Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN TIVOLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310007A
6° OPEN TIVOLI
Tivoli
RM
LAZ
29-09-2023
01-10-2023
5
45
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
6° OPEN TIVOLI
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Machidon Cristian
Rosato Luciano
1
Coppotelli Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acatrinei Giorgio Mattia
Allegria Alessandro
Avetisjan Arman
Bacchis Daniele
Barabakh Roman
Bejan Alessio Gabriele
Brondi Andrea
Bruni Andrea
Bye
Cabianca Davide
Cabianca Lorenzo
Cassanese Gianluca
Condorelli Pietro
Coppotelli Nicolo '
Cozzi Claudio
Del Nonno Maurizio
Di Giuseppe Matteo
Fiorelli Alessandro
Fiorenza Valerio
Francario Felice Maria
Giorgi Gabriele
Irazza Nico
Lazzari Luca
Leveque Michel
Longhi Alessandro
Loprete Rosario Mattia
Machidon Cristian
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Manni Cristian
Marsico Mario
Mastrostefano Dante
Mazzeo Francesco
Nini Fabio
Ortenzi Daniele
Pacilli Emanuele
Paduraru Angelo Mario
Parente Massimo
Pasquazi Lorenzo
Pioli Marco
Romeo Tommaso
Rosato Luciano
Sarcia ' Alida
Scrocca Roberto
Vitiello Gio '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Pasquazi Lorenzo
ITA
1292
1
FM
Machidon Cristian
ITA
2279
0
-
1
2
2
CM
Pacilli Emanuele
ITA
2082
24
NC
Coppotelli Nicolo '
ITA
1269
1
-
0
3
25
NC
Cozzi Claudio
ITA
1246
3
M
Rosato Luciano
ITA
1953
0
-
1
4
4
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1686
26
NC
Barabakh Roman
ITA
1236
1
-
0
5
27
NC
Allegria Alessandro
ITA
1201
6
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1572
½
-
½
6
7
3N
Di Giuseppe Matteo
ITA
1555
28
NC
Bacchis Daniele
ITA
1188
½
-
½
7
29
NC
Brondi Andrea
ITA
1188
8
1N
Condorelli Pietro
ITA
1480
0
-
1
8
9
NC
Lazzari Luca
ITA
1442
30
NC
Magarini Massimiliano
ITA
1154
0
-
1
9
31
NC
Giorgi Gabriele
ITA
1145
10
NC
Irazza Nico
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Avetisjan Arman
ITA
1432
32
NC
Leveque Michel
ITA
1144
1
-
0
11
33
NC
Loprete Rosario Mattia
ITA
1110
12
3N
Bruni Andrea
ITA
1416
0
-
1
12
13
NC
Francario Felice Maria
ITA
1406
34
NC
Fiorelli Alessandro
ITA
1096
1
-
0
13
35
NC
Manni Cristian
ITA
1096
14
NC
Paduraru Angelo Mario
ITA
1400
½
-
½
14
15
2N
Del Nonno Maurizio
ITA
1374
36
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1088
1
-
0
15
37
NC
Cassanese Gianluca
ITA
1021
16
NC
Romeo Tommaso
ITA
1370
0
-
1
16
17
NC
Bejan Alessio Gabriele
ITA
1357
38
NC
Acatrinei Giorgio Mattia
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Cabianca Davide
ITA
999
18
NC
Nini Fabio
ITA
1345
½
-
½
18
19
NC
Longhi Alessandro
ITA
1344
40
NC
Cabianca Lorenzo
ITA
999
1
-
0
19
41
NC
Magarini Andrea
ITA
999
20
NC
Marsico Mario
ITA
1337
0
-
1
20
21
NC
Vitiello Gio '
ITA
1315
42
NC
Ortenzi Daniele
ITA
999
1
-
0
21
43
NC
Parente Massimo
ITA
999
22
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1302
0
-
1
22
5
NC
Bye
ITA
1576
½
-
F
23
44
NC
Pioli Marco
ITA
999
½
-
F
24
45
NC
Scrocca Roberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristian
1
ITA
2279
17
NC
Bejan Alessio Gabriele
1
ITA
1357
1
-
0
2
3
M
Rosato Luciano
1
ITA
1953
19
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1344
1
-
0
3
16
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1370
4
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1686
½
-
½
4
8
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1480
21
NC
Vitiello Gio '
1
ITA
1315
1
-
0
5
20
NC
Marsico Mario
1
ITA
1337
11
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1432
½
-
½
6
12
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1416
31
NC
Giorgi Gabriele
1
ITA
1145
½
-
½
7
22
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1302
13
NC
Francario Felice Maria
1
ITA
1406
0
-
1
8
45
NC
Scrocca Roberto
1
ITA
999
15
2N
Del Nonno Maurizio
1
ITA
1374
0
-
1
9
6
2N
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1572
35
NC
Manni Cristian
0.5
ITA
1096
1
-
0
10
44
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
999
7
3N
Di Giuseppe Matteo
0.5
ITA
1555
0
-
1
11
14
NC
Paduraru Angelo Mario
0.5
ITA
1400
39
NC
Cabianca Davide
0.5
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
Nini Fabio
0.5
ITA
1345
27
NC
Allegria Alessandro
0.5
ITA
1201
1
-
0
13
28
NC
Bacchis Daniele
0.5
ITA
1188
9
NC
Lazzari Luca
0
ITA
1442
1
-
0
14
10
NC
Irazza Nico
0
ITA
1440
34
NC
Fiorelli Alessandro
0
ITA
1096
1
-
0
15
36
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1088
23
NC
Pasquazi Lorenzo
0
ITA
1292
0
-
1
16
24
NC
Coppotelli Nicolo '
0
ITA
1269
37
NC
Cassanese Gianluca
0
ITA
1021
1
-
0
17
38
NC
Acatrinei Giorgio Mattia
0
ITA
999
25
NC
Cozzi Claudio
0
ITA
1246
0
-
1
18
26
NC
Barabakh Roman
0
ITA
1236
41
NC
Magarini Andrea
0
ITA
999
½
-
½
19
32
NC
Leveque Michel
0
ITA
1144
43
NC
Parente Massimo
0
ITA
999
1
-
0
20
40
NC
Cabianca Lorenzo
0
ITA
999
33
NC
Loprete Rosario Mattia
0
ITA
1110
0
-
1
21
2
CM
Pacilli Emanuele
1
ITA
2082
½
-
F
22
30
NC
Magarini Massimiliano
1
ITA
1154
1
-
F
23
5
NC
Bye
0.5
ITA
1576
0
-
F
24
29
NC
Brondi Andrea
0
ITA
1188
½
-
F
25
42
NC
Ortenzi Daniele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1406
1
FM
Machidon Cristian
2
ITA
2279
0
-
1
2
15
2N
Del Nonno Maurizio
2
ITA
1374
3
M
Rosato Luciano
2
ITA
1953
0
-
1
3
30
NC
Magarini Massimiliano
2
ITA
1154
8
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1480
1
-
0
4
14
NC
Paduraru Angelo Mario
1.5
ITA
1400
2
CM
Pacilli Emanuele
1.5
ITA
2082
0
-
1
5
4
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1686
18
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1345
1
-
0
6
31
NC
Giorgi Gabriele
1.5
ITA
1145
6
2N
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1572
0
-
1
7
7
3N
Di Giuseppe Matteo
1.5
ITA
1555
16
NC
Romeo Tommaso
1.5
ITA
1370
0
-
1
8
11
NC
Avetisjan Arman
1.5
ITA
1432
28
NC
Bacchis Daniele
1.5
ITA
1188
1
-
0
9
20
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1337
12
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1416
0
-
1
10
25
NC
Cozzi Claudio
1
ITA
1246
10
NC
Irazza Nico
1
ITA
1440
½
-
½
11
17
NC
Bejan Alessio Gabriele
1
ITA
1357
24
NC
Coppotelli Nicolo '
1
ITA
1269
0
-
1
12
19
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1344
32
NC
Leveque Michel
1
ITA
1144
0
-
1
13
21
NC
Vitiello Gio '
1
ITA
1315
33
NC
Loprete Rosario Mattia
1
ITA
1110
½
-
½
14
42
NC
Ortenzi Daniele
1
ITA
999
22
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1302
½
-
½
15
23
NC
Pasquazi Lorenzo
1
ITA
1292
45
NC
Scrocca Roberto
1
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Manni Cristian
0.5
ITA
1096
26
NC
Barabakh Roman
0.5
ITA
1236
1
-
0
17
27
NC
Allegria Alessandro
0.5
ITA
1201
44
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
18
39
NC
Cabianca Davide
0.5
ITA
999
29
NC
Brondi Andrea
0.5
ITA
1188
1
-
0
19
34
NC
Fiorelli Alessandro
0
ITA
1096
41
NC
Magarini Andrea
0.5
ITA
999
1
-
0
20
9
NC
Lazzari Luca
0
ITA
1442
38
NC
Acatrinei Giorgio Mattia
0
ITA
999
1
-
0
21
43
NC
Parente Massimo
0
ITA
999
36
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1088
1
-
0
22
37
NC
Cassanese Gianluca
0
ITA
1021
40
NC
Cabianca Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
23
5
NC
Bye
0.5
ITA
1576
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristian
3
ITA
2279
30
NC
Magarini Massimiliano
3
ITA
1154
1
-
0
2
3
M
Rosato Luciano
3
ITA
1953
2
CM
Pacilli Emanuele
2.5
ITA
2082
½
-
½
3
12
3N
Bruni Andrea
2.5
ITA
1416
4
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1686
0
-
1
4
6
2N
Mastrostefano Dante
2.5
ITA
1572
11
NC
Avetisjan Arman
2.5
ITA
1432
½
-
½
5
16
NC
Romeo Tommaso
2.5
ITA
1370
13
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1406
0
-
1
6
8
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1480
23
NC
Pasquazi Lorenzo
2
ITA
1292
½
-
½
7
24
NC
Coppotelli Nicolo '
2
ITA
1269
15
2N
Del Nonno Maurizio
2
ITA
1374
1
-
0
8
32
NC
Leveque Michel
2
ITA
1144
7
3N
Di Giuseppe Matteo
1.5
ITA
1555
0
-
1
9
10
NC
Irazza Nico
1.5
ITA
1440
27
NC
Allegria Alessandro
1.5
ITA
1201
1
-
0
10
28
NC
Bacchis Daniele
1.5
ITA
1188
14
NC
Paduraru Angelo Mario
1.5
ITA
1400
0
-
1
11
18
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1345
31
NC
Giorgi Gabriele
1.5
ITA
1145
0
-
1
12
33
NC
Loprete Rosario Mattia
1.5
ITA
1110
20
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1337
0
-
1
13
35
NC
Manni Cristian
1.5
ITA
1096
21
NC
Vitiello Gio '
1.5
ITA
1315
0
-
1
14
22
NC
Fiorenza Valerio
1.5
ITA
1302
39
NC
Cabianca Davide
1.5
ITA
999
1
-
0
15
42
NC
Ortenzi Daniele
1.5
ITA
999
25
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1246
½
-
½
16
37
NC
Cassanese Gianluca
1
ITA
1021
17
NC
Bejan Alessio Gabriele
1
ITA
1357
0
-
1
17
45
NC
Scrocca Roberto
1
ITA
999
19
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1344
½
-
½
18
34
NC
Fiorelli Alessandro
1
ITA
1096
43
NC
Parente Massimo
1
ITA
999
1
-
0
19
26
NC
Barabakh Roman
0.5
ITA
1236
44
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
999
1
-
0
20
41
NC
Magarini Andrea
0.5
ITA
999
29
NC
Brondi Andrea
0.5
ITA
1188
1
-
0
21
36
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1088
38
NC
Acatrinei Giorgio Mattia
0
ITA
999
0
-
1
22
9
NC
Lazzari Luca
1
ITA
1442
0
-
F
23
5
NC
Bye
0.5
ITA
1576
0
-
F
24
40
NC
Cabianca Lorenzo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Mazzeo Francesco
3.5
ITA
1686
1
FM
Machidon Cristian
4
ITA
2279
0
-
1
2
11
NC
Avetisjan Arman
3
ITA
1432
3
M
Rosato Luciano
3.5
ITA
1953
½
-
½
3
2
CM
Pacilli Emanuele
3
ITA
2082
6
2N
Mastrostefano Dante
3
ITA
1572
1
-
0
4
13
NC
Francario Felice Maria
3
ITA
1406
24
NC
Coppotelli Nicolo '
3
ITA
1269
0
-
1
5
30
NC
Magarini Massimiliano
3
ITA
1154
10
NC
Irazza Nico
2.5
ITA
1440
0
-
1
6
7
3N
Di Giuseppe Matteo
2.5
ITA
1555
20
NC
Marsico Mario
2.5
ITA
1337
1
-
0
7
31
NC
Giorgi Gabriele
2.5
ITA
1145
8
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1480
1
-
0
8
21
NC
Vitiello Gio '
2.5
ITA
1315
12
3N
Bruni Andrea
2.5
ITA
1416
1
-
0
9
14
NC
Paduraru Angelo Mario
2.5
ITA
1400
22
NC
Fiorenza Valerio
2.5
ITA
1302
1
-
0
10
23
NC
Pasquazi Lorenzo
2.5
ITA
1292
16
NC
Romeo Tommaso
2.5
ITA
1370
0
-
1
11
15
2N
Del Nonno Maurizio
2
ITA
1374
32
NC
Leveque Michel
2
ITA
1144
1
-
0
12
17
NC
Bejan Alessio Gabriele
2
ITA
1357
42
NC
Ortenzi Daniele
2
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Cozzi Claudio
2
ITA
1246
34
NC
Fiorelli Alessandro
2
ITA
1096
1
-
0
14
33
NC
Loprete Rosario Mattia
1.5
ITA
1110
18
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1345
½
-
½
15
19
NC
Longhi Alessandro
1.5
ITA
1344
35
NC
Manni Cristian
1.5
ITA
1096
½
-
½
16
39
NC
Cabianca Davide
1.5
ITA
999
26
NC
Barabakh Roman
1.5
ITA
1236
½
-
½
17
27
NC
Allegria Alessandro
1.5
ITA
1201
41
NC
Magarini Andrea
1.5
ITA
999
½
-
½
18
28
NC
Bacchis Daniele
1.5
ITA
1188
45
NC
Scrocca Roberto
1.5
ITA
999
½
-
½
19
38
NC
Acatrinei Giorgio Mattia
1
ITA
999
37
NC
Cassanese Gianluca
1
ITA
1021
0
-
1
20
29
NC
Brondi Andrea
0.5
ITA
1188
40
NC
Cabianca Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
21
44
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
999
36
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1088
1
-
0
22
9
NC
Lazzari Luca
1
ITA
1442
0
-
F
23
43
NC
Parente Massimo
1
ITA
999
0
-
F
24
5
NC
Bye
0.5
ITA
1576
0
-
F
Informativa Privacy