Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN HOTEL WEST END
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310008A
6° OPEN HOTEL WEST END
Alassio
SV
LIG
06-10-2023
08-10-2023
5
33
BERGERO SIMONE
Denominazione:
6° OPEN HOTEL WEST END
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERGERO SIMONE
Torrione William
Favaro Alessandro
1
Garbezza Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aurogallo Yves
Benedetti Charly
Biancotti Alessandro
Borello Paola
Borrelli Vincenzo
Cairo Serge
Cardona Paolo
Carminati Luigi
Chiesa Giuseppe
Debernardi Marco
Favaro Alessandro
Fierro Ciro
Gandolfo Gianluca
Garbezza Davide
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Loi Alessio
Ludwig Yvan
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio
Pineau Jean
Platino Maurizio
Redamante Marzio
Rossi Cassani Gianni
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Torrione William
Vendramini Ivano
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Favaro Alessandro
1
ITA
1968
9
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1740
1
-
0
2
14
CM
Carminati Luigi
1
ITA
1661
3
CM
Torrione William
1
ITA
1872
0
-
1
3
4
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1857
11
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1709
½
-
½
4
16
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1635
5
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1828
0
-
1
5
6
1N
Zerbin Simone
1
ITA
1806
13
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1672
1
-
0
6
33
NC
Pineau Jean
1
FRA
1173
7
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1750
0
-
1
7
8
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1740
15
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1652
½
-
½
8
12
CM
Mercandelli Claudio
0.5
ITA
1688
26
NC
Fierro Ciro
1
ITA
1443
½
-
½
9
17
2N
Cairo Serge
0.5
FRA
1614
28
NC
Benedetti Charly
0.5
FRA
1348
½
-
½
10
10
1N
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1725
1
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2137
0
-
1
11
25
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1447
18
2N
Gandolfo Gianluca
0
ITA
1607
0
-
1
12
19
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1587
24
1N
Guido Pierpaolo
0
ITA
1466
1
-
0
13
27
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1437
20
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1583
1
-
0
14
21
CM
Pedemonte Claudio
0
ITA
1566
30
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1295
1
-
0
15
29
NC
Aurogallo Yves
0
FRA
1308
22
2N
Vendramini Ivano
0
ITA
1539
½
-
½
16
23
3N
Loi Alessio
0
ITA
1498
32
NC
Ludwig Yvan
0
FRA
1178
1
-
0
17
31
2N
Borello Paola
0
ITA
1259
1
-
F
Informativa Privacy