Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309009A
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Trieste
TS
FRI
08-09-2023
10-09-2023
5
32
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - C
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Lain Luigi
Gennari Jacopo
1
Simonetto Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ancora Lorenzo
Bellotto Adriano
Bersan Giovanni Alberto
Bye
Bye
Camana Filippo
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Deschi Leonardo
Di Maso Riccardo
Fatur Jure
Gennari Jacopo
Lain Luigi
Markus David
Marusich Matteo Fausto
Mircoli Filippo
Osvald Raul Fa
Pallini Nicola
Pallini Tommaso
Penco Giuseppe
Poianella Roberto
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Ruberto Maria Nunzia
Serea Gabriele
Simonetto Andrea
Srebrnic Vojko
Stergar Tristan
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Zucca Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Srebrnic Vojko
2
SLO
2032
1
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
2284
0
-
1
2
2
NC
Lain Luigi
2
ITA
2218
5
NC
Camana Filippo
2
ITA
1966
1
-
0
3
3
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
2142
7
NC
Predan Luca
2
ITA
1766
1
-
0
4
6
NC
Serea Gabriele
2
ITA
1864
8
NC
Markus David
1.5
SLO
1570
0
-
1
5
29
NC
Stergar Tristan
1.5
SLO
999
9
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1560
0
-
1
6
10
NC
Mircoli Filippo
1
ITA
1503
20
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1285
0
-
1
7
21
NC
Tatulli Uva Alberto
1
ITA
1165
11
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1493
0
-
1
8
22
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
1157
12
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1487
0
-
1
9
23
NC
Bersan Giovanni Alberto
1
ITA
1097
14
NC
Fatur Jure
1
SLO
1430
1
-
0
10
25
NC
Marusich Matteo Fausto
1
ITA
999
15
NC
Penco Giuseppe
1
ITA
1372
0
-
1
11
16
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1355
32
NC
Zucca Nicola
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Pallini Nicola
0.5
ITA
999
13
NC
Osvald Raul Fa
0.5
ITA
1457
0
-
1
13
17
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1326
24
NC
Ancora Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
18
NC
Predan Dino
0
ITA
1324
0
-
1
15
27
NC
Poianella Roberto
0
ITA
999
30
NC
Tatulli Uva Andrea
0
ITA
999
1
-
0
16
19
NC
Bye
0
ITA
1309
0
-
F
17
31
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy