Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023A
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - A
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
30
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - A
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
Martinovici Ilia
Savanovic Aleksandar
1
Istvanovszki Martin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Bianchi Marco
Buffa Elena
Catanzaro Claudio
Cina ' Vittorio
Dambrauskas Virginijus
Ganci Alberto
Ganci Elio
Ganci Fabrizio
Istvanovszki Martin
La Barbera Manfredi
Lo Manto Emiliano
Lo Presti Giulio
Lombardi Mariano
Maida Federico
Maresco Diego
Martinovici Ilia
Miosi Marco
Musella Vincenzo
Musso Alessio
Noto Federico
Pennica Andrea
Savanovic Aleksandar
Theon Pierre
Tirrito Luca
Valguarnera Girolamo
Verga Francesco
Zito Enrica
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
3
MDA
2414
2
IM
Savanovic Aleksandar
3
BIH
2365
1
-
0
2
12
M
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
2041
14
CM
Ganci Elio
2.5
ITA
2022
½
-
½
3
3
FM
Istvanovszki Martin
2.5
HUN
2337
4
M
Cina ' Vittorio
2
ITA
2231
½
-
½
4
11
CM
Verga Francesco
2
ITA
2048
6
CM
Musso Alessio
2
ITA
2162
0
-
1
5
9
NC
Theon Pierre
2
FRA
2089
25
1N
Ganci Alberto
2
ITA
1814
½
-
½
6
13
CM
Tirrito Luca
2
ITA
2039
5
IM
Dambrauskas Virginijus
1.5
LTU
2223
0
-
1
7
7
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2101
19
M
Valguarnera Girolamo
1.5
ITA
1951
1
-
0
8
21
1N
Maida Federico
1.5
ITA
1880
10
CM
Pennica Andrea
1.5
ITA
2082
1
-
0
9
27
1N
Zoncu Mattia Fabrizio
1.5
ITA
1784
17
1N
Miosi Marco
1.5
ITA
1996
½
-
½
10
28
1N
Zito Enrica
1.5
ITA
1780
8
CM
Lo Presti Giulio
1
ITA
2100
1
-
0
11
20
CM
Maresco Diego
1
ITA
1949
15
CM
La Barbera Manfredi
1
ITA
2017
½
-
½
12
30
2N
Noto Federico
1
ITA
1735
18
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1964
1
-
0
13
26
2N
Buffa Elena
0.5
ITA
1791
29
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1771
0
-
1
14
23
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1857
16
CM
Lo Manto Emiliano
0.5
2015
0
-
1
15
22
1N
Alaimo Francesco
0.5
ITA
1859
0
-
F
16
24
1N
Catanzaro Claudio
0
ITA
1829
1
-
F
Informativa Privacy