Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309006B
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
08-09-2023
10-09-2023
6
26
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Bonoldi Fabio
Patrucco Carlo
1
Melino Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bonoldi Fabio
Camera Giampaolo
Capodiferro Daniele
Casale Anania
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Coppo Fabio
Dini Marco
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Grillo Francesco
La Forgia Pasquale
Maraschi Alberto
Melino Gianluca
Morganti Lionello
Oteri Aldo
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio
Poli Tiberio
Rossi Roberto
Vendramini Ivano
Volpati Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Poli Tiberio
ITA
1502
1
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1836
1
-
0
2
2
1N
Patrucco Carlo
ITA
1765
15
3N
Capodiferro Daniele
ITA
1500
1
-
0
3
16
1N
Morganti Lionello
ITA
1496
3
1N
Oteri Aldo
ITA
1730
0
-
1
4
4
1N
Cautiero Pietro
ITA
1675
17
2N
Folcini Gaddo
ITA
1427
1
-
0
5
18
2N
Volpati Antonio
ITA
1418
5
1N
Cervini Ernesto
ITA
1652
½
-
½
6
6
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1618
19
1N
Acunzo Domenico
ITA
1399
0
-
1
7
20
3N
Finelli Carmine
ITA
1385
7
CM
Grillo Francesco
ITA
1565
½
-
½
8
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1547
21
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1342
1
-
0
9
22
3N
Galli Fabrizio
ITA
1332
9
2N
Vendramini Ivano
ITA
1544
0
-
1
10
10
2N
Casale Anania
ITA
1540
23
2N
Camera Giampaolo
ITA
1300
1
-
0
11
24
NC
Maraschi Alberto
ITA
1274
11
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1534
0
-
1
12
12
3N
Dini Marco
ITA
1525
25
2N
Coppo Fabio
ITA
1259
1
-
0
13
26
NC
La Forgia Pasquale
ITA
1204
13
3N
Rossi Roberto
ITA
1505
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Casale Anania
1
ITA
1540
2
1N
Patrucco Carlo
1
ITA
1765
0
-
1
2
3
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1730
12
3N
Dini Marco
1
ITA
1525
0
-
1
3
11
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1534
4
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1675
½
-
½
4
19
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1399
8
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1547
0
-
1
5
9
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1544
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1502
1
-
0
6
5
1N
Cervini Ernesto
0.5
ITA
1652
20
3N
Finelli Carmine
0.5
ITA
1385
1
-
0
7
7
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1565
26
NC
La Forgia Pasquale
0.5
ITA
1204
1
-
0
8
13
3N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1505
18
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1418
0
-
1
9
1
1N
Bonoldi Fabio
0
ITA
1836
17
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1427
1
-
0
10
21
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1342
6
1N
Cecchini Massimo S.
0
ITA
1618
0
-
1
11
15
3N
Capodiferro Daniele
0
ITA
1500
22
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1332
0
-
1
12
23
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1300
16
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1496
0
-
1
13
24
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1274
0
-
F
14
25
2N
Coppo Fabio
0
ITA
1259
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1765
9
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1544
1
-
0
2
8
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1547
12
3N
Dini Marco
2
ITA
1525
½
-
½
3
4
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1675
5
1N
Cervini Ernesto
1.5
ITA
1652
½
-
½
4
18
2N
Volpati Antonio
1.5
ITA
1418
7
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1565
1
-
0
5
6
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1618
11
CM
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1534
½
-
½
6
16
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1496
1
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1836
0
-
1
7
22
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1332
3
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1730
0
-
1
8
25
2N
Coppo Fabio
1
ITA
1259
10
2N
Casale Anania
1
ITA
1540
0
-
1
9
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1502
19
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1399
0
-
1
10
20
3N
Finelli Carmine
0.5
ITA
1385
13
3N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1505
0
-
1
11
26
NC
La Forgia Pasquale
0.5
ITA
1204
15
3N
Capodiferro Daniele
0
ITA
1500
1
-
0
12
17
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1427
23
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1300
1
-
0
13
21
NC
Zucchetti Gregorio
0
ITA
1342
24
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1274
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1547
2
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1765
0
-
1
2
12
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1525
18
2N
Volpati Antonio
2.5
ITA
1418
½
-
½
3
1
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1836
9
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1544
1
-
0
4
3
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1730
10
2N
Casale Anania
2
ITA
1540
1
-
0
5
19
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1399
4
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1675
0
-
1
6
5
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1652
11
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1534
0
-
1
7
26
NC
La Forgia Pasquale
1.5
ITA
1204
6
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1618
1
-
0
8
7
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1565
13
3N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1505
1
-
0
9
17
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1427
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1502
1
-
0
10
25
2N
Coppo Fabio
1
ITA
1259
16
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1496
0
-
1
11
22
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1332
21
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1342
1
-
0
12
24
NC
Maraschi Alberto
0.5
ITA
1274
20
3N
Finelli Carmine
0.5
ITA
1385
0
-
1
13
15
3N
Capodiferro Daniele
0
ITA
1500
23
2N
Camera Giampaolo
0
ITA
1300
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Patrucco Carlo
4
ITA
1765
1
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1836
0
-
1
2
11
CM
Pedemonte Claudio
3
ITA
1534
3
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1730
0
-
1
3
4
1N
Cautiero Pietro
3
ITA
1675
12
3N
Dini Marco
3
ITA
1525
1
-
0
4
18
2N
Volpati Antonio
3
ITA
1418
26
NC
La Forgia Pasquale
2.5
ITA
1204
1
-
0
5
7
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1565
8
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1547
0
-
1
6
16
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1496
5
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1652
½
-
½
7
9
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1544
17
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1427
0
-
1
8
10
2N
Casale Anania
2
ITA
1540
22
3N
Galli Fabrizio
2
ITA
1332
1
-
0
9
13
3N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1505
19
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1399
0
-
1
10
20
3N
Finelli Carmine
1.5
ITA
1385
25
2N
Coppo Fabio
1
ITA
1259
0
-
1
11
14
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1502
21
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1342
1
-
0
12
23
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1300
24
NC
Maraschi Alberto
0.5
ITA
1274
0
-
1
13
6
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1618
0
-
F
14
15
3N
Capodiferro Daniele
0
ITA
1500
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bonoldi Fabio
4
ITA
1836
18
2N
Volpati Antonio
4
ITA
1418
1
-
0
2
3
1N
Oteri Aldo
4
ITA
1730
2
1N
Patrucco Carlo
4
ITA
1765
½
-
½
3
8
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1547
4
1N
Cautiero Pietro
4
ITA
1675
1
-
0
4
12
3N
Dini Marco
3
ITA
1525
10
2N
Casale Anania
3
ITA
1540
½
-
½
5
19
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1399
11
CM
Pedemonte Claudio
3
ITA
1534
1
-
0
6
17
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1427
16
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1496
1
-
0
7
5
1N
Cervini Ernesto
2.5
ITA
1652
26
NC
La Forgia Pasquale
2.5
ITA
1204
½
-
½
8
25
2N
Coppo Fabio
2
ITA
1259
14
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1502
0
-
1
9
9
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1544
20
3N
Finelli Carmine
1.5
ITA
1385
1
-
0
10
24
NC
Maraschi Alberto
1.5
ITA
1274
22
3N
Galli Fabrizio
2
ITA
1332
1
-
0
11
21
NC
Zucchetti Gregorio
0.5
ITA
1342
23
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1300
1
-
0
12
7
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1565
0
-
F
13
6
1N
Cecchini Massimo S.
1.5
ITA
1618
0
-
F
14
13
3N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1505
0
-
F
15
15
3N
Capodiferro Daniele
0
ITA
1500
0
-
F
Informativa Privacy