Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
65° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309007A
65° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
03-09-2023
10-09-2023
9
48
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
65° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
GISOLINI M. - COQUERAUT J.
Salvador Roland
Martinovici Ilia
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Ahner Thomas
Aimone Andrea
Baldeschi Niccolo '
Bechelli Flavio
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Bricola Tommaso
Carbone Stefano
Cardili Mariano
Debray Christopher
Di Trapani Luca
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Favitta Amedeo
Formento Paolo
Gallo Ivan
Genocchio Daniele
Giammona Federico
Giertli Vladimir
Glek Igor
Gola Giorgio
Guccione Cristoforo
Guien Philippe
Ivanov Mike
Kranz Paul-oliver
Legky Nikolay A
Lekic Dusan
Lo Gatto Riccardo
Luciani Valerio
Macheda Andrea
Macis Manuel
Marcenaro Alessandro
Martinovici Ilia
Michalicka Milan
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Proietti Cobas Jorge
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Sanguinetti Edoardo
Sarmir Milos
Schacher Gerd
Sorbera Giovanni
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Van Hoolandt Patrick
Yankelevich Lev
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Legky Nikolay A
5
FRA
2357
3
GM
Yankelevich Lev
4.5
GER
2396
½
-
½
2
7
FM
Formento Paolo
4.5
ITA
2340
4
GM
Salvador Roland
4.5
ITA
2380
0
-
1
3
1
GM
Glek Igor
4
BEL
2435
9
FM
Ivanov Mike
4
CAN
2335
½
-
½
4
10
IM
Debray Christopher
4
FRA
2331
2
IM
Martinovici Ilia
4
MDA
2414
½
-
½
5
5
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2379
11
IM
Lekic Dusan
4
MNE
2321
0
-
1
6
8
GM
Efimov Igor
4
MNC
2339
42
CM
Agresta Giulio
4
ITA
1944
1
-
0
7
17
CM
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
2147
16
-M
Sorbera Giovanni
4
ITA
2150
1
-
0
8
39
CM
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
1974
14
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2243
1
-
0
9
24
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2079
28
CM
Gola Giorgio
3.5
ITA
2036
½
-
½
10
20
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2114
18
NC
Ahner Thomas
3
GER
2136
½
-
½
11
33
CM
Giammona Federico
3
ITA
2006
12
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2309
½
-
½
12
13
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2266
19
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2132
½
-
½
13
15
NC
Michalicka Milan
3
SVK
2181
21
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2099
½
-
½
14
29
CM
Favitta Amedeo
3
ITA
2033
31
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2018
1
-
0
15
45
1N
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1912
23
CM
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
2082
0
-
1
16
41
CM
Treccozzi Riccardo
2.5
ITA
1950
26
CM
Di Trapani Luca
2.5
ITA
2050
1
-
0
17
35
CM
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1991
46
1N
Macis Manuel
2.5
ITA
1893
0
-
1
18
48
1N
Marcenaro Alessandro
2.5
ITA
1840
43
NC
Guien Philippe
2.5
FRA
1937
½
-
½
19
27
CM
Cardili Mariano
2
ITA
2048
37
1N
Aimone Andrea
2
ITA
1985
1
-
0
20
44
NC
Giertli Vladimir
2
SVK
1915
34
CM
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1993
½
-
½
21
47
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1843
38
1N
Macheda Andrea
1.5
ITA
1985
1
-
0
22
25
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2067
32
CM
Gallo Ivan
1.5
ITA
2018
½
-
½
23
40
CM
Bricola Tommaso
1
ITA
1961
36
1N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1990
1
-
0
24
22
CM
Kranz Paul-oliver
1.5
ITA
2086
0
-
F
25
30
NC
Sarmir Milos
1
SVK
2023
1
-
F
Informativa Privacy