Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN DI FINE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310005A
6° OPEN DI FINE ESTATE
Taranto
TA
PUG
29-09-2023
01-10-2023
5
11
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
6° OPEN DI FINE ESTATE
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
Delfino Luigi
Varvaglione Antonio
1
Carrieri Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aravinthan Shrimithunan
Campanella Giuseppe
Capasso Leonardo
Carrieri Francesco
Cocozza Giuseppe
Delfino Luigi
Gallotta Marco
Gravina Luca
Pasculli Andrea
Scrimieri Gabriele
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
ITA
2240
6
NC
Cocozza Giuseppe
ITA
1186
1
-
0
2
7
NC
Aravinthan Shrimithunan
ITA
999
2
M
Varvaglione Antonio
ITA
2064
0
-
1
3
3
3N
Gravina Luca
ITA
1528
8
NC
Capasso Leonardo
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Carrieri Francesco
ITA
999
4
NC
Scrimieri Gabriele
ITA
1435
0
-
1
5
5
NC
Campanella Giuseppe
ITA
1395
10
NC
Gallotta Marco
ITA
999
1
-
0
6
11
NC
Pasculli Andrea
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1435
1
M
Delfino Luigi
1
ITA
2240
0
-
1
2
2
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2064
5
NC
Campanella Giuseppe
1
ITA
1395
1
-
0
3
11
NC
Pasculli Andrea
1
ITA
999
3
3N
Gravina Luca
1
ITA
1528
0
-
1
4
6
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
1186
9
NC
Carrieri Francesco
0
ITA
999
0
-
1
5
8
NC
Capasso Leonardo
0
ITA
999
7
NC
Aravinthan Shrimithunan
0
ITA
999
0
-
1
6
10
NC
Gallotta Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
2
ITA
2240
2
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2064
½
-
½
2
3
3N
Gravina Luca
2
ITA
1528
4
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1435
1
-
0
3
5
NC
Campanella Giuseppe
1
ITA
1395
11
NC
Pasculli Andrea
1
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Gallotta Marco
1
ITA
999
7
NC
Aravinthan Shrimithunan
1
ITA
999
1
-
0
5
9
NC
Carrieri Francesco
1
ITA
999
8
NC
Capasso Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
6
6
NC
Cocozza Giuseppe
0
ITA
1186
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2064
3
3N
Gravina Luca
3
ITA
1528
1
-
0
2
5
NC
Campanella Giuseppe
2
ITA
1395
1
M
Delfino Luigi
2.5
ITA
2240
0
-
1
3
10
NC
Gallotta Marco
2
ITA
999
9
NC
Carrieri Francesco
2
ITA
999
0
-
1
4
4
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1435
11
NC
Pasculli Andrea
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Aravinthan Shrimithunan
1
ITA
999
6
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1186
0
-
1
6
8
NC
Capasso Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
3.5
ITA
2240
3
3N
Gravina Luca
3
ITA
1528
1
-
0
2
9
NC
Carrieri Francesco
3
ITA
999
2
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2064
½
-
½
3
4
NC
Scrimieri Gabriele
2
ITA
1435
10
NC
Gallotta Marco
2
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Cocozza Giuseppe
2
ITA
1186
5
NC
Campanella Giuseppe
2
ITA
1395
0
-
1
5
11
NC
Pasculli Andrea
1
ITA
999
8
NC
Capasso Leonardo
1
ITA
999
0
-
1
6
7
NC
Aravinthan Shrimithunan
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy