Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309009A
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Trieste
TS
FRI
08-09-2023
10-09-2023
5
32
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Lain Luigi
Gennari Jacopo
1
Simonetto Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ancora Lorenzo
Bellotto Adriano
Bersan Giovanni Alberto
Bye
Bye
Camana Filippo
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Deschi Leonardo
Di Maso Riccardo
Fatur Jure
Gennari Jacopo
Lain Luigi
Markus David
Marusich Matteo Fausto
Mircoli Filippo
Osvald Raul Fa
Pallini Nicola
Pallini Tommaso
Penco Giuseppe
Poianella Roberto
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Ruberto Maria Nunzia
Serea Gabriele
Simonetto Andrea
Srebrnic Vojko
Stergar Tristan
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Bellotto Adriano
ITA
1326
1
NC
Simonetto Andrea
ITA
2284
0
-
1
2
2
NC
Lain Luigi
ITA
2218
18
NC
Predan Dino
ITA
1324
1
-
0
3
4
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2032
20
NC
Di Maso Riccardo
ITA
1285
1
-
0
4
21
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
1165
5
NC
Camana Filippo
ITA
1966
0
-
1
5
6
NC
Serea Gabriele
ITA
1864
22
NC
Pallini Tommaso
ITA
1157
1
-
0
6
23
NC
Bersan Giovanni Alberto
ITA
1097
7
NC
Predan Luca
ITA
1766
0
-
1
7
8
NC
Markus David
SLO
1570
24
NC
Ancora Lorenzo
ITA
999
½
-
½
8
25
NC
Marusich Matteo Fausto
ITA
999
9
NC
Comisso Daniele
ITA
1560
0
-
1
9
10
NC
Mircoli Filippo
ITA
1503
26
NC
Pallini Nicola
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Poianella Roberto
ITA
999
11
NC
Pungitore Mattia
ITA
1493
0
-
1
11
12
NC
Deschi Leonardo
ITA
1487
28
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
1
-
0
12
29
NC
Stergar Tristan
SLO
999
13
NC
Osvald Raul Fa
ITA
1457
½
-
½
13
32
NC
Zucca Nicola
ITA
999
15
NC
Penco Giuseppe
ITA
1372
0
-
1
14
16
NC
Comisso Antonio
ITA
1355
30
NC
Tatulli Uva Andrea
ITA
999
1
-
0
15
3
NC
Gennari Jacopo
ITA
2142
1
-
F
16
14
NC
Fatur Jure
SLO
1430
1
-
F
17
19
NC
Bye
ITA
1309
0
-
F
18
31
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy