Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310001B
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Grado
GO
FRI
23-09-2023
30-09-2023
9
32
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
2° FESTIVAL ISOLA DEL SOLE - B
Luogo:
Grado
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
BIFFI R.
Capaliku Aleks
Todts Benny
1
Fonda Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Klim
Anderson Pedro
Anderson Viktor
Bellotto Adriano
Benassi Valentino
Borgia Enrico
Capaliku Aleks
Comini Manuel
Comisso Antonio
Despeyroux Cantera Pablo D
Despeyroux David
Durga Nagesh Wr Guttula
Fabjan Boris
Feldhofer Brigitte
Felicetti Paride
Fonda Marco
Hellerschmid Andreas
Hellerschmid Ewald
Imre Gerald
Lettera Fabio
Marinig Lorenzo
Mileiko Juris
Oliveira Antonio Pedro R
Palma Stefano
Predan Dino
Redl Heribert
Ruberto Maria Nunzia
Shivaan Devendra Darda
Sonnberger Norbert
Todts Benny
Wallner Erika
Yash Sunil Dalal
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Todts Benny
3
BEL
1831
1
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
1882
0
-
1
2
7
NC
Hellerschmid Andreas
2.5
AUT
1626
3
1N
Palma Stefano
2.5
ITA
1730
0
-
1
3
4
NC
Redl Heribert
2
AUT
1712
15
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1355
0
-
1
4
13
NC
Anderson Klim
2
UKR
1463
5
NC
Sonnberger Norbert
2
AUT
1682
1
-
0
5
6
2N
Fonda Marco
2
ITA
1669
18
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1326
1
-
0
6
16
NC
Mileiko Juris
2
LAT
1338
9
NC
Wallner Erika
2
AUT
1568
1
-
0
7
29
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
11
3N
Fabjan Boris
2
ITA
1542
½
-
½
8
8
NC
Imre Gerald
1.5
AUT
1583
23
NC
Oliveira Antonio Pedro R
1.5
POR
1187
½
-
½
9
10
NC
Despeyroux Cantera Pablo D
1.5
ITA
1558
31
NC
Shivaan Devendra Darda
1.5
999
½
-
½
10
25
NC
Anderson Pedro
1.5
UKR
1157
19
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1324
0
-
1
11
20
NC
Hellerschmid Ewald
1
AUT
1294
24
NC
Comini Manuel
1
ITA
1184
0
-
1
12
30
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
21
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1293
0
-
1
13
22
NC
Benassi Valentino
1
ITA
1216
26
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1102
1
-
0
14
14
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1368
32
NC
Yash Sunil Dalal
0.5
999
1
-
0
15
28
NC
Feldhofer Brigitte
0
999
17
3N
Borgia Enrico
0
ITA
1336
0
-
1
16
27
NC
Anderson Viktor
1
UKR
1096
1
-
F
17
12
NC
Durga Nagesh Wr Guttula
0.5
IND
1504
0
-
F
Informativa Privacy