Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BOSCO DI MANZIANA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308011A
WE BOSCO DI MANZIANA - A
Manziana
RM
LAZ
25-08-2023
27-08-2023
5
18
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
WE BOSCO DI MANZIANA - A
Luogo:
Manziana
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Vuelban Virgilio
Berni Fabrizio
1
Stirpe Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berni Fabrizio
Buratti Marco
Chiari Cosimo
Concutelli Alberto
Costantino Claudio Emanuel
Cutinelli Giampiero
Di Pietro Vincenzo
Farina Saverio
Giuliani Sante
Musso Francesco
Nardoni Matteo
Pagano Sergio
Pastore Cosmas
Rossi De Gasperis Pietro
Stirpe Claudio
Tudor Marian
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2208
10
1N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1848
1
-
0
2
11
1N
Cutinelli Giampiero
ITA
1829
2
CM
Berni Fabrizio
ITA
2136
0
-
1
3
3
CM
Ulrich Thomas
ITA
2063
12
1N
Chiari Cosimo
ITA
1822
0
-
1
4
13
CM
Pagano Sergio
ITA
1819
4
CM
Rossi De Gasperis Pietro
ITA
2020
1
-
0
5
5
1N
Tudor Marian
ITA
1942
14
1N
Pastore Cosmas
ITA
1808
0
-
1
6
15
1N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1751
6
M
Farina Saverio
ITA
1925
½
-
½
7
7
CM
Stirpe Claudio
ITA
1906
16
1N
Concutelli Alberto
ITA
1744
1
-
0
8
17
1N
Nardoni Matteo
ITA
1709
8
CM
Buratti Marco
ITA
1856
1
-
0
9
9
CM
Giuliani Sante
ITA
1853
18
2N
Musso Francesco
ITA
1601
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Chiari Cosimo
1
ITA
1822
1
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2208
0
-
1
2
2
CM
Berni Fabrizio
1
ITA
2136
13
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1819
½
-
½
3
14
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1808
7
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1906
0
-
1
4
6
M
Farina Saverio
0.5
ITA
1925
17
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1709
1
-
0
5
18
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1601
15
1N
Di Pietro Vincenzo
0.5
ITA
1751
0
-
1
6
4
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0
ITA
2020
9
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1853
½
-
½
7
10
1N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1848
3
CM
Ulrich Thomas
0
ITA
2063
½
-
½
8
16
1N
Concutelli Alberto
0
ITA
1744
5
1N
Tudor Marian
0
ITA
1942
1
-
0
9
8
CM
Buratti Marco
0
ITA
1856
11
1N
Cutinelli Giampiero
0
ITA
1829
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2208
7
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1906
½
-
½
2
15
1N
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1751
2
CM
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2136
0
-
1
3
13
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1819
6
M
Farina Saverio
1.5
ITA
1925
½
-
½
4
14
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1808
8
CM
Buratti Marco
1
ITA
1856
0
-
1
5
17
1N
Nardoni Matteo
1
ITA
1709
12
1N
Chiari Cosimo
1
ITA
1822
½
-
½
6
3
CM
Ulrich Thomas
0.5
ITA
2063
16
1N
Concutelli Alberto
1
ITA
1744
1
-
0
7
10
1N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1848
4
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
2020
1
-
0
8
5
1N
Tudor Marian
0
ITA
1942
18
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1601
1
-
0
9
9
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1853
0
-
F
10
11
1N
Cutinelli Giampiero
0
ITA
1829
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Berni Fabrizio
2.5
ITA
2136
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2208
½
-
½
2
7
CM
Stirpe Claudio
2.5
ITA
1906
13
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1819
1
-
0
3
6
M
Farina Saverio
2
ITA
1925
8
CM
Buratti Marco
2
ITA
1856
½
-
½
4
17
1N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1709
3
CM
Ulrich Thomas
1.5
ITA
2063
½
-
½
5
12
1N
Chiari Cosimo
1.5
ITA
1822
10
1N
Costantino Claudio Emanuel
1.5
ITA
1848
½
-
½
6
9
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1853
15
1N
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1751
½
-
½
7
11
1N
Cutinelli Giampiero
1
ITA
1829
14
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1808
0
-
1
8
16
1N
Concutelli Alberto
1
ITA
1744
18
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1601
1
-
0
9
5
1N
Tudor Marian
1
ITA
1942
0
-
F
10
4
CM
Rossi De Gasperis Pietro
0.5
ITA
2020
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Stirpe Claudio
3.5
ITA
1906
2
CM
Berni Fabrizio
3
ITA
2136
0
-
1
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2208
6
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1925
1
-
0
3
8
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
1856
10
1N
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1848
1
-
0
4
15
1N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1751
12
1N
Chiari Cosimo
2
ITA
1822
½
-
½
5
13
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1819
16
1N
Concutelli Alberto
2
ITA
1744
½
-
½
6
14
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1808
17
1N
Nardoni Matteo
2
ITA
1709
1
-
0
7
3
CM
Ulrich Thomas
2
ITA
2063
9
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1853
½
-
½
8
4
CM
Rossi De Gasperis Pietro
1.5
ITA
2020
11
1N
Cutinelli Giampiero
1
ITA
1829
1
-
0
9
5
1N
Tudor Marian
1
ITA
1942
0
-
F
10
18
2N
Musso Francesco
0.5
ITA
1601
1
-
F
Informativa Privacy