Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309013D
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - D
Montesilvano
PE
ABR
10-09-2023
17-09-2023
8
18
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
25° FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO - D
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
DONADIO G.
Meyboom Jan Kees
Triponi Marco
1
Ahmed Lorenzo Elias
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmed Lorenzo Elias
Antonuccio Pietro
Brunetti Nicola
Cardelli Enrico
Colombo Abner
Denza Massimiliano
Di Loreto Americo
Garofalo Raffaele
Marcozzi Piero
Meyboom Jan Kees
Parisi Antonio
Sacripanti Stefano
Spina Ezio
Stacchio Alessandro
Tonelli Filippo
Triponi Marco
Tungpalan Laurence
Vittorietti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
3
NC
Vittorietti Marco
ITA
LAZ
RM
1259
1172.00
1366
1960
M
28515650
175305
18
NC
Tungpalan Laurence
ITA
ABR
PE
999
1131.88
1053
2008
M
23409843
206482
17
NC
Triponi Marco
ITA
ABR
PE
999
1089.00
1119
2003
M
206852
16
NC
Tonelli Filippo
ITA
ABR
CH
999
1201.12
975
2004
M
164003
15
NC
Stacchio Alessandro
ITA
ABR
PE
999
1093.00
1095
2004
M
28584600
201248
2
3N
Spina Ezio
ITA
PUG
BT
1287
1129.71
567
1950
M
820237
107647
9
NC
Sacripanti Stefano
ITA
MAR
AP
1171
1091.50
1511
1998
M
28583035
198498
8
NC
Parisi Antonio
ITA
BAS
PZ
1232
1155.62
1381
1998
M
28558260
194007
14
NC
Meyboom Jan Kees
999
1112.00
1179
1968
M
40102173
4
NC
Marcozzi Piero
ITA
ABR
TE
1258
1204.67
1362
1960
M
2888861
178793
5
3N
Garofalo Raffaele
ITA
PUG
BA
1246
1101.38
1315
1955
M
862215
109816
13
NC
Di Loreto Americo
ITA
ABR
CH
999
1210.43
891
1995
M
23407093
203924
7
NC
Denza Massimiliano
ITA
LAZ
RM
1233
1135.57
1308
1955
M
28554043
192228
10
NC
Colombo Abner
ITA
LOM
MI
1098
1210.38
1145
1961
M
834939
119517
12
NC
Cardelli Enrico
ITA
TOS
AR
999
1136.88
1028
1963
M
28575695
197821
6
NC
Brunetti Nicola
ITA
MOL
CB
1238
1105.38
1319
1951
M
2856331
174005
1
NC
Antonuccio Pietro
ITA
LAZ
RM
1347
1072.88
1492
1960
M
28567536
196546
11
NC
Ahmed Lorenzo Elias
ITA
TOS
SI
1075
1076.62
1646
2007
M
28590872
200984
Informativa Privacy