Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309008B
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - B
Roma
RM
LAZ
09-09-2023
10-09-2023
5
44
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
29° WE LAZIO SCACCHI - TORNEO DI SETTEMBRE - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
FACCIARONI F.
Palomba Dario
Saporito Giulio Cong Yan
1
Ku Jullian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasi Alessandro
Attanasi Giovanni
Avetisjan Arman
Buffoni Emilia
Cabella Marco
Cacciapuoti Filippo
Cardoli Edoardo
Corvi Giosue ' Francesco
D 'amore Davide Ariele
De Vito Maurizio
Di Domenico Marco
Ferrari Bellisario Filippo
Ferri Roberto
Fersini Maurizio
Fiorenza Valerio
Francario Felice Maria
Francescangeli Mattia
Granata Mario Giacomo
Guerriero Guido Samuele Fr
Ku Jullian
Leveque Michel
Lioi Francesco
Liu Jiabao
Luminaria Ivan
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Moreno Giovanni
Oldani Alessandro
Padrone Federico
Palomba Dario
Parente Massimo
Penza Michele
Richichi Valerio
Rossi Andrea Emanuele
Salvi Dario
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Scafe ' Stefano
Scafe' Alessandro
Scatolini Lorenzo
Vetere Aldo
Vicinanza Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Saporito Giulio Cong Yan
3
ITA
1417
2
3N
Oldani Alessandro
3
ITA
1540
1
-
0
2
41
NC
Ku Jullian
3
ITA
999
4
NC
Salvi Dario
3
ITA
1492
1
-
0
3
20
NC
Liu Jiabao
2.5
ITA
1305
8
NC
Palomba Dario
3
ITA
1405
0
-
1
4
1
2N
Di Domenico Marco
2
ITA
1628
16
NC
Fersini Maurizio
2
ITA
1354
½
-
½
5
5
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1432
14
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1367
1
-
0
6
7
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1406
21
NC
Fiorenza Valerio
2
ITA
1302
1
-
0
7
9
3N
Ferrari Bellisario Filippo
2
ITA
1403
22
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1302
0
-
1
8
10
NC
Penza Michele
2
ITA
1403
23
NC
Cacciapuoti Filippo
2
ITA
1299
1
-
0
9
12
NC
Granata Mario Giacomo
2
ITA
1397
25
NC
Cardoli Edoardo
2
ITA
1248
1
-
0
10
13
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
1391
34
NC
Lustro Edoardo
2
ITA
1113
1
-
0
11
11
NC
Richichi Valerio
1.5
ITA
1401
29
NC
Vetere Aldo
1.5
ITA
1200
0
-
1
12
42
NC
Magarini Andrea
1.5
ITA
999
27
NC
Scatolini Lorenzo
1.5
ITA
1227
0
-
1
13
15
NC
Padrone Federico
1.5
ITA
1358
26
NC
De Vito Maurizio
1
ITA
1235
1
-
0
14
17
NC
Attanasi Giovanni
1
ITA
1350
33
NC
Lustro Clara
1
ITA
1130
0
-
1
15
24
NC
Vicinanza Franco
1
ITA
1261
35
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1074
1
-
0
16
32
NC
Leveque Michel
1
ITA
1144
28
3N
Luminaria Ivan
1
ITA
1206
1
-
0
17
30
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1157
37
NC
Francescangeli Mattia
1
ITA
1035
1
-
0
18
40
NC
D 'amore Davide Ariele
1
ITA
999
31
NC
Magarini Massimiliano
1
ITA
1154
0
-
1
19
3
3N
Attanasi Alessandro
0.5
ITA
1538
39
NC
Cabella Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
20
19
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
0.5
ITA
1309
36
NC
Scafe' Alessandro
0.5
ITA
1051
1
-
0
21
44
NC
Rossi Andrea Emanuele
0
ITA
999
18
NC
Scafe ' Stefano
0
ITA
1313
0
-
1
22
38
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
43
NC
Parente Massimo
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy