Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309002B
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Falconara Marittima
AN
MAR
01-09-2023
03-09-2023
5
58
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
PICCOLI L.
Rondelli Roberto
Todic Simo
1
Leardini Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Alessi Clio
Alessi Giove
Antonelli Mattia
Barillari Francesco
Bertini Nazzareno
Biagini Lorenzo
Bricherasio Tyler
Caressa Marco
Carrisi Roberto
Carta Giuseppe
Cavazzini Umberto
Cecconi Daniel Cesare
Cerioni Samuele
Cestari Federico
Cocozza Giuseppe
Del Boccio Leonardo
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Demeio Lorenzo
Devitofrancesco Daniele
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Genga Secondo
Gentile Vittorio
Ghetti Romano
Giambartolomei Samuel
Giorgetti Federico
Giuliani Matteo
Grillo Francesco
Iatrino Vincenzo
Kazakov Zakhar
Leardini Mirko
Mircoli Filippo
Mircoli Luca
Mircoli Nicola
Mondaini Roberto
Nagni Marco
Nicolino Simone
Palozza Diego
Paolocci Fausto
Pasqualini Giacomo
Pedroni Alessandro Adam
Pesavento Mose '
Pocognoli Gianfranco
Pretto Aldo
Rondelli Roberto
Rosellini Alessandro
Ruggeri Emanuele
Saporito Giulio Cong Yan
Scivittaro Federico
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorgi Franco
Steffenato Alberto
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Mondaini Roberto
ITA
1801
30
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1401
0
-
1
2
31
NC
Giambartolomei Samuel
ITA
1389
2
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1702
½
-
½
3
3
2N
Demeio Lorenzo
ITA
1687
32
NC
Gentile Vittorio
ITA
1387
1
-
0
4
33
NC
Rosellini Alessandro
ITA
1385
4
2N
Pesavento Mose '
ITA
1663
0
-
1
5
5
2N
Pretto Aldo
ITA
1662
34
NC
Di Petta Federico
ITA
1375
1
-
0
6
35
NC
Serafini Pedro
ITA
1359
6
1N
Todic Simo
ITA
1633
½
-
½
7
7
2N
Rondelli Roberto
ITA
1618
36
NC
Palozza Diego
ITA
1356
1
-
0
8
37
NC
Scivittaro Federico
ITA
1355
8
2N
Leardini Mirko
SMR
1610
0
-
1
9
9
1N
Nagni Marco
ITA
1602
38
NC
Cerioni Samuele
ITA
1346
1
-
0
10
39
2N
Ghetti Romano
ITA
1333
10
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1592
½
-
½
11
11
2N
Skrijelj Edin
ITA
1583
40
NC
Ruggeri Emanuele
ITA
1309
1
-
0
12
41
NC
Kazakov Zakhar
ITA
1308
12
CM
Grillo Francesco
ITA
1565
½
-
½
13
13
3N
Tamburi Andrea
ITA
1544
42
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1303
1
-
0
14
43
NC
Della Penna Sandro
ITA
1284
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1536
0
-
1
15
15
3N
Nicolino Simone
ITA
1523
44
NC
Mircoli Luca
ITA
1248
1
-
0
16
45
NC
Sorgi Franco
ITA
1238
16
3N
Alessi Clio
ITA
1522
0
-
1
17
17
1N
Bertini Nazzareno
ITA
1522
46
NC
Carrisi Roberto
ITA
1237
1
-
0
18
47
NC
Paolocci Fausto
ITA
1233
18
1N
Caressa Marco
ITA
1515
0
-
1
19
19
1N
Mircoli Filippo
ITA
1503
48
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1218
1
-
0
20
49
NC
Mircoli Nicola
ITA
1217
20
NC
Carta Giuseppe
ITA
1493
0
-
1
21
21
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1492
50
NC
Cocozza Giuseppe
ITA
1186
1
-
0
22
51
NC
Devitofrancesco Daniele
ITA
1043
22
NC
Giuliani Matteo
ITA
1467
0
-
1
23
23
1N
Genga Secondo
ITA
1461
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
ITA
1015
1
-
0
24
53
NC
Alessi Giove
ITA
999
24
3N
Steffenato Alberto
ITA
1455
0
-
1
25
25
NC
Barillari Francesco
ITA
1447
54
NC
Antonelli Mattia
ITA
999
1
-
0
26
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
ITA
999
26
NC
Tofu Marco
ITA
1445
0
-
1
27
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1417
56
NC
Cestari Federico
ITA
999
1
-
0
28
57
NC
Del Boccio Leonardo
ITA
999
28
NC
Giorgetti Federico
ITA
1405
1
-
0
29
29
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1402
58
NC
Pasqualini Giacomo
ITA
999
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Caressa Marco
1
ITA
1515
3
2N
Demeio Lorenzo
1
ITA
1687
1
-
0
2
4
2N
Pesavento Mose '
1
ITA
1663
19
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
1
-
0
3
20
NC
Carta Giuseppe
1
ITA
1493
5
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1662
½
-
½
4
21
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1492
7
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1618
0
-
1
5
8
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1610
23
1N
Genga Secondo
1
ITA
1461
1
-
0
6
22
NC
Giuliani Matteo
1
ITA
1467
9
1N
Nagni Marco
1
ITA
1602
0
-
1
7
24
3N
Steffenato Alberto
1
ITA
1455
11
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1583
½
-
½
8
25
NC
Barillari Francesco
1
ITA
1447
13
3N
Tamburi Andrea
1
ITA
1544
1
-
0
9
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1536
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1417
0
-
1
10
26
NC
Tofu Marco
1
ITA
1445
15
3N
Nicolino Simone
1
ITA
1523
0
-
1
11
16
3N
Alessi Clio
1
ITA
1522
57
NC
Del Boccio Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1401
17
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1522
1
-
0
13
2
CM
Iatrino Vincenzo
0.5
ITA
1702
29
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1402
½
-
½
14
6
1N
Todic Simo
0.5
ITA
1633
39
2N
Ghetti Romano
0.5
ITA
1333
1
-
0
15
10
2N
Pocognoli Gianfranco
0.5
ITA
1592
41
NC
Kazakov Zakhar
0.5
ITA
1308
1
-
0
16
12
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1565
35
NC
Serafini Pedro
0.5
ITA
1359
0
-
1
17
58
NC
Pasqualini Giacomo
0.5
ITA
999
31
NC
Giambartolomei Samuel
0.5
ITA
1389
0
-
1
18
46
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
1
1N
Mondaini Roberto
0
ITA
1801
0
-
1
19
28
NC
Giorgetti Federico
0
ITA
1405
45
NC
Sorgi Franco
0
ITA
1238
1
-
0
20
32
NC
Gentile Vittorio
0
ITA
1387
47
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1233
1
-
0
21
48
NC
Bricherasio Tyler
0
ITA
1218
33
NC
Rosellini Alessandro
0
ITA
1385
1
-
0
22
34
NC
Di Petta Federico
0
ITA
1375
49
NC
Mircoli Nicola
0
ITA
1217
1
-
0
23
36
NC
Palozza Diego
0
ITA
1356
50
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
1186
½
-
½
24
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
0
ITA
1015
37
NC
Scivittaro Federico
0
ITA
1355
0
-
1
25
38
NC
Cerioni Samuele
0
ITA
1346
51
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
1043
1
-
0
26
40
NC
Ruggeri Emanuele
0
ITA
1309
53
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
27
42
NC
Della Penna Leonardo
0
ITA
1303
54
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
1
-
0
28
56
NC
Cestari Federico
0
ITA
999
43
NC
Della Penna Sandro
0
ITA
1284
0
-
1
29
44
NC
Mircoli Luca
0
ITA
1248
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Alessi Clio
2
ITA
1522
4
2N
Pesavento Mose '
2
ITA
1663
0
-
1
2
7
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1618
18
1N
Caressa Marco
2
ITA
1515
1
-
0
3
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1417
8
2N
Leardini Mirko
2
SMR
1610
0
-
1
4
9
1N
Nagni Marco
2
ITA
1602
25
NC
Barillari Francesco
2
ITA
1447
½
-
½
5
15
3N
Nicolino Simone
2
ITA
1523
30
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
1
-
0
6
5
2N
Pretto Aldo
1.5
ITA
1662
24
3N
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1455
1
-
0
7
31
NC
Giambartolomei Samuel
1.5
ITA
1389
6
1N
Todic Simo
1.5
ITA
1633
0
-
1
8
35
NC
Serafini Pedro
1.5
ITA
1359
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1592
½
-
½
9
11
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1583
20
NC
Carta Giuseppe
1.5
ITA
1493
0
-
1
10
1
1N
Mondaini Roberto
1
ITA
1801
28
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1405
0
-
1
11
32
NC
Gentile Vittorio
1
ITA
1387
2
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1702
1
-
0
12
3
2N
Demeio Lorenzo
1
ITA
1687
34
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1375
1
-
0
13
13
3N
Tamburi Andrea
1
ITA
1544
38
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
1346
1
-
0
14
29
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1402
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1536
½
-
½
15
17
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1522
40
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1309
0
-
1
16
19
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
42
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
1
-
0
17
37
NC
Scivittaro Federico
1
ITA
1355
21
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1492
1
-
0
18
43
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
22
NC
Giuliani Matteo
1
ITA
1467
0
-
1
19
23
1N
Genga Secondo
1
ITA
1461
44
NC
Mircoli Luca
1
ITA
1248
1
-
0
20
57
NC
Del Boccio Leonardo
1
ITA
999
26
NC
Tofu Marco
1
ITA
1445
0
-
1
21
39
2N
Ghetti Romano
0.5
ITA
1333
48
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1218
1
-
0
22
50
NC
Cocozza Giuseppe
0.5
ITA
1186
12
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1565
½
-
½
23
41
NC
Kazakov Zakhar
0.5
ITA
1308
36
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1356
½
-
½
24
33
NC
Rosellini Alessandro
0
ITA
1385
58
NC
Pasqualini Giacomo
0.5
ITA
999
½
-
½
25
45
NC
Sorgi Franco
0
ITA
1238
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
0
ITA
1015
0
-
1
26
53
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
46
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
1
-
0
27
54
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
47
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1233
0
-
1
28
49
NC
Mircoli Nicola
0
ITA
1217
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0
ITA
999
1
-
0
29
51
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
1043
56
NC
Cestari Federico
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Pesavento Mose '
3
ITA
1663
15
3N
Nicolino Simone
3
ITA
1523
0
-
1
2
8
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1610
7
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1618
0
-
1
3
6
1N
Todic Simo
2.5
ITA
1633
5
2N
Pretto Aldo
2.5
ITA
1662
1
-
0
4
20
NC
Carta Giuseppe
2.5
ITA
1493
9
1N
Nagni Marco
2.5
ITA
1602
½
-
½
5
25
NC
Barillari Francesco
2.5
ITA
1447
3
2N
Demeio Lorenzo
2
ITA
1687
0
-
1
6
10
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1592
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1417
1
-
0
7
26
NC
Tofu Marco
2
ITA
1445
13
3N
Tamburi Andrea
2
ITA
1544
0
-
1
8
28
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
1405
16
3N
Alessi Clio
2
ITA
1522
0
-
1
9
18
1N
Caressa Marco
2
ITA
1515
32
NC
Gentile Vittorio
2
ITA
1387
0
-
1
10
22
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1467
35
NC
Serafini Pedro
2
ITA
1359
0
-
1
11
40
NC
Ruggeri Emanuele
2
ITA
1309
23
1N
Genga Secondo
2
ITA
1461
0
-
1
12
11
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1583
37
NC
Scivittaro Federico
2
ITA
1355
0
-
1
13
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1536
31
NC
Giambartolomei Samuel
1.5
ITA
1389
0
-
1
14
24
3N
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1455
29
NC
Biagini Lorenzo
1.5
ITA
1402
1
-
0
15
12
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1565
39
2N
Ghetti Romano
1.5
ITA
1333
½
-
½
16
47
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1233
1
1N
Mondaini Roberto
1
ITA
1801
0
-
1
17
48
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1218
17
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1522
1
-
0
18
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
1
ITA
1015
21
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1492
1
-
0
19
34
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1375
50
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1186
1
-
0
20
36
NC
Palozza Diego
1
ITA
1356
49
NC
Mircoli Nicola
1
ITA
1217
1
-
0
21
38
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
1346
53
NC
Alessi Giove
1
ITA
999
0
-
1
22
42
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
56
NC
Cestari Federico
1
ITA
999
½
-
½
23
58
NC
Pasqualini Giacomo
1
ITA
999
43
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
1
-
0
24
44
NC
Mircoli Luca
1
ITA
1248
57
NC
Del Boccio Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
25
46
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
33
NC
Rosellini Alessandro
0.5
ITA
1385
0
-
1
26
54
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
45
NC
Sorgi Franco
0
ITA
1238
0
-
1
27
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0
ITA
999
51
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
1043
0
-
1
28
19
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1503
0
-
F
29
30
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
1
-
F
30
2
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1702
0
-
F
31
41
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1308
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Rondelli Roberto
4
ITA
1618
15
3N
Nicolino Simone
4
ITA
1523
1
-
0
2
9
1N
Nagni Marco
3
ITA
1602
6
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1633
0
-
1
3
3
2N
Demeio Lorenzo
3
ITA
1687
20
NC
Carta Giuseppe
3
ITA
1493
1
-
0
4
23
1N
Genga Secondo
3
ITA
1461
4
2N
Pesavento Mose '
3
ITA
1663
0
-
1
5
30
NC
Di Petta Edoardo
3
ITA
1401
8
2N
Leardini Mirko
3
SMR
1610
0
-
1
6
32
NC
Gentile Vittorio
3
ITA
1387
10
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1592
1
-
0
7
13
3N
Tamburi Andrea
3
ITA
1544
35
NC
Serafini Pedro
3
ITA
1359
½
-
½
8
37
NC
Scivittaro Federico
3
ITA
1355
16
3N
Alessi Clio
3
ITA
1522
½
-
½
9
5
2N
Pretto Aldo
2.5
ITA
1662
25
NC
Barillari Francesco
2.5
ITA
1447
0
-
1
10
31
NC
Giambartolomei Samuel
2.5
ITA
1389
24
3N
Steffenato Alberto
2.5
ITA
1455
1
-
0
11
1
1N
Mondaini Roberto
2
ITA
1801
40
NC
Ruggeri Emanuele
2
ITA
1309
1
-
0
12
39
2N
Ghetti Romano
2
ITA
1333
22
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1467
1
-
0
13
44
NC
Mircoli Luca
2
ITA
1248
26
NC
Tofu Marco
2
ITA
1445
0
-
1
14
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1417
48
NC
Bricherasio Tyler
2
ITA
1218
1
-
0
15
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
2
ITA
1015
28
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
1405
0
-
1
16
53
NC
Alessi Giove
2
ITA
999
34
NC
Di Petta Federico
2
ITA
1375
0
-
1
17
58
NC
Pasqualini Giacomo
2
ITA
999
36
NC
Palozza Diego
2
ITA
1356
0
-
1
18
29
NC
Biagini Lorenzo
1.5
ITA
1402
11
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1583
½
-
½
19
33
NC
Rosellini Alessandro
1.5
ITA
1385
12
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1565
½
-
½
20
56
NC
Cestari Federico
1.5
ITA
999
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1536
0
-
1
21
17
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1522
42
NC
Della Penna Leonardo
1.5
ITA
1303
0
-
1
22
43
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
49
NC
Mircoli Nicola
1
ITA
1217
1
-
0
23
50
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1186
45
NC
Sorgi Franco
1
ITA
1238
0
-
1
24
51
NC
Devitofrancesco Daniele
1
ITA
1043
47
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1233
0
-
1
25
57
NC
Del Boccio Leonardo
1
ITA
999
54
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
1
-
0
26
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0
ITA
999
46
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
0
-
1
27
18
1N
Caressa Marco
2
ITA
1515
0
-
F
28
19
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1503
0
-
F
29
2
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1702
0
-
F
30
21
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1492
0
-
F
31
38
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
1346
0
-
F
32
41
NC
Kazakov Zakhar
1
ITA
1308
0
-
F
Informativa Privacy