Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309002B
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Falconara Marittima
AN
MAR
01-09-2023
03-09-2023
5
58
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
8° WE CITTA' DI ANCONA - B
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
PICCOLI L.
Rondelli Roberto
Todic Simo
1
Leardini Mirko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Alessi Clio
Alessi Giove
Antonelli Mattia
Barillari Francesco
Bertini Nazzareno
Biagini Lorenzo
Bricherasio Tyler
Caressa Marco
Carrisi Roberto
Carta Giuseppe
Cavazzini Umberto
Cecconi Daniel Cesare
Cerioni Samuele
Cestari Federico
Cocozza Giuseppe
Del Boccio Leonardo
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Demeio Lorenzo
Devitofrancesco Daniele
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Genga Secondo
Gentile Vittorio
Ghetti Romano
Giambartolomei Samuel
Giorgetti Federico
Giuliani Matteo
Grillo Francesco
Iatrino Vincenzo
Kazakov Zakhar
Leardini Mirko
Mircoli Filippo
Mircoli Luca
Mircoli Nicola
Mondaini Roberto
Nagni Marco
Nicolino Simone
Palozza Diego
Paolocci Fausto
Pasqualini Giacomo
Pedroni Alessandro Adam
Pesavento Mose '
Pocognoli Gianfranco
Pretto Aldo
Rondelli Roberto
Rosellini Alessandro
Ruggeri Emanuele
Saporito Giulio Cong Yan
Scivittaro Federico
Serafini Pedro
Skrijelj Edin
Sorgi Franco
Steffenato Alberto
Tamburi Andrea
Todic Simo
Tofu Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Alessi Clio
2
ITA
1522
4
2N
Pesavento Mose '
2
ITA
1663
0
-
1
2
7
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1618
18
1N
Caressa Marco
2
ITA
1515
1
-
0
3
27
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1417
8
2N
Leardini Mirko
2
SMR
1610
0
-
1
4
9
1N
Nagni Marco
2
ITA
1602
25
NC
Barillari Francesco
2
ITA
1447
½
-
½
5
15
3N
Nicolino Simone
2
ITA
1523
30
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1401
1
-
0
6
5
2N
Pretto Aldo
1.5
ITA
1662
24
3N
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1455
1
-
0
7
31
NC
Giambartolomei Samuel
1.5
ITA
1389
6
1N
Todic Simo
1.5
ITA
1633
0
-
1
8
35
NC
Serafini Pedro
1.5
ITA
1359
10
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1592
½
-
½
9
11
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1583
20
NC
Carta Giuseppe
1.5
ITA
1493
0
-
1
10
1
1N
Mondaini Roberto
1
ITA
1801
28
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1405
0
-
1
11
32
NC
Gentile Vittorio
1
ITA
1387
2
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1702
1
-
0
12
3
2N
Demeio Lorenzo
1
ITA
1687
34
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1375
1
-
0
13
13
3N
Tamburi Andrea
1
ITA
1544
38
NC
Cerioni Samuele
1
ITA
1346
1
-
0
14
29
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1402
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1536
½
-
½
15
17
1N
Bertini Nazzareno
1
ITA
1522
40
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1309
0
-
1
16
19
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
42
NC
Della Penna Leonardo
1
ITA
1303
1
-
0
17
37
NC
Scivittaro Federico
1
ITA
1355
21
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1492
1
-
0
18
43
NC
Della Penna Sandro
1
ITA
1284
22
NC
Giuliani Matteo
1
ITA
1467
0
-
1
19
23
1N
Genga Secondo
1
ITA
1461
44
NC
Mircoli Luca
1
ITA
1248
1
-
0
20
57
NC
Del Boccio Leonardo
1
ITA
999
26
NC
Tofu Marco
1
ITA
1445
0
-
1
21
39
2N
Ghetti Romano
0.5
ITA
1333
48
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1218
1
-
0
22
50
NC
Cocozza Giuseppe
0.5
ITA
1186
12
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1565
½
-
½
23
41
NC
Kazakov Zakhar
0.5
ITA
1308
36
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1356
½
-
½
24
33
NC
Rosellini Alessandro
0
ITA
1385
58
NC
Pasqualini Giacomo
0.5
ITA
999
½
-
½
25
45
NC
Sorgi Franco
0
ITA
1238
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
0
ITA
1015
0
-
1
26
53
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
46
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
1
-
0
27
54
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
47
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1233
0
-
1
28
49
NC
Mircoli Nicola
0
ITA
1217
55
NC
Cecconi Daniel Cesare
0
ITA
999
1
-
0
29
51
NC
Devitofrancesco Daniele
0
ITA
1043
56
NC
Cestari Federico
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy