Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023C
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
55
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - C
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
La Barbera Francesco
Ritondo Marcello
1
Ciraulo Silvia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giove
Alessi Leonardo
Arnetta Sofia
Battiata Giulio
Cadelo Marcello
Caldiero Roberto
Camarda Giuseppe
Catania Dario
Catanzaro Antonino
Catanzaro Enrico
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Comparetto Elias
Croce Erasmo
D 'amico Gabriele
Delaruelle Elisabeth
Di Fede Umberto
Di Liberto Daniel
Di Liberto Gabriel
Di Paola Angelo
Diena Giovanni
Dominici Matteo
Gangemi Leonardo
Geraci Daniele
Gervasi Giulia
Giaconia Giorgio
Iacono Manno Vittorio
La Barbera Francesco
La Russa Leonardo
Lipani Alessandro
Lombardo Alba
Malcangi Federico
Mariniuc Teris Gabriel
Mauro Gabriele
Mea Federico
Messuti Domenico
Moscarella Claudia
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Paragliola Gennaro
Pellegrino Angelo Alberto
Pisciotta Carlo Alberto
Pisciotta Giorgio Emanuele
Piscitello Jacopo
Ritondo Marcello
Romano Davide
Ruggia Samuele
Sarrica Irene
Schillaci Ivan Francesco
Scimone Gianfranco
Stella Gianluca
Tronca Federico
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Sarrica Irene
ITA
1108
1
NC
Mea Federico
ITA
1396
0
-
1
2
2
1N
Catania Dario
ITA
1391
29
NC
Palermo Giovanni
ITA
1096
1
-
0
3
30
NC
Delaruelle Elisabeth
FRA
1042
3
M
Diena Giovanni
ITA
1390
0
-
1
4
4
3N
Scimone Gianfranco
ITA
1376
31
NC
Geraci Daniele
ITA
1007
0
-
1
5
32
NC
Alessi Giove
ITA
999
5
NC
Stella Gianluca
ITA
1350
0
-
1
6
6
NC
Giaconia Giorgio
ITA
1341
33
NC
Alessi Leonardo
ITA
999
1
-
0
7
34
NC
Arnetta Sofia
ITA
999
7
NC
Mauro Gabriele
ITA
1329
0
-
1
8
8
2N
Catanzaro Enrico
ITA
1327
35
NC
Caldiero Roberto
ITA
999
1
-
0
9
36
NC
Catanzaro Antonino
999
9
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1320
1
-
0
10
10
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1315
37
NC
Comparetto Elias
ITA
999
1
-
0
11
38
NC
D 'amico Gabriele
ITA
999
11
NC
Croce Erasmo
ITA
1295
1
-
0
12
12
NC
Iacono Manno Vittorio
ITA
1293
39
NC
Di Fede Umberto
ITA
999
1
-
0
13
40
NC
Di Liberto Gabriel
ITA
999
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
ITA
1269
0
-
1
14
14
NC
Moscarella Claudia
ITA
1260
41
NC
Di Paola Angelo
ITA
999
0
-
1
15
42
NC
Dominici Matteo
ITA
999
15
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1256
1
-
0
16
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1240
43
NC
La Russa Leonardo
ITA
999
½
-
½
17
44
NC
Lombardo Alba
ITA
999
17
NC
Gervasi Giulia
ITA
1230
0
-
1
18
18
NC
Cadelo Marcello
ITA
1229
45
NC
Malcangi Federico
ITA
999
1
-
0
19
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
ITA
999
19
NC
La Barbera Francesco
ITA
1221
1
-
0
20
20
NC
Zito Pietro
ITA
1218
47
NC
Messuti Domenico
ITA
999
½
-
½
21
48
NC
Palermo Gregorio
ITA
999
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
ITA
1215
0
-
1
22
22
NC
Ritondo Marcello
ITA
1202
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
ITA
999
1
-
0
23
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
ITA
999
23
NC
Tronca Federico
ITA
1191
1
-
0
24
24
NC
Battiata Giulio
ITA
1187
51
NC
Piscitello Jacopo
999
1
-
0
25
52
NC
Romano Davide
ITA
999
25
NC
Di Liberto Daniel
ITA
1174
1
-
0
26
26
NC
Lipani Alessandro
ITA
1169
53
NC
Ruggia Samuele
ITA
999
½
-
½
27
54
NC
Vesco Lorenzo
ITA
999
27
NC
Gangemi Leonardo
ITA
1149
0
-
1
28
55
NC
Vesco Tommaso
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mea Federico
1
ITA
1396
22
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1202
0
-
1
2
24
NC
Battiata Giulio
1
ITA
1187
2
1N
Catania Dario
1
ITA
1391
½
-
½
3
3
M
Diena Giovanni
1
ITA
1390
36
NC
Catanzaro Antonino
1
999
1
-
0
4
5
NC
Stella Gianluca
1
ITA
1350
38
NC
D 'amico Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
5
27
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1149
6
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1341
0
-
1
6
7
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1329
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
31
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1007
8
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1327
0
-
1
8
41
NC
Di Paola Angelo
1
ITA
999
10
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1315
½
-
½
9
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
999
12
NC
Iacono Manno Vittorio
1
ITA
1293
0
-
1
10
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
1
ITA
1269
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
11
55
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
999
18
NC
Cadelo Marcello
1
ITA
1229
½
-
½
12
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
1
ITA
1215
52
NC
Romano Davide
1
ITA
999
½
-
½
13
47
NC
Messuti Domenico
0.5
ITA
999
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1240
1
-
0
14
53
NC
Ruggia Samuele
0.5
ITA
999
20
NC
Zito Pietro
0.5
ITA
1218
1
-
0
15
33
NC
Alessi Leonardo
0
ITA
999
4
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1376
0
-
1
16
9
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1320
34
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
1
-
0
17
11
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1295
35
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
0
-
1
18
37
NC
Comparetto Elias
0
ITA
999
14
NC
Moscarella Claudia
0
ITA
1260
½
-
½
19
15
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1256
39
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
1
-
0
20
19
NC
La Barbera Francesco
0
ITA
1221
40
NC
Di Liberto Gabriel
0
ITA
999
1
-
0
21
23
NC
Tronca Federico
0
ITA
1191
44
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
1
-
0
22
25
NC
Di Liberto Daniel
0
ITA
1174
48
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
1
-
0
23
45
NC
Malcangi Federico
0
ITA
999
28
NC
Sarrica Irene
0
ITA
1108
0
-
1
24
29
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
54
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
25
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
0
ITA
999
30
NC
Delaruelle Elisabeth
0
FRA
1042
1
-
0
26
51
NC
Piscitello Jacopo
0
999
32
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
27
17
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1230
½
-
F
28
26
NC
Lipani Alessandro
0.5
ITA
1169
½
-
F
29
43
NC
La Russa Leonardo
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1327
3
M
Diena Giovanni
2
ITA
1390
0
-
1
2
12
NC
Iacono Manno Vittorio
2
ITA
1293
5
NC
Stella Gianluca
2
ITA
1350
0
-
1
3
6
NC
Giaconia Giorgio
2
ITA
1341
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2
ITA
1269
½
-
½
4
22
NC
Ritondo Marcello
2
ITA
1202
7
NC
Mauro Gabriele
2
ITA
1329
0
-
1
5
2
1N
Catania Dario
1.5
ITA
1391
41
NC
Di Paola Angelo
1.5
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Ciraulo Silvia
1.5
ITA
1315
47
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Gervasi Giulia
1.5
ITA
1230
53
NC
Ruggia Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
8
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
1.5
ITA
1215
55
NC
Vesco Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
0
9
52
NC
Romano Davide
1.5
ITA
999
24
NC
Battiata Giulio
1.5
ITA
1187
½
-
½
10
31
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1007
1
NC
Mea Federico
1
ITA
1396
0
-
1
11
4
3N
Scimone Gianfranco
1
ITA
1376
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
999
1
-
0
12
35
NC
Caldiero Roberto
1
ITA
999
9
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1320
0
-
1
13
36
NC
Catanzaro Antonino
1
999
15
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1256
0
-
1
14
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
23
NC
Tronca Federico
1
ITA
1191
0
-
1
15
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1
ITA
999
25
NC
Di Liberto Daniel
1
ITA
1174
½
-
½
16
54
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
999
26
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
1
-
0
17
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1
ITA
999
27
NC
Gangemi Leonardo
1
ITA
1149
½
-
½
18
28
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1108
51
NC
Piscitello Jacopo
1
999
0
-
1
19
43
NC
La Russa Leonardo
0.5
ITA
999
14
NC
Moscarella Claudia
0.5
ITA
1260
0
-
1
20
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1240
37
NC
Comparetto Elias
0.5
ITA
999
0
-
1
21
20
NC
Zito Pietro
0.5
ITA
1218
11
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1295
1
-
0
22
39
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
29
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
1
-
0
23
30
NC
Delaruelle Elisabeth
0
FRA
1042
40
NC
Di Liberto Gabriel
0
ITA
999
½
-
½
24
32
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
44
NC
Lombardo Alba
0
ITA
999
0
-
1
25
48
NC
Palermo Gregorio
0
ITA
999
33
NC
Alessi Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
26
34
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
45
NC
Malcangi Federico
0
ITA
999
0
-
1
27
18
NC
Cadelo Marcello
1.5
ITA
1229
0
-
F
28
19
NC
La Barbera Francesco
1
ITA
1221
1
-
F
29
38
NC
D 'amico Gabriele
1
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Diena Giovanni
3
ITA
1390
5
NC
Stella Gianluca
3
ITA
1350
0
-
1
2
7
NC
Mauro Gabriele
3
ITA
1329
2
1N
Catania Dario
2.5
ITA
1391
½
-
½
3
53
NC
Ruggia Samuele
2.5
ITA
999
6
NC
Giaconia Giorgio
2.5
ITA
1341
½
-
½
4
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2.5
ITA
1269
10
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
1315
0
-
1
5
1
NC
Mea Federico
2
ITA
1396
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
2.5
ITA
1215
½
-
½
6
22
NC
Ritondo Marcello
2
ITA
1202
4
3N
Scimone Gianfranco
2
ITA
1376
1
-
0
7
23
NC
Tronca Federico
2
ITA
1191
8
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1327
1
-
0
8
9
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1320
24
NC
Battiata Giulio
2
ITA
1187
0
-
1
9
51
NC
Piscitello Jacopo
2
999
12
NC
Iacono Manno Vittorio
2
ITA
1293
0
-
1
10
15
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1256
52
NC
Romano Davide
2
ITA
999
0
-
1
11
19
NC
La Barbera Francesco
2
ITA
1221
54
NC
Vesco Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
12
14
NC
Moscarella Claudia
1.5
ITA
1260
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1.5
ITA
999
1
-
0
13
37
NC
Comparetto Elias
1.5
ITA
999
17
NC
Gervasi Giulia
1.5
ITA
1230
0
-
1
14
47
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
999
18
NC
Cadelo Marcello
1.5
ITA
1229
½
-
½
15
41
NC
Di Paola Angelo
1.5
ITA
999
20
NC
Zito Pietro
1.5
ITA
1218
½
-
½
16
25
NC
Di Liberto Daniel
1.5
ITA
1174
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1.5
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Gangemi Leonardo
1.5
ITA
1149
55
NC
Vesco Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
0
18
26
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
1
-
0
19
39
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
999
28
NC
Sarrica Irene
1
ITA
1108
½
-
½
20
44
NC
Lombardo Alba
1
ITA
999
31
NC
Geraci Daniele
1
ITA
1007
½
-
½
21
35
NC
Caldiero Roberto
1
ITA
999
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
1
ITA
999
0
-
1
22
45
NC
Malcangi Federico
1
ITA
999
36
NC
Catanzaro Antonino
1
999
0
-
1
23
38
NC
D 'amico Gabriele
1
ITA
999
48
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
1
-
0
24
40
NC
Di Liberto Gabriel
0.5
ITA
999
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1240
0
-
1
25
43
NC
La Russa Leonardo
0.5
ITA
999
30
NC
Delaruelle Elisabeth
0.5
FRA
1042
½
-
½
26
11
NC
Croce Erasmo
0
ITA
1295
32
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
27
29
NC
Palermo Giovanni
0
ITA
1096
34
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
1
-
0
28
33
NC
Alessi Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Stella Gianluca
4
ITA
1350
7
NC
Mauro Gabriele
3.5
ITA
1329
½
-
½
2
10
NC
Ciraulo Silvia
3.5
ITA
1315
3
M
Diena Giovanni
3
ITA
1390
½
-
½
3
2
1N
Catania Dario
3
ITA
1391
22
NC
Ritondo Marcello
3
ITA
1202
0
-
1
4
6
NC
Giaconia Giorgio
3
ITA
1341
23
NC
Tronca Federico
3
ITA
1191
1
-
0
5
24
NC
Battiata Giulio
3
ITA
1187
12
NC
Iacono Manno Vittorio
3
ITA
1293
0
-
1
6
52
NC
Romano Davide
3
ITA
999
19
NC
La Barbera Francesco
3
ITA
1221
0
-
1
7
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
3
ITA
1215
53
NC
Ruggia Samuele
3
ITA
999
½
-
½
8
17
NC
Gervasi Giulia
2.5
ITA
1230
1
NC
Mea Federico
2.5
ITA
1396
0
-
1
9
25
NC
Di Liberto Daniel
2.5
ITA
1174
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
2.5
ITA
1269
½
-
½
10
14
NC
Moscarella Claudia
2.5
ITA
1260
27
NC
Gangemi Leonardo
2.5
ITA
1149
1
-
0
11
4
3N
Scimone Gianfranco
2
ITA
1376
38
NC
D 'amico Gabriele
2
ITA
999
1
-
0
12
8
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1327
47
NC
Messuti Domenico
2
ITA
999
1
-
0
13
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
2
ITA
999
9
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1320
0
-
1
14
54
NC
Vesco Lorenzo
2
ITA
999
15
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1256
½
-
½
15
18
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
1229
41
NC
Di Paola Angelo
2
ITA
999
1
-
0
16
20
NC
Zito Pietro
2
ITA
1218
51
NC
Piscitello Jacopo
2
999
1
-
0
17
36
NC
Catanzaro Antonino
2
999
26
NC
Lipani Alessandro
2
ITA
1169
1
-
0
18
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1240
39
NC
Di Fede Umberto
1.5
ITA
999
1
-
0
19
28
NC
Sarrica Irene
1.5
ITA
1108
44
NC
Lombardo Alba
1.5
ITA
999
0
-
1
20
31
NC
Geraci Daniele
1.5
ITA
1007
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1.5
ITA
999
1
-
0
21
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1.5
ITA
999
37
NC
Comparetto Elias
1.5
ITA
999
0
-
1
22
55
NC
Vesco Tommaso
1.5
ITA
999
29
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1096
1
-
0
23
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
11
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1295
0
-
1
24
30
NC
Delaruelle Elisabeth
1
FRA
1042
45
NC
Malcangi Federico
1
ITA
999
1
-
0
25
33
NC
Alessi Leonardo
1
ITA
999
43
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
999
½
-
½
26
48
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
35
NC
Caldiero Roberto
1
ITA
999
0
-
1
27
32
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
40
NC
Di Liberto Gabriel
0.5
ITA
999
½
-
½
28
34
NC
Arnetta Sofia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Stella Gianluca
4.5
ITA
1350
6
NC
Giaconia Giorgio
4
ITA
1341
1
-
0
2
7
NC
Mauro Gabriele
4
ITA
1329
10
NC
Ciraulo Silvia
4
ITA
1315
0
-
1
3
12
NC
Iacono Manno Vittorio
4
ITA
1293
22
NC
Ritondo Marcello
4
ITA
1202
0
-
1
4
53
NC
Ruggia Samuele
3.5
ITA
999
19
NC
La Barbera Francesco
4
ITA
1221
0
-
1
5
1
NC
Mea Federico
3.5
ITA
1396
14
NC
Moscarella Claudia
3.5
ITA
1260
½
-
½
6
3
M
Diena Giovanni
3.5
ITA
1390
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
3.5
ITA
1215
0
-
1
7
20
NC
Zito Pietro
3
ITA
1218
2
1N
Catania Dario
3
ITA
1391
0
-
1
8
23
NC
Tronca Federico
3
ITA
1191
4
3N
Scimone Gianfranco
3
ITA
1376
0
-
1
9
24
NC
Battiata Giulio
3
ITA
1187
8
2N
Catanzaro Enrico
3
ITA
1327
1
-
0
10
9
2N
Camarda Giuseppe
3
ITA
1320
25
NC
Di Liberto Daniel
3
ITA
1174
1
-
0
11
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
3
ITA
1269
36
NC
Catanzaro Antonino
3
999
1
-
0
12
18
NC
Cadelo Marcello
3
ITA
1229
52
NC
Romano Davide
3
ITA
999
½
-
½
13
15
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1256
55
NC
Vesco Tommaso
2.5
ITA
999
0
-
1
14
44
NC
Lombardo Alba
2.5
ITA
999
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
1240
0
-
1
15
27
NC
Gangemi Leonardo
2.5
ITA
1149
17
NC
Gervasi Giulia
2.5
ITA
1230
0
-
1
16
37
NC
Comparetto Elias
2.5
ITA
999
31
NC
Geraci Daniele
2.5
ITA
1007
1
-
0
17
11
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1295
54
NC
Vesco Lorenzo
2.5
ITA
999
1
-
0
18
47
NC
Messuti Domenico
2
ITA
999
26
NC
Lipani Alessandro
2
ITA
1169
1
-
0
19
51
NC
Piscitello Jacopo
2
999
30
NC
Delaruelle Elisabeth
2
FRA
1042
1
-
0
20
35
NC
Caldiero Roberto
2
ITA
999
38
NC
D 'amico Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
21
41
NC
Di Paola Angelo
2
ITA
999
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
2
ITA
999
1
-
0
22
43
NC
La Russa Leonardo
1.5
ITA
999
28
NC
Sarrica Irene
1.5
ITA
1108
½
-
½
23
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1.5
ITA
999
33
NC
Alessi Leonardo
1.5
ITA
999
1
-
0
24
39
NC
Di Fede Umberto
1.5
ITA
999
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1.5
ITA
999
1
-
0
25
29
NC
Palermo Giovanni
1
ITA
1096
48
NC
Palermo Gregorio
1
ITA
999
½
-
½
26
40
NC
Di Liberto Gabriel
1
ITA
999
34
NC
Arnetta Sofia
1
ITA
999
1
-
0
27
42
NC
Dominici Matteo
1
ITA
999
1
-
F
28
45
NC
Malcangi Federico
1
ITA
999
0
-
F
29
32
NC
Alessi Giove
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
La Barbera Francesco
5
ITA
1221
5
NC
Stella Gianluca
5.5
ITA
1350
1
-
0
2
22
NC
Ritondo Marcello
5
ITA
1202
10
NC
Ciraulo Silvia
5
ITA
1315
½
-
½
3
21
NC
Schillaci Ivan Francesco
4.5
ITA
1215
9
2N
Camarda Giuseppe
4
ITA
1320
0
-
1
4
6
NC
Giaconia Giorgio
4
ITA
1341
1
NC
Mea Federico
4
ITA
1396
0
-
1
5
2
1N
Catania Dario
4
ITA
1391
12
NC
Iacono Manno Vittorio
4
ITA
1293
½
-
½
6
4
3N
Scimone Gianfranco
4
ITA
1376
13
NC
Pellegrino Angelo Alberto
4
ITA
1269
0
-
1
7
14
NC
Moscarella Claudia
4
ITA
1260
7
NC
Mauro Gabriele
4
ITA
1329
½
-
½
8
16
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
3.5
ITA
1240
24
NC
Battiata Giulio
4
ITA
1187
0
-
1
9
52
NC
Romano Davide
3.5
ITA
999
3
M
Diena Giovanni
3.5
ITA
1390
1
-
0
10
17
NC
Gervasi Giulia
3.5
ITA
1230
18
NC
Cadelo Marcello
3.5
ITA
1229
½
-
½
11
55
NC
Vesco Tommaso
3.5
ITA
999
37
NC
Comparetto Elias
3.5
ITA
999
0
-
1
12
8
2N
Catanzaro Enrico
3
ITA
1327
53
NC
Ruggia Samuele
3.5
ITA
999
1
-
0
13
41
NC
Di Paola Angelo
3
ITA
999
11
NC
Croce Erasmo
3
ITA
1295
0
-
1
14
38
NC
D 'amico Gabriele
3
ITA
999
20
NC
Zito Pietro
3
ITA
1218
1
-
0
15
25
NC
Di Liberto Daniel
3
ITA
1174
47
NC
Messuti Domenico
3
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Catanzaro Antonino
3
999
51
NC
Piscitello Jacopo
3
999
½
-
½
17
31
NC
Geraci Daniele
2.5
ITA
1007
15
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1256
½
-
½
18
44
NC
Lombardo Alba
2.5
ITA
999
27
NC
Gangemi Leonardo
2.5
ITA
1149
½
-
½
19
54
NC
Vesco Lorenzo
2.5
ITA
999
39
NC
Di Fede Umberto
2.5
ITA
999
0
-
1
20
26
NC
Lipani Alessandro
2
ITA
1169
49
NC
Pisciotta Carlo Alberto
2.5
ITA
999
0
-
1
21
28
NC
Sarrica Irene
2
ITA
1108
35
NC
Caldiero Roberto
2
ITA
999
½
-
½
22
30
NC
Delaruelle Elisabeth
2
FRA
1042
42
NC
Dominici Matteo
2
ITA
999
0
-
1
23
46
NC
Mariniuc Teris Gabriel
2
ITA
999
40
NC
Di Liberto Gabriel
2
ITA
999
1
-
0
24
48
NC
Palermo Gregorio
1.5
ITA
999
43
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
999
0
-
1
25
33
NC
Alessi Leonardo
1.5
ITA
999
32
NC
Alessi Giove
1.5
ITA
999
0
-
1
26
34
NC
Arnetta Sofia
1
ITA
999
50
NC
Pisciotta Giorgio Emanuele
1.5
ITA
999
0
-
1
27
23
NC
Tronca Federico
3
ITA
1191
0
-
F
28
29
NC
Palermo Giovanni
1.5
ITA
1096
1
-
F
29
45
NC
Malcangi Federico
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy