Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309022C
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Lucca
LU
TOS
22-09-2023
24-09-2023
5
55
PIN PAOLO
Denominazione:
3° WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PIN PAOLO
D 'ippolito Nilo Alessandr
Paolinelli Leonardo
1
Del Nonno Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldassarri Cesare
Bandinelli Constantin
Bei Guido
Belcore Manuel
Borchi Massimo
Borelli Emma
Bruni Alessandro
Buonagurio Filippo
Cammarano Gerardo Jose
Caporali Pietro
Cardelli Enrico
Catalani Dario
Cecconi Fabrizio
Celati Arturo
Cerullo Pasquale
Checchi Filippo
D 'ippolito Nilo Alessandr
Del Nonno Maurizio
Dinelli Edoardo
Federico Mario
Fimiani Nunzio
Fossatelli Marino
Galli Giulia Gabriella
Galli Silvano
Geusa Pasquale
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Guagliardo Gabriele
Lugnani Samuel Edoardo
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Marchini Emilio Giuseppe
Martin Louis
Mazzini Simone
Micheli Dario
Nicolini Mario
Orsi Andrea
Palozza Diego
Paoletti Ian
Paolinelli Leonardo
Pedroni Alessandro Adam
Perfilyeva Svetlana
Pigini Fabrizio
Pizzorusso Giacomo
Puccini Giovanni
Rama Gabriele
Ruggirello Stefano
Russo Andrea
Santangelo Giuseppe
Scopaioli Simone
Sorgi Franco
Torres Mario Alejandro
Van Der Have Jerome
Viola Giacomo
Zampolini Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
46
55
NC
Zampolini Dario
1.5
ITA
0
1
17
0
29
½
27
0
13
0
0
42
54
NC
Viola Giacomo
2.0
ITA
27
0
0
1
25
0
35
1
37
0
0
13
53
NC
Torres Mario Alejandro
3.5
ITA
26
½
48
0
22
1
11
1
27
1
1
25
52
NC
Scopaioli Simone
3.0
ITA
25
0
35
1
23
1
15
1
10
0
-1
43
51
NC
Rama Gabriele
2.0
ITA
24
0
32
0
36
0
22
1
44
1
1
51
50
NC
Paoletti Ian
1.0
ITA
23
0
33
0
0
1
32
0
31
0
0
24
49
NC
Marchini Emilio Giuseppe
3.0
ITA
22
1
14
0
26
0
31
1
32
1
1
14
48
NC
Guagliardo Gabriele
3.0
ITA
21
1
53
1
12
0
16
0
11
1
-1
20
47
NC
Giannelli Filippo
3.0
ITA
20
0
28
1
18
1
1
0
25
1
1
52
46
NC
Dinelli Edoardo
1.0
ITA
19
0
31
0
39
0
0
1
30
0
0
18
45
NC
Checchi Filippo
3.0
ITA
18
1
12
0
21
0
23
1
19
1
-1
54
44
NC
Cecconi Fabrizio
0.0
ITA
17
0
29
0
37
0
40
0
51
0
-1
28
43
NC
Cardelli Enrico
2.5
ITA
16
1
10
½
8
0
18
1
26
0
1
55
42
NC
Caporali Pietro
0.0
ITA
15
0
21
0
35
0
41
0
22
0
1
41
41
NC
Borelli Emma
2.0
ITA
14
0
22
1
16
0
42
1
15
0
-1
53
40
NC
Borchi Massimo
1.0
ITA
13
0
11
0
28
0
44
1
18
0
1
36
39
NC
Belcore Manuel
2.0
ITA
12
0
18
0
46
1
30
1
7
0
-1
37
38
NC
Baldassarri Cesare
2.0
ITA
11
1
15
0
19
1
17
0
3
0
-1
26
37
NC
Pedroni Alessandro Adam
3.0
ITA
10
0
16
0
44
1
28
1
54
1
1
47
36
NC
Cerullo Pasquale
1.5
ITA
9
0
7
0
51
1
19
0
23
½
-1
50
35
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
8
0
52
0
42
1
54
0
0
0
0
27
34
NC
Lugnani Samuel Edoardo
2.5
ITA
7
1
13
½
1
1
5
0
8
0
-1
30
33
NC
Bandinelli Constantin
2.5
ITA
6
0
50
1
11
½
13
1
1
0
1
35
32
NC
Lustro Edoardo
2.0
ITA
5
0
51
1
7
0
50
1
49
0
-1
38
31
NC
Lustro Clara
2.0
ITA
4
0
46
1
3
0
49
0
50
1
-1
34
30
NC
Galli Giulia Gabriella
2.0
ITA
3
1
9
0
5
0
39
0
46
1
-1
32
29
NC
Federico Mario
2.5
ITA
2
0
44
1
55
½
26
0
28
1
1
48
28
NC
Pigini Fabrizio
1.0
ITA
1
0
47
0
40
1
37
0
29
0
-1
29
27
NC
Orsi Andrea
2.5
ITA
54
1
8
½
10
0
55
1
53
0
1
10
26
NC
Perfilyeva Svetlana
3.5
ITA
53
½
3
0
49
1
29
1
43
1
-1
33
25
NC
Russo Andrea
2.0
ITA
52
1
6
0
54
1
14
0
47
0
-1
6
24
NC
Puccini Giovanni
4.0
ITA
51
1
5
1
9
0
7
1
14
1
-1
44
23
NC
Fimiani Nunzio
1.5
ITA
50
1
4
0
52
0
45
0
36
½
1
49
22
NC
Celati Arturo
1.0
ITA
49
0
41
0
53
0
51
0
42
1
-1
7
21
NC
Catalani Dario
4.0
ITA
48
0
42
1
45
1
3
1
9
1
1
4
20
NC
Cammarano Gerardo Jose
4.0
ITA
47
1
1
½
13
1
10
1
4
½
-1
40
19
NC
Sorgi Franco
2.0
ITA
46
1
2
0
38
0
36
1
45
0
1
39
18
NC
Micheli Dario
2.0
ITA
45
0
39
1
47
0
43
0
40
1
-1
22
17
NC
Buonagurio Filippo
3.0
ITA
44
1
55
1
6
0
38
1
2
0
1
17
16
NC
Van Der Have Jerome
3.0
BEL
43
0
37
1
41
1
48
1
5
0
-1
21
15
NC
Pizzorusso Giacomo
3.0
ITA
42
1
38
1
4
0
52
0
41
1
1
16
14
NC
Giannelli Agnese
3.0
ITA
41
1
49
1
2
0
25
1
24
0
1
31
13
NC
Bei Guido
2.5
ITA
40
1
34
½
20
0
33
0
55
1
1
1
12
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
4.5
ITA
39
1
45
1
48
1
8
1
6
½
-1
45
11
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
38
0
40
1
33
½
53
0
48
0
1
9
10
NC
Martin Louis
3.5
FRA
37
1
43
½
27
1
20
0
52
1
1
15
9
2N
Geusa Pasquale
3.0
ITA
36
1
30
1
24
1
4
0
21
0
1
11
8
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
35
1
27
½
43
1
12
0
34
1
-1
23
7
NC
Bruni Alessandro
3.0
ITA
34
0
36
1
32
1
24
0
39
1
1
2
6
NC
Paolinelli Leonardo
4.5
ITA
33
1
25
1
17
1
2
1
12
½
-1
8
5
2N
Santangelo Giuseppe
4.0
ITA
32
1
24
0
30
1
34
1
16
1
1
3
4
2N
Del Nonno Maurizio
4.5
ITA
31
1
23
1
15
1
9
1
20
½
-1
19
3
NC
Mazzini Simone
3.0
ITA
30
0
26
1
31
1
21
0
38
1
1
5
2
2N
Nicolini Mario
4.0
ITA
29
1
19
1
14
1
6
0
17
1
-1
12
1
2N
Ruggirello Stefano
3.5
ITA
28
1
20
½
34
0
47
1
33
1
1
Informativa Privacy