Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° OPEN PIEMONTE SCACCHI - MEMORIAL LANFRANCO BOMBELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309017A
21° OPEN PIEMONTE SCACCHI - MEMORIAL LANFRANCO BOMBELLI
Torino
TO
PIE
15-09-2023
17-09-2023
5
39
RAVERA EROS
Denominazione:
21° OPEN PIEMONTE SCACCHI - MEMORIAL LANFRANCO BOMBELLI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVERA EROS
Salah Mostafa Mohamed
Parmentola Sergio
1
Caffarelli Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atanasova Milena
Caffa Mattia
Caffarelli Cristiano
Carrisi Roberto
Coqueraut Lodewyk
Damilano Giovanni
Dapelo Simone
De Renzi Giuseppe
Degiorgis Giorgio
Del Nonno Maurizio
Delfino Dario
Doromeychuk Anton
Greco Filippo
Iosimi Edoardo
Labis Tommaso
Letizia Luigi
Macis Manuel
Mambrino Emanuel
Marletta Simone
Mastroleo Re Giuliano
Melis Simone
Millo Elio
Padova Lorenzo
Parmentola Sergio
Passarella Samuele
Popa Costel
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Rainero Luca Meng
Reggio Davide
Ribero Simone
Roman Marco
Salah Mostafa Mohamed
Santise Filippo
Saroldi Giacomo
Sorba Enrico
Sorrenti Isaia
Taccia Andrea
Tomai Samuele
Vallone Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Rainero Luca Meng
ITA
1386
1
NC
Macis Manuel
ITA
1893
0
-
1
2
2
NC
Caffarelli Cristiano
ITA
1751
22
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1381
1
-
0
3
23
NC
Del Nonno Maurizio
ITA
1374
3
NC
Degiorgis Giorgio
ITA
1743
0
-
1
4
4
NC
Salah Mostafa Mohamed
ITA
1736
24
NC
Millo Elio
ITA
1289
1
-
0
5
25
NC
Atanasova Milena
ITA
1280
5
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1731
0
-
1
6
6
NC
Saroldi Giacomo
ITA
1678
26
NC
Carrisi Roberto
ITA
1237
1
-
0
7
27
NC
Santise Filippo
ITA
1208
7
NC
Delfino Dario
ITA
1668
0
-
1
8
8
NC
Parmentola Sergio
ITA
1640
28
NC
Vallone Tommaso
ITA
1201
1
-
0
9
29
NC
Damilano Giovanni
ITA
1191
9
NC
Caffa Mattia
ITA
1553
0
-
1
10
11
NC
Padova Lorenzo
ITA
1516
30
NC
Mastroleo Re Giuliano
ITA
1188
1
-
0
11
31
NC
Iosimi Edoardo
ITA
1179
12
NC
Taccia Andrea
ITA
1514
0
-
1
12
13
NC
Popa Costel
ITA
1504
32
NC
Sorrenti Isaia
ITA
1069
1
-
0
13
33
NC
Greco Filippo
ITA
999
14
NC
Sorba Enrico
ITA
1492
1
-
0
14
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1471
34
NC
Labis Tommaso
ITA
999
1
-
0
15
35
NC
Letizia Luigi
ITA
999
16
NC
Tomai Samuele
ITA
1457
0
-
1
16
17
NC
Marletta Simone
ITA
1449
36
NC
Mambrino Emanuel
ITA
999
0
-
1
17
37
NC
Melis Simone
ITA
999
18
NC
Ribero Simone
ITA
1443
1
-
0
18
19
NC
Dapelo Simone
ITA
1415
38
NC
Passarella Samuele
ITA
999
1
-
0
19
39
NC
Roman Marco
ITA
999
20
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1413
1
-
0
20
10
NC
Reggio Davide
ITA
1523
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Macis Manuel
1
ITA
1893
11
NC
Padova Lorenzo
1
ITA
1516
1
-
0
2
12
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1514
2
NC
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1751
1
-
0
3
3
NC
Degiorgis Giorgio
1
ITA
1743
13
NC
Popa Costel
1
ITA
1504
1
-
0
4
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1471
4
NC
Salah Mostafa Mohamed
1
ITA
1736
0
-
1
5
5
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1731
19
NC
Dapelo Simone
1
ITA
1415
1
-
0
6
16
NC
Tomai Samuele
1
ITA
1457
6
NC
Saroldi Giacomo
1
ITA
1678
0
-
1
7
7
NC
Delfino Dario
1
ITA
1668
33
NC
Greco Filippo
1
ITA
999
1
-
0
8
36
NC
Mambrino Emanuel
1
ITA
999
8
NC
Parmentola Sergio
1
ITA
1640
0
-
1
9
9
NC
Caffa Mattia
1
ITA
1553
37
NC
Melis Simone
1
ITA
999
0
-
1
10
10
NC
Reggio Davide
0.5
ITA
1523
39
NC
Roman Marco
1
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Sorba Enrico
0
ITA
1492
26
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
1
-
0
12
28
NC
Vallone Tommaso
0
ITA
1201
17
NC
Marletta Simone
0
ITA
1449
0
-
1
13
18
NC
Ribero Simone
0
ITA
1443
27
NC
Santise Filippo
0
ITA
1208
1
-
0
14
20
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1413
29
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1191
1
-
0
15
30
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1188
21
NC
Rainero Luca Meng
0
ITA
1386
0
-
1
16
22
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1381
31
NC
Iosimi Edoardo
0
ITA
1179
1
-
0
17
32
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1069
23
NC
Del Nonno Maurizio
0
ITA
1374
0
-
1
18
24
NC
Millo Elio
0
ITA
1289
35
NC
Letizia Luigi
0
ITA
999
1
-
0
19
34
NC
Labis Tommaso
0
ITA
999
25
NC
Atanasova Milena
0
ITA
1280
0
-
1
20
38
NC
Passarella Samuele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Saroldi Giacomo
2
ITA
1678
1
NC
Macis Manuel
2
ITA
1893
½
-
½
2
8
NC
Parmentola Sergio
2
ITA
1640
3
NC
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1743
1
-
0
3
4
NC
Salah Mostafa Mohamed
2
ITA
1736
7
NC
Delfino Dario
2
ITA
1668
1
-
0
4
37
NC
Melis Simone
2
ITA
999
5
NC
Doromeychuk Anton
2
ITA
1731
0
-
1
5
12
NC
Taccia Andrea
2
ITA
1514
10
NC
Reggio Davide
1.5
ITA
1523
0
-
1
6
2
NC
Caffarelli Cristiano
1
ITA
1751
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1413
1
-
0
7
21
NC
Rainero Luca Meng
1
ITA
1386
9
NC
Caffa Mattia
1
ITA
1553
1
-
0
8
11
NC
Padova Lorenzo
1
ITA
1516
22
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1381
1
-
0
9
13
NC
Popa Costel
1
ITA
1504
23
NC
Del Nonno Maurizio
1
ITA
1374
0
-
1
10
25
NC
Atanasova Milena
1
ITA
1280
14
NC
Sorba Enrico
1
ITA
1492
0
-
1
11
33
NC
Greco Filippo
1
ITA
999
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1471
0
-
1
12
38
NC
Passarella Samuele
1
ITA
999
16
NC
Tomai Samuele
1
ITA
1457
1
-
0
13
17
NC
Marletta Simone
1
ITA
1449
24
NC
Millo Elio
1
ITA
1289
1
-
0
14
39
NC
Roman Marco
1
ITA
999
18
NC
Ribero Simone
1
ITA
1443
0
-
1
15
19
NC
Dapelo Simone
1
ITA
1415
36
NC
Mambrino Emanuel
1
ITA
999
1
-
0
16
26
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
30
NC
Mastroleo Re Giuliano
0
ITA
1188
0
-
1
17
27
NC
Santise Filippo
0
ITA
1208
32
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1069
1
-
0
18
31
NC
Iosimi Edoardo
0
ITA
1179
28
NC
Vallone Tommaso
0
ITA
1201
1
-
0
19
29
NC
Damilano Giovanni
0
ITA
1191
34
NC
Labis Tommaso
0
ITA
999
½
-
½
20
35
NC
Letizia Luigi
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Doromeychuk Anton
3
ITA
1731
4
NC
Salah Mostafa Mohamed
3
ITA
1736
0
-
1
2
1
NC
Macis Manuel
2.5
ITA
1893
8
NC
Parmentola Sergio
3
ITA
1640
1
-
0
3
10
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1523
6
NC
Saroldi Giacomo
2.5
ITA
1678
0
-
1
4
17
NC
Marletta Simone
2
ITA
1449
2
NC
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1751
0
-
1
5
3
NC
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1743
19
NC
Dapelo Simone
2
ITA
1415
½
-
½
6
7
NC
Delfino Dario
2
ITA
1668
21
NC
Rainero Luca Meng
2
ITA
1386
0
-
1
7
18
NC
Ribero Simone
2
ITA
1443
11
NC
Padova Lorenzo
2
ITA
1516
½
-
½
8
23
NC
Del Nonno Maurizio
2
ITA
1374
12
NC
Taccia Andrea
2
ITA
1514
½
-
½
9
14
NC
Sorba Enrico
2
ITA
1492
37
NC
Melis Simone
2
ITA
999
0
-
1
10
38
NC
Passarella Samuele
2
ITA
999
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1471
0
-
1
11
9
NC
Caffa Mattia
1
ITA
1553
27
NC
Santise Filippo
1
ITA
1208
1
-
0
12
30
NC
Mastroleo Re Giuliano
1
ITA
1188
13
NC
Popa Costel
1
ITA
1504
1
-
0
13
16
NC
Tomai Samuele
1
ITA
1457
31
NC
Iosimi Edoardo
1
ITA
1179
½
-
½
14
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1413
33
NC
Greco Filippo
1
ITA
999
½
-
½
15
24
NC
Millo Elio
1
ITA
1289
39
NC
Roman Marco
1
ITA
999
0
-
1
16
36
NC
Mambrino Emanuel
1
ITA
999
25
NC
Atanasova Milena
1
ITA
1280
½
-
½
17
26
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1237
29
NC
Damilano Giovanni
0.5
ITA
1191
1
-
0
18
34
NC
Labis Tommaso
0.5
ITA
999
28
NC
Vallone Tommaso
0
ITA
1201
0
-
1
19
22
NC
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1381
1
-
F
20
35
NC
Letizia Luigi
1
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Sorrenti Isaia
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Salah Mostafa Mohamed
4
ITA
1736
1
NC
Macis Manuel
3.5
ITA
1893
1
-
0
2
6
NC
Saroldi Giacomo
3.5
ITA
1678
2
NC
Caffarelli Cristiano
3
ITA
1751
0
-
1
3
15
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
3
ITA
1471
5
NC
Doromeychuk Anton
3
ITA
1731
½
-
½
4
8
NC
Parmentola Sergio
3
ITA
1640
21
NC
Rainero Luca Meng
3
ITA
1386
1
-
0
5
37
NC
Melis Simone
3
ITA
999
3
NC
Degiorgis Giorgio
2.5
ITA
1743
0
-
1
6
19
NC
Dapelo Simone
2.5
ITA
1415
10
NC
Reggio Davide
2.5
ITA
1523
1
-
0
7
11
NC
Padova Lorenzo
2.5
ITA
1516
23
NC
Del Nonno Maurizio
2.5
ITA
1374
1
-
0
8
12
NC
Taccia Andrea
2.5
ITA
1514
18
NC
Ribero Simone
2.5
ITA
1443
1
-
0
9
22
NC
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1381
7
NC
Delfino Dario
2
ITA
1668
0
-
1
10
30
NC
Mastroleo Re Giuliano
2
ITA
1188
9
NC
Caffa Mattia
2
ITA
1553
0
-
1
11
14
NC
Sorba Enrico
2
ITA
1492
38
NC
Passarella Samuele
2
ITA
999
1
-
0
12
39
NC
Roman Marco
2
ITA
999
17
NC
Marletta Simone
2
ITA
1449
1
-
0
13
33
NC
Greco Filippo
1.5
ITA
999
16
NC
Tomai Samuele
1.5
ITA
1457
1
-
0
14
25
NC
Atanasova Milena
1.5
ITA
1280
20
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1413
1
-
0
15
31
NC
Iosimi Edoardo
1.5
ITA
1179
36
NC
Mambrino Emanuel
1.5
ITA
999
½
-
½
16
13
NC
Popa Costel
1
ITA
1504
26
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1237
0
-
1
17
32
NC
Sorrenti Isaia
1
ITA
1069
24
NC
Millo Elio
1
ITA
1289
1
-
0
18
27
NC
Santise Filippo
1
ITA
1208
34
NC
Labis Tommaso
0.5
ITA
999
1
-
0
19
28
NC
Vallone Tommaso
1
ITA
1201
29
NC
Damilano Giovanni
0.5
ITA
1191
1
-
0
20
35
NC
Letizia Luigi
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy