Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309005B
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
02-09-2023
08-09-2023
8
59
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A. - PUNGITORE M.
Smuda Tomasz
Capaliku Aleks
1
Miettinen Teemu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Ancora Lorenzo
Anderson Klim
Anderson Pedro
Baldini Lorenzo
Barczyk Antoine
Barczyk Corentin
Baymani Soroush
Bellotto Adriano
Birke Dennis
Boerci Leonardo
Bradac Simon
Capaliku Aleks
Cepin Nik
Chiandussi Stefano
D 'agostino Maurizio
Damele Stefano
De Bona Filippo
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Deschi Leonardo
Dietzel Lukas
Dolejsi Massimiliano
Felicetti Paride
Ferlan Riccardo
Filippovskiy Nikita
Gasperi Fosco
Gregorig Marco
Gurzoni Francesco
Hagenmeyer Felix
Irving Neil
Jendrowiak Maciej
Khalamivskiy Mykhailo
Komelj Erazem
Krivoborodov Vasily
Lukas Oven Leonard
Magda Serafima
Marusich Matteo Fausto
Mazzi Leonardo
Miettinen Teemu
Milic Prvoslav Lj
Perrin Brent
Pozzi Paolo
Predan Dino
Ruberto Maria Nunzia
Russo Carmelo
Rzepka Marcin
Schuurmans Arjan
Smuda Tomasz
Tadevosyan Jivan
Tevarotto Carlo Alberto
Todts Benny
Tomio Dante
Tondi Aurelio
Vaupot Kajetan
Ventrice Lorenzo
Wieringa Helmer
Wynarczyk Raymond
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Ferlan Riccardo
ITA
1566
1
NC
Wieringa Helmer
NED
1931
½
-
½
2
2
NC
Capaliku Aleks
ITA
1882
31
NC
De Bona Filippo
ITA
1562
1
-
0
3
32
NC
Denizman Daniel
ITA
1560
3
NC
Miettinen Teemu
FIN
1851
0
-
1
4
4
NC
Schuurmans Arjan
NED
1842
33
NC
Rzepka Marcin
POL
1551
½
-
½
5
34
NC
Baymani Soroush
ITA
1527
5
NC
Smuda Tomasz
POL
1842
0
-
1
6
6
NC
Todts Benny
BEL
1831
35
NC
Birke Dennis
GER
1525
½
-
½
7
36
NC
Delise Gianni Fabio
ITA
1524
7
NC
Boerci Leonardo
ITA
1818
0
-
1
8
8
NC
Perrin Brent
ENG
1817
37
NC
Barczyk Antoine
FRA
1504
1
-
0
9
38
NC
Cepin Nik
SLO
1501
9
NC
Bradac Simon
SLO
1813
0
-
1
10
10
NC
Irving Neil
SCO
1797
39
NC
Russo Carmelo
ITA
1496
1
-
0
11
40
NC
Deschi Leonardo
ITA
1487
11
NC
Jendrowiak Maciej
POL
1780
½
-
½
12
12
NC
Gasperi Fosco
ITA
1773
41
NC
Anderson Klim
UKR
1463
½
-
½
13
42
NC
Krivoborodov Vasily
GER
1456
13
NC
Hagenmeyer Felix
GER
1773
0
-
1
14
14
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1771
43
NC
Filippovskiy Nikita
SLO
1443
0
-
1
15
44
NC
Vaupot Kajetan
SLO
1389
15
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1763
0
-
1
16
16
NC
Dietzel Lukas
GER
1763
45
NC
Bellotto Adriano
ITA
1326
1
-
0
17
46
NC
Predan Dino
ITA
1324
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1748
0
-
1
18
18
NC
Pozzi Paolo
ITA
1737
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
UKR
1313
1
-
0
19
48
NC
Milic Prvoslav Lj
SRB
1309
19
NC
Wynarczyk Raymond
ENG
1695
½
-
½
20
20
NC
Damele Stefano
ITA
1690
49
NC
Lukas Oven Leonard
SLO
1236
1
-
0
21
50
NC
Magda Serafima
UKR
1195
21
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1686
0
-
1
22
22
NC
Gregorig Marco
ITA
1674
51
NC
Anderson Pedro
UKR
1157
1
-
0
23
52
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1126
23
NC
Tomio Dante
ITA
1672
0
-
1
24
24
NC
Tondi Aurelio
ITA
1652
54
NC
Baldini Lorenzo
ITA
999
1
-
0
25
55
NC
Felicetti Paride
ITA
999
25
NC
Barczyk Corentin
FRA
1645
1
-
0
26
26
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1635
56
NC
Marusich Matteo Fausto
ITA
999
1
-
0
27
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
27
NC
Tadevosyan Jivan
ITA
1622
0
-
1
28
28
NC
Gurzoni Francesco
ITA
1581
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
ITA
999
1
-
0
29
59
NC
Zucca Nicola
ITA
999
29
NC
Komelj Erazem
SLO
1569
0
-
1
30
53
NC
Ancora Lorenzo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1686
2
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
1882
0
-
1
2
3
NC
Miettinen Teemu
1
FIN
1851
18
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1737
1
-
0
3
5
NC
Smuda Tomasz
1
POL
1842
20
NC
Damele Stefano
1
ITA
1690
1
-
0
4
7
NC
Boerci Leonardo
1
ITA
1818
22
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1674
½
-
½
5
23
NC
Tomio Dante
1
ITA
1672
8
NC
Perrin Brent
1
ENG
1817
0
-
1
6
9
NC
Bradac Simon
1
SLO
1813
24
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1652
½
-
½
7
27
NC
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1622
10
NC
Irving Neil
1
SCO
1797
1
-
0
8
13
NC
Hagenmeyer Felix
1
GER
1773
26
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1635
½
-
½
9
15
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1763
28
NC
Gurzoni Francesco
1
ITA
1581
0
-
1
10
29
NC
Komelj Erazem
1
SLO
1569
16
NC
Dietzel Lukas
1
GER
1763
1
-
0
11
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1748
55
NC
Felicetti Paride
1
ITA
999
0
-
1
12
43
NC
Filippovskiy Nikita
1
SLO
1443
4
NC
Schuurmans Arjan
0.5
NED
1842
1
-
0
13
1
NC
Wieringa Helmer
0.5
NED
1931
40
NC
Deschi Leonardo
0.5
ITA
1487
0
-
1
14
33
NC
Rzepka Marcin
0.5
POL
1551
6
NC
Todts Benny
0.5
BEL
1831
1
-
0
15
11
NC
Jendrowiak Maciej
0.5
POL
1780
48
NC
Milic Prvoslav Lj
0.5
SRB
1309
1
-
0
16
35
NC
Birke Dennis
0.5
GER
1525
12
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1773
1
-
0
17
19
NC
Wynarczyk Raymond
0.5
ENG
1695
30
NC
Ferlan Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
1
18
41
NC
Anderson Klim
0.5
UKR
1463
14
NC
D 'agostino Maurizio
0
ITA
1771
0
-
1
19
25
NC
Barczyk Corentin
0
FRA
1645
46
NC
Predan Dino
0
ITA
1324
1
-
0
20
31
NC
De Bona Filippo
0
ITA
1562
50
NC
Magda Serafima
0
UKR
1195
1
-
0
21
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
0
UKR
1313
32
NC
Denizman Daniel
0
ITA
1560
1
-
0
22
49
NC
Lukas Oven Leonard
0
SLO
1236
34
NC
Baymani Soroush
0
ITA
1527
0
-
1
23
51
NC
Anderson Pedro
0
UKR
1157
36
NC
Delise Gianni Fabio
0
ITA
1524
1
-
0
24
37
NC
Barczyk Antoine
0
FRA
1504
52
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1126
1
-
0
25
53
NC
Ancora Lorenzo
0
ITA
999
38
NC
Cepin Nik
0
SLO
1501
0
-
1
26
39
NC
Russo Carmelo
0
ITA
1496
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
0
27
54
NC
Baldini Lorenzo
0
ITA
999
42
NC
Krivoborodov Vasily
0
GER
1456
0
-
1
28
56
NC
Marusich Matteo Fausto
0
ITA
999
44
NC
Vaupot Kajetan
0
SLO
1389
0
-
1
29
45
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1326
59
NC
Zucca Nicola
0
ITA
999
1
-
0
30
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
1882
27
NC
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1622
1
-
0
2
28
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1581
3
NC
Miettinen Teemu
2
FIN
1851
0
-
1
3
55
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
5
NC
Smuda Tomasz
2
POL
1842
0
-
1
4
8
NC
Perrin Brent
2
ENG
1817
43
NC
Filippovskiy Nikita
2
SLO
1443
1
-
0
5
7
NC
Boerci Leonardo
1.5
ITA
1818
29
NC
Komelj Erazem
2
SLO
1569
½
-
½
6
26
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1635
9
NC
Bradac Simon
1.5
SLO
1813
½
-
½
7
30
NC
Ferlan Riccardo
1.5
ITA
1566
11
NC
Jendrowiak Maciej
1.5
POL
1780
½
-
½
8
40
NC
Deschi Leonardo
1.5
ITA
1487
13
NC
Hagenmeyer Felix
1.5
GER
1773
1
-
0
9
22
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1674
33
NC
Rzepka Marcin
1.5
POL
1551
1
-
0
10
24
NC
Tondi Aurelio
1.5
ITA
1652
35
NC
Birke Dennis
1.5
GER
1525
1
-
0
11
10
NC
Irving Neil
1
SCO
1797
31
NC
De Bona Filippo
1
ITA
1562
0
-
1
12
14
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1771
37
NC
Barczyk Antoine
1
FRA
1504
0
-
1
13
34
NC
Baymani Soroush
1
ITA
1527
15
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1763
1
-
0
14
16
NC
Dietzel Lukas
1
GER
1763
39
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1496
1
-
0
15
38
NC
Cepin Nik
1
SLO
1501
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1748
0
-
1
16
18
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1737
45
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1326
1
-
0
17
20
NC
Damele Stefano
1
ITA
1690
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
UKR
1313
0
-
1
18
42
NC
Krivoborodov Vasily
1
GER
1456
21
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1686
0
-
1
19
44
NC
Vaupot Kajetan
1
SLO
1389
23
NC
Tomio Dante
1
ITA
1672
0
-
1
20
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
25
NC
Barczyk Corentin
1
FRA
1645
0
-
1
21
6
NC
Todts Benny
0.5
BEL
1831
51
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1157
1
-
0
22
48
NC
Milic Prvoslav Lj
0.5
SRB
1309
1
NC
Wieringa Helmer
0.5
NED
1931
0
-
1
23
4
NC
Schuurmans Arjan
0.5
NED
1842
41
NC
Anderson Klim
0.5
UKR
1463
1
-
0
24
12
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1773
19
NC
Wynarczyk Raymond
0.5
ENG
1695
½
-
½
25
32
NC
Denizman Daniel
0
ITA
1560
52
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1126
½
-
½
26
36
NC
Delise Gianni Fabio
0
ITA
1524
53
NC
Ancora Lorenzo
0
ITA
999
½
-
½
27
46
NC
Predan Dino
0
ITA
1324
54
NC
Baldini Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
28
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
49
NC
Lukas Oven Leonard
0
SLO
1236
0
-
1
29
50
NC
Magda Serafima
0
UKR
1195
56
NC
Marusich Matteo Fausto
0
ITA
999
0
-
1
30
59
NC
Zucca Nicola
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Smuda Tomasz
3
POL
1842
2
NC
Capaliku Aleks
3
ITA
1882
1
-
0
2
3
NC
Miettinen Teemu
3
FIN
1851
8
NC
Perrin Brent
3
ENG
1817
½
-
½
3
29
NC
Komelj Erazem
2.5
SLO
1569
22
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1674
0
-
1
4
40
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1487
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
1
-
0
5
27
NC
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1622
7
NC
Boerci Leonardo
2
ITA
1818
1
-
0
6
9
NC
Bradac Simon
2
SLO
1813
28
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1581
1
-
0
7
11
NC
Jendrowiak Maciej
2
POL
1780
26
NC
Chiandussi Stefano
2
ITA
1635
½
-
½
8
31
NC
De Bona Filippo
2
ITA
1562
16
NC
Dietzel Lukas
2
GER
1763
1
-
0
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1748
30
NC
Ferlan Riccardo
2
ITA
1566
0
-
1
10
37
NC
Barczyk Antoine
2
FRA
1504
18
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1737
½
-
½
11
21
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1686
34
NC
Baymani Soroush
2
ITA
1527
0
-
1
12
23
NC
Tomio Dante
2
ITA
1672
55
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Barczyk Corentin
2
FRA
1645
43
NC
Filippovskiy Nikita
2
SLO
1443
1
-
0
14
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2
UKR
1313
1
NC
Wieringa Helmer
1.5
NED
1931
0
-
1
15
35
NC
Birke Dennis
1.5
GER
1525
4
NC
Schuurmans Arjan
1.5
NED
1842
0
-
1
16
13
NC
Hagenmeyer Felix
1.5
GER
1773
6
NC
Todts Benny
1.5
BEL
1831
1
-
0
17
33
NC
Rzepka Marcin
1.5
POL
1551
10
NC
Irving Neil
1
SCO
1797
½
-
½
18
45
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1326
12
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1773
0
-
1
19
49
NC
Lukas Oven Leonard
1
SLO
1236
14
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1771
0
-
1
20
15
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1763
46
NC
Predan Dino
1
ITA
1324
1
-
0
21
19
NC
Wynarczyk Raymond
1
ENG
1695
44
NC
Vaupot Kajetan
1
SLO
1389
1
-
0
22
51
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1157
20
NC
Damele Stefano
1
ITA
1690
0
-
1
23
56
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
38
NC
Cepin Nik
1
SLO
1501
0
-
1
24
39
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1496
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
0
-
1
25
59
NC
Zucca Nicola
1
ITA
999
42
NC
Krivoborodov Vasily
1
GER
1456
0
-
1
26
53
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
32
NC
Denizman Daniel
0.5
ITA
1560
0
-
1
27
52
NC
Dolejsi Massimiliano
0.5
ITA
1126
36
NC
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1524
½
-
½
28
41
NC
Anderson Klim
0.5
UKR
1463
48
NC
Milic Prvoslav Lj
0.5
SRB
1309
1
-
0
29
54
NC
Baldini Lorenzo
0
ITA
999
50
NC
Magda Serafima
0
UKR
1195
0
-
1
30
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Perrin Brent
3.5
ENG
1817
5
NC
Smuda Tomasz
4
POL
1842
0
-
1
2
22
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1674
3
NC
Miettinen Teemu
3.5
FIN
1851
0
-
1
3
2
NC
Capaliku Aleks
3
ITA
1882
40
NC
Deschi Leonardo
3.5
ITA
1487
1
-
0
4
27
NC
Tadevosyan Jivan
3
ITA
1622
9
NC
Bradac Simon
3
SLO
1813
1
-
0
5
30
NC
Ferlan Riccardo
3
ITA
1566
23
NC
Tomio Dante
3
ITA
1672
½
-
½
6
34
NC
Baymani Soroush
3
ITA
1527
25
NC
Barczyk Corentin
3
FRA
1645
1
-
0
7
4
NC
Schuurmans Arjan
2.5
NED
1842
31
NC
De Bona Filippo
3
ITA
1562
0
-
1
8
1
NC
Wieringa Helmer
2.5
NED
1931
29
NC
Komelj Erazem
2.5
SLO
1569
1
-
0
9
18
NC
Pozzi Paolo
2.5
ITA
1737
11
NC
Jendrowiak Maciej
2.5
POL
1780
0
-
1
10
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
13
NC
Hagenmeyer Felix
2.5
GER
1773
0
-
1
11
26
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1635
37
NC
Barczyk Antoine
2.5
FRA
1504
0
-
1
12
7
NC
Boerci Leonardo
2
ITA
1818
21
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1686
½
-
½
13
12
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1773
28
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1581
1
-
0
14
14
NC
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1771
33
NC
Rzepka Marcin
2
POL
1551
½
-
½
15
38
NC
Cepin Nik
2
SLO
1501
15
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1763
1
-
0
16
16
NC
Dietzel Lukas
2
GER
1763
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2
UKR
1313
1
-
0
17
42
NC
Krivoborodov Vasily
2
GER
1456
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1748
0
-
1
18
43
NC
Filippovskiy Nikita
2
SLO
1443
19
NC
Wynarczyk Raymond
2
ENG
1695
½
-
½
19
20
NC
Damele Stefano
2
ITA
1690
55
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
0
-
1
20
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
999
32
NC
Denizman Daniel
1.5
ITA
1560
0
-
1
21
6
NC
Todts Benny
1.5
BEL
1831
41
NC
Anderson Klim
1.5
UKR
1463
0
-
1
22
10
NC
Irving Neil
1.5
SCO
1797
35
NC
Birke Dennis
1.5
GER
1525
½
-
½
23
36
NC
Delise Gianni Fabio
1
ITA
1524
56
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
1
-
0
24
50
NC
Magda Serafima
1
UKR
1195
39
NC
Russo Carmelo
1
ITA
1496
0
-
1
25
44
NC
Vaupot Kajetan
1
SLO
1389
51
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1157
1
-
0
26
52
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1126
45
NC
Bellotto Adriano
1
ITA
1326
0
-
1
27
46
NC
Predan Dino
1
ITA
1324
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
28
49
NC
Lukas Oven Leonard
1
SLO
1236
59
NC
Zucca Nicola
1
ITA
999
0
-
1
29
48
NC
Milic Prvoslav Lj
0.5
SRB
1309
53
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
30
54
NC
Baldini Lorenzo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Smuda Tomasz
5
POL
1842
3
NC
Miettinen Teemu
4.5
FIN
1851
½
-
½
2
34
NC
Baymani Soroush
4
ITA
1527
2
NC
Capaliku Aleks
4
ITA
1882
0
-
1
3
31
NC
De Bona Filippo
4
ITA
1562
27
NC
Tadevosyan Jivan
4
ITA
1622
1
-
0
4
1
NC
Wieringa Helmer
3.5
NED
1931
22
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1674
0
-
1
5
11
NC
Jendrowiak Maciej
3.5
POL
1780
8
NC
Perrin Brent
3.5
ENG
1817
1
-
0
6
13
NC
Hagenmeyer Felix
3.5
GER
1773
30
NC
Ferlan Riccardo
3.5
ITA
1566
1
-
0
7
23
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1672
40
NC
Deschi Leonardo
3.5
ITA
1487
0
-
1
8
37
NC
Barczyk Antoine
3.5
FRA
1504
9
NC
Bradac Simon
3
SLO
1813
0
-
1
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1748
12
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1773
1
-
0
10
55
NC
Felicetti Paride
3
ITA
999
16
NC
Dietzel Lukas
3
GER
1763
1
-
0
11
25
NC
Barczyk Corentin
3
FRA
1645
38
NC
Cepin Nik
3
SLO
1501
0
-
1
12
29
NC
Komelj Erazem
2.5
SLO
1569
4
NC
Schuurmans Arjan
2.5
NED
1842
1
-
0
13
33
NC
Rzepka Marcin
2.5
POL
1551
7
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1818
1
-
0
14
32
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1560
14
NC
D 'agostino Maurizio
2.5
ITA
1771
0
-
1
15
41
NC
Anderson Klim
2.5
UKR
1463
18
NC
Pozzi Paolo
2.5
ITA
1737
0
-
1
16
19
NC
Wynarczyk Raymond
2.5
ENG
1695
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
1
-
0
17
21
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1686
26
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
1635
0
-
1
18
43
NC
Filippovskiy Nikita
2.5
SLO
1443
20
NC
Damele Stefano
2
ITA
1690
1
-
0
19
45
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1326
10
NC
Irving Neil
2
SCO
1797
0
-
1
20
15
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1763
42
NC
Krivoborodov Vasily
2
GER
1456
1
-
0
21
28
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1581
44
NC
Vaupot Kajetan
2
SLO
1389
1
-
0
22
35
NC
Birke Dennis
2
GER
1525
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
999
1
-
0
23
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2
UKR
1313
36
NC
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1524
½
-
½
24
39
NC
Russo Carmelo
2
ITA
1496
46
NC
Predan Dino
2
ITA
1324
0
-
1
25
59
NC
Zucca Nicola
2
ITA
999
6
NC
Todts Benny
1.5
BEL
1831
0
-
1
26
51
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1157
48
NC
Milic Prvoslav Lj
1.5
SRB
1309
1
-
0
27
56
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
49
NC
Lukas Oven Leonard
1
SLO
1236
0
-
1
28
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
50
NC
Magda Serafima
1
UKR
1195
0
-
1
29
53
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
52
NC
Dolejsi Massimiliano
1
ITA
1126
0
-
1
30
54
NC
Baldini Lorenzo
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
NC
De Bona Filippo
5
ITA
1562
5
NC
Smuda Tomasz
5.5
POL
1842
½
-
½
2
3
NC
Miettinen Teemu
5
FIN
1851
2
NC
Capaliku Aleks
5
ITA
1882
½
-
½
3
13
NC
Hagenmeyer Felix
4.5
GER
1773
11
NC
Jendrowiak Maciej
4.5
POL
1780
0
-
1
4
40
NC
Deschi Leonardo
4.5
ITA
1487
22
NC
Gregorig Marco
4.5
ITA
1674
½
-
½
5
9
NC
Bradac Simon
4
SLO
1813
55
NC
Felicetti Paride
4
ITA
999
1
-
0
6
27
NC
Tadevosyan Jivan
4
ITA
1622
17
NC
Ventrice Lorenzo
4
ITA
1748
0
-
1
7
38
NC
Cepin Nik
4
SLO
1501
34
NC
Baymani Soroush
4
ITA
1527
1
-
0
8
26
NC
Chiandussi Stefano
3.5
ITA
1635
1
NC
Wieringa Helmer
3.5
NED
1931
½
-
½
9
8
NC
Perrin Brent
3.5
ENG
1817
33
NC
Rzepka Marcin
3.5
POL
1551
0
-
1
10
14
NC
D 'agostino Maurizio
3.5
ITA
1771
23
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1672
½
-
½
11
18
NC
Pozzi Paolo
3.5
ITA
1737
43
NC
Filippovskiy Nikita
3.5
SLO
1443
0
-
1
12
37
NC
Barczyk Antoine
3.5
FRA
1504
19
NC
Wynarczyk Raymond
3.5
ENG
1695
½
-
½
13
30
NC
Ferlan Riccardo
3.5
ITA
1566
29
NC
Komelj Erazem
3.5
SLO
1569
1
-
0
14
10
NC
Irving Neil
3
SCO
1797
28
NC
Gurzoni Francesco
3
ITA
1581
1
-
0
15
12
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1773
25
NC
Barczyk Corentin
3
FRA
1645
0
-
1
16
16
NC
Dietzel Lukas
3
GER
1763
15
NC
Akhmedov Alisher
3
ITA
1763
0
-
1
17
46
NC
Predan Dino
3
ITA
1324
35
NC
Birke Dennis
3
GER
1525
0
-
1
18
4
NC
Schuurmans Arjan
2.5
NED
1842
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
1
-
0
19
6
NC
Todts Benny
2.5
BEL
1831
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2.5
UKR
1313
1
-
0
20
7
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
1818
41
NC
Anderson Klim
2.5
UKR
1463
1
-
0
21
36
NC
Delise Gianni Fabio
2.5
ITA
1524
21
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1686
½
-
½
22
20
NC
Damele Stefano
2
ITA
1690
50
NC
Magda Serafima
2
UKR
1195
0
-
1
23
52
NC
Dolejsi Massimiliano
2
ITA
1126
39
NC
Russo Carmelo
2
ITA
1496
1
-
0
24
42
NC
Krivoborodov Vasily
2
GER
1456
51
NC
Anderson Pedro
2
UKR
1157
0
-
1
25
44
NC
Vaupot Kajetan
2
SLO
1389
59
NC
Zucca Nicola
2
ITA
999
1
-
0
26
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
999
45
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1326
0
-
1
27
48
NC
Milic Prvoslav Lj
1.5
SRB
1309
49
NC
Lukas Oven Leonard
2
SLO
1236
1
-
0
28
56
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
29
32
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1560
0
-
F
30
54
NC
Baldini Lorenzo
1
ITA
999
0
-
F
31
53
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Smuda Tomasz
6
POL
1842
11
NC
Jendrowiak Maciej
5.5
POL
1780
½
-
½
2
3
NC
Miettinen Teemu
5.5
FIN
1851
31
NC
De Bona Filippo
5.5
ITA
1562
1
-
0
3
2
NC
Capaliku Aleks
5.5
ITA
1882
17
NC
Ventrice Lorenzo
5
ITA
1748
1
-
0
4
9
NC
Bradac Simon
5
SLO
1813
40
NC
Deschi Leonardo
5
ITA
1487
1
-
0
5
22
NC
Gregorig Marco
5
ITA
1674
38
NC
Cepin Nik
5
SLO
1501
0
-
1
6
33
NC
Rzepka Marcin
4.5
POL
1551
13
NC
Hagenmeyer Felix
4.5
GER
1773
0
-
1
7
43
NC
Filippovskiy Nikita
4.5
SLO
1443
30
NC
Ferlan Riccardo
4.5
ITA
1566
1
-
0
8
1
NC
Wieringa Helmer
4
NED
1931
27
NC
Tadevosyan Jivan
4
ITA
1622
1
-
0
9
25
NC
Barczyk Corentin
4
FRA
1645
10
NC
Irving Neil
4
SCO
1797
1
-
0
10
35
NC
Birke Dennis
4
GER
1525
14
NC
D 'agostino Maurizio
4
ITA
1771
0
-
1
11
15
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1763
26
NC
Chiandussi Stefano
4
ITA
1635
½
-
½
12
19
NC
Wynarczyk Raymond
4
ENG
1695
34
NC
Baymani Soroush
4
ITA
1527
½
-
½
13
23
NC
Tomio Dante
4
ITA
1672
37
NC
Barczyk Antoine
4
FRA
1504
1
-
0
14
55
NC
Felicetti Paride
4
ITA
999
4
NC
Schuurmans Arjan
3.5
NED
1842
½
-
½
15
29
NC
Komelj Erazem
3.5
SLO
1569
6
NC
Todts Benny
3.5
BEL
1831
0
-
1
16
8
NC
Perrin Brent
3.5
ENG
1817
7
NC
Boerci Leonardo
3.5
ITA
1818
1
-
0
17
12
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1773
18
NC
Pozzi Paolo
3.5
ITA
1737
1
-
0
18
51
NC
Anderson Pedro
3
UKR
1157
16
NC
Dietzel Lukas
3
GER
1763
1
-
0
19
21
NC
Mazzi Leonardo
3
ITA
1686
46
NC
Predan Dino
3
ITA
1324
1
-
0
20
28
NC
Gurzoni Francesco
3
ITA
1581
52
NC
Dolejsi Massimiliano
3
ITA
1126
1
-
0
21
45
NC
Bellotto Adriano
3
ITA
1326
36
NC
Delise Gianni Fabio
3
ITA
1524
½
-
½
22
50
NC
Magda Serafima
3
UKR
1195
44
NC
Vaupot Kajetan
3
SLO
1389
1
-
0
23
24
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1652
48
NC
Milic Prvoslav Lj
2.5
SRB
1309
1
-
0
24
41
NC
Anderson Klim
2.5
UKR
1463
47
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2.5
UKR
1313
1
-
0
25
58
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2
ITA
999
20
NC
Damele Stefano
2
ITA
1690
0
-
1
26
49
NC
Lukas Oven Leonard
2
SLO
1236
42
NC
Krivoborodov Vasily
2
GER
1456
1
-
0
27
59
NC
Zucca Nicola
2
ITA
999
56
NC
Marusich Matteo Fausto
2
ITA
999
0
-
1
28
57
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
53
NC
Ancora Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
29
32
NC
Denizman Daniel
2.5
ITA
1560
0
-
F
30
39
NC
Russo Carmelo
2
ITA
1496
0
-
F
31
54
NC
Baldini Lorenzo
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy