
USA
2199
49
NC
Fetiveau Arthur
1.5
FRA
2039
0
-
1
21
25
NC
Musso Alessio
1.5
ITA
2176
60
NC
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1951
1
-
0
22
29
NC
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2160
51
NC
Saketh Pedagandham
1.5
IND
2025
0
-
1
23
59
NC
Maselli Daniel
1.5
ITA
1951
32
NC
Casagrande Federico
1.5
ITA
2145
½
-
½
24
39
WIM
Arpita Mukherjee
1.5
IND
2111
55
NC
Tornay Gomez Josu
1.5
ESP
2009
½
-
½
25
33
NC
Kul Ivan
1
FID
2140
47
NC
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2048
½
-
½
26
50
NC
Casadei Marco
1
ITA
2033
35
WIM
Saric Kristina
1
CRO
2133
0
-
1
27
61
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1942
36
NC
Negro Roberto
1
ITA
2128
0
-
1
28
52
NC
Cristiani Cesare
1
ITA
2015
40
NC
Caruso Augusto
1
ITA
2103
1
-
0
29
54
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
2011
46
NC
Leoni Fabrizio
0
ITA
2054
1
-
0
30
27
NC
Leitgeb Julian
2
AUT
2170
0
-
F
31
56
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1998
1
-
F
32
57
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1998
1
-
F
Informativa Privacy