Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BOSCO DI MANZIANA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308011B
WE BOSCO DI MANZIANA - B
Manziana
RM
LAZ
25-08-2023
27-08-2023
5
28
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
WE BOSCO DI MANZIANA - B
Luogo:
Manziana
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Brunetti Alessandro
Attanasi Salvatore
1
Corvi Maddalena
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcioni Valerio
Attanasi Salvatore
Bempensante Andrea
Brunetti Alessandro
Carola Paolo
Cecconi Adriano
Civilotti Roberto
Corvi Maddalena
D 'auria Giuseppe
De Vito Maurizio
Denza Massimiliano
Ferri Roberto
Fiorenza Valerio
Glover Sharon
Iatrino Vincenzo
Maniaci Matteo
Mecali Antonello
Mezzatesta Franco
Paciariello Tommaso
Palomba Dario
Palomba Tommaso
Paumgardhen Paolo
Perla Adriano
Romeo Eleonora
Romeo Tommaso
Scampone Benedetto
Scatolini Lorenzo
Vella Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Attanasi Salvatore
ITA
1775
15
3N
Ferri Roberto
ITA
1392
1
-
0
2
16
NC
Palomba Dario
ITA
1369
2
1N
Mecali Antonello
ITA
1759
½
-
½
3
3
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1671
17
NC
Maniaci Matteo
ITA
1358
1
-
0
4
18
3N
Corvi Maddalena
ITA
1352
4
2N
Civilotti Roberto
ITA
1643
1
-
0
5
5
2N
D 'auria Giuseppe
ITA
1642
19
NC
De Vito Maurizio
ITA
1285
1
-
0
6
20
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1270
6
CM
Carola Paolo
ITA
1633
0
-
1
7
7
2N
Cecconi Adriano
ITA
1621
21
NC
Scatolini Lorenzo
ITA
1187
1
-
0
8
22
NC
Denza Massimiliano
ITA
1125
8
1N
Glover Sharon
ITA
1611
0
-
1
9
9
2N
Brunetti Alessandro
ITA
1580
23
NC
Romeo Eleonora
ITA
1080
1
-
0
10
24
NC
Bempensante Andrea
ITA
999
10
2N
Mezzatesta Franco
ITA
1492
1
-
0
11
11
3N
Arcioni Valerio
ITA
1474
25
NC
Paciariello Tommaso
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Palomba Tommaso
ITA
999
12
NC
Romeo Tommaso
ITA
1470
0
-
1
13
13
NC
Vella Giuseppe
ITA
1419
27
NC
Paumgardhen Paolo
ITA
999
½
-
½
14
28
NC
Scampone Benedetto
ITA
999
14
NC
Perla Adriano
ITA
1398
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Brunetti Alessandro
1
ITA
1580
1
1N
Attanasi Salvatore
1
ITA
1775
½
-
½
2
11
3N
Arcioni Valerio
1
ITA
1474
3
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1671
1
-
0
3
12
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1470
5
2N
D 'auria Giuseppe
1
ITA
1642
0
-
1
4
6
CM
Carola Paolo
1
ITA
1633
18
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1352
½
-
½
5
14
NC
Perla Adriano
1
ITA
1398
7
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1621
0
-
1
6
8
1N
Glover Sharon
1
ITA
1611
24
NC
Bempensante Andrea
1
ITA
999
1
-
0
7
2
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1759
13
NC
Vella Giuseppe
0.5
ITA
1419
½
-
½
8
27
NC
Paumgardhen Paolo
0.5
ITA
999
16
NC
Palomba Dario
0.5
ITA
1369
0
-
1
9
4
2N
Civilotti Roberto
0
ITA
1643
21
NC
Scatolini Lorenzo
0
ITA
1187
1
-
0
10
10
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1492
22
NC
Denza Massimiliano
0
ITA
1125
0
-
1
11
15
3N
Ferri Roberto
0
ITA
1392
23
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1080
1
-
0
12
17
NC
Maniaci Matteo
0
ITA
1358
26
NC
Palomba Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
13
19
NC
De Vito Maurizio
0
ITA
1285
28
NC
Scampone Benedetto
0
ITA
999
1
-
0
14
25
NC
Paciariello Tommaso
0
ITA
999
20
NC
Fiorenza Valerio
0
ITA
1270
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
D 'auria Giuseppe
2
ITA
1642
8
1N
Glover Sharon
2
ITA
1611
½
-
½
2
7
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1621
11
3N
Arcioni Valerio
2
ITA
1474
1
-
0
3
1
1N
Attanasi Salvatore
1.5
ITA
1775
6
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1633
1
-
0
4
16
NC
Palomba Dario
1.5
ITA
1369
9
2N
Brunetti Alessandro
1.5
ITA
1580
0
-
1
5
18
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1352
2
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1759
1
-
0
6
3
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1671
15
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1392
1
-
0
7
17
NC
Maniaci Matteo
1
ITA
1358
4
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1643
½
-
½
8
22
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1125
12
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1470
1
-
0
9
13
NC
Vella Giuseppe
1
ITA
1419
19
NC
De Vito Maurizio
1
ITA
1285
1
-
0
10
24
NC
Bempensante Andrea
1
ITA
999
14
NC
Perla Adriano
1
ITA
1398
½
-
½
11
27
NC
Paumgardhen Paolo
0.5
ITA
999
25
NC
Paciariello Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Romeo Eleonora
0
ITA
1080
10
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1492
1
-
0
13
20
NC
Fiorenza Valerio
0
ITA
1270
26
NC
Palomba Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Scatolini Lorenzo
0
ITA
1187
28
NC
Scampone Benedetto
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Attanasi Salvatore
2.5
ITA
1775
7
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1621
1
-
0
2
9
2N
Brunetti Alessandro
2.5
ITA
1580
5
2N
D 'auria Giuseppe
2.5
ITA
1642
1
-
0
3
8
1N
Glover Sharon
2.5
ITA
1611
18
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1352
½
-
½
4
13
NC
Vella Giuseppe
2
ITA
1419
3
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1671
½
-
½
5
11
3N
Arcioni Valerio
2
ITA
1474
22
NC
Denza Massimiliano
2
ITA
1125
1
-
0
6
4
2N
Civilotti Roberto
1.5
ITA
1643
16
NC
Palomba Dario
1.5
ITA
1369
½
-
½
7
6
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1633
17
NC
Maniaci Matteo
1.5
ITA
1358
½
-
½
8
14
NC
Perla Adriano
1.5
ITA
1398
27
NC
Paumgardhen Paolo
1.5
ITA
999
½
-
½
9
15
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1392
24
NC
Bempensante Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
10
2
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1759
20
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1270
½
-
½
11
19
NC
De Vito Maurizio
1
ITA
1285
25
NC
Paciariello Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Palomba Tommaso
0
ITA
999
21
NC
Scatolini Lorenzo
1
ITA
1187
0
-
1
13
28
NC
Scampone Benedetto
0
ITA
999
23
NC
Romeo Eleonora
1
ITA
1080
0
-
1
14
12
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1470
0
-
F
15
10
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1492
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Glover Sharon
3
ITA
1611
1
1N
Attanasi Salvatore
3.5
ITA
1775
½
-
½
2
7
2N
Cecconi Adriano
3
ITA
1621
9
2N
Brunetti Alessandro
3.5
ITA
1580
0
-
1
3
18
3N
Corvi Maddalena
3
ITA
1352
11
3N
Arcioni Valerio
3
ITA
1474
1
-
0
4
5
2N
D 'auria Giuseppe
2.5
ITA
1642
13
NC
Vella Giuseppe
2.5
ITA
1419
1
-
0
5
3
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1671
4
2N
Civilotti Roberto
2
ITA
1643
1
-
0
6
21
NC
Scatolini Lorenzo
2
ITA
1187
6
CM
Carola Paolo
2
ITA
1633
½
-
½
7
22
NC
Denza Massimiliano
2
ITA
1125
14
NC
Perla Adriano
2
ITA
1398
1
-
0
8
27
NC
Paumgardhen Paolo
2
ITA
999
15
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1392
0
-
1
9
16
NC
Palomba Dario
2
ITA
1369
19
NC
De Vito Maurizio
2
ITA
1285
1
-
0
10
23
NC
Romeo Eleonora
2
ITA
1080
17
NC
Maniaci Matteo
2
ITA
1358
½
-
½
11
20
NC
Fiorenza Valerio
1.5
ITA
1270
24
NC
Bempensante Andrea
1.5
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Paciariello Tommaso
1
ITA
999
2
1N
Mecali Antonello
1.5
ITA
1759
1
-
0
13
28
NC
Scampone Benedetto
0
ITA
999
26
NC
Palomba Tommaso
0
ITA
999
0
-
1
14
12
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1470
0
-
F
15
10
2N
Mezzatesta Franco
0
ITA
1492
0
-
F
Informativa Privacy