Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FELICE BOSI 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310010B
WE FELICE BOSI 2023 - B
Milano
MI
LOM
07-10-2023
08-10-2023
5
24
PELIZZOLA Danilo
Denominazione:
WE FELICE BOSI 2023 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PELIZZOLA Danilo
TREMOLADA L.
Kosakowski Szymon
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
D'Ercole Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dario
Aloe Giancarlo
Baratta Giuseppe
Bye
Bye
Calabrese Maurizio
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Cavadini Gianluigi
Coppo Fabio
D'ercole Gianluca
D'ercole Giulio
Daluiso Roberto
Diazzi Claudio
Fedeli Emma Sofia
Giovannini Roberto
Kosakowski Szymon
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Medici Roberto
Pallante Giulio Antonio
Persichetti Miriam
Pipitone Filippo Massimo
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
2
PER
1478
21
NC
D'Ercole Gianluca
2
ITA
999
1
-
0
2
8
NC
Kosakowski Szymon
2
POL
1302
11
NC
Pallante Giulio Antonio
2
ITA
1229
1
-
0
3
20
NC
Catillo Giulio
2
ITA
999
6
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
1357
0
-
1
4
5
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1365
2
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1435
0
-
1
5
3
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1399
7
NC
Martin Louis
1
FRA
1320
0
-
1
6
14
NC
Medici Roberto
1
ITA
1038
16
NC
Marchesoni Franco Luigi
1
ITA
1006
0
-
1
7
15
NC
Diazzi Claudio
1
ITA
1019
24
NC
Persichetti Miriam
1
ITA
999
0
-
1
8
10
2N
Coppo Fabio
0.5
ITA
1258
19
NC
Cardaci Simone
1
ITA
999
1
-
0
9
12
NC
Aceti Dario
0
ITA
1181
9
NC
Fedeli Emma Sofia
0
ITA
1273
0
-
1
10
17
NC
Cavadini Gianluigi
0
ITA
1404
22
NC
D'Ercole Giulio
0
ITA
999
1
-
0
11
18
NC
Baratta Giuseppe
1
ITA
999
1
-
F
12
4
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1366
0
-
F
13
13
NC
Bye
0
ITA
1175
0
-
F
14
23
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy