Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310013B
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - B
Anzio
RM
LAZ
13-10-2023
15-10-2023
5
19
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - B
Luogo:
Anzio
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Di Lascio Savino
Vertuccio Roberto
1
Von Donnersmarck Alexis J
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buffoni Luca
Carnicelli Flavio
Costantino Gaia
Cutinelli Giampiero
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Festa Simone
Garavini Daniele
Giannini Fabio
Iatrino Vincenzo
Lattanzi Domenico
Marchenkov Lorenzo
Marini Bruno
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Pace Gabriele
Spano ' Cuomo Gaetano
Vertuccio Roberto
Von Donnersmarck Alexis J
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Marini Bruno
ITA
1715
1
M
Farina Saverio
ITA
1872
0
-
1
2
2
1N
Buffoni Luca
ITA
1796
11
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1656
1
-
0
3
12
2N
Festa Simone
ITA
1652
3
1N
Nardoni Matteo
ITA
1793
½
-
½
4
4
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1771
13
2N
Costantino Gaia
ITA
1647
½
-
½
5
14
2N
Pace Gabriele
ITA
1639
5
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1769
1
-
0
6
6
1N
Nassa Nicolas
ITA
1734
15
1N
Cutinelli Giampiero
ITA
1627
½
-
½
7
16
2N
Giannini Fabio
ITA
1626
7
CM
Di Lascio Savino
ITA
1733
0
-
1
8
8
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
ITA
1725
17
NC
Von Donnersmarck Alexis J
ITA
1626
0
-
1
9
18
2N
Marchenkov Lorenzo
ITA
1622
9
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1717
1
-
0
10
19
2N
Garavini Daniele
ITA
1613
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Farina Saverio
1
ITA
1872
14
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1639
0
-
1
2
17
NC
Von Donnersmarck Alexis J
1
ITA
1626
2
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
½
-
½
3
7
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1733
19
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1613
1
-
0
4
3
1N
Nardoni Matteo
0.5
ITA
1793
18
2N
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1622
1
-
0
5
15
1N
Cutinelli Giampiero
0.5
ITA
1627
4
1N
Vertuccio Roberto
0.5
ITA
1771
0
-
1
6
13
2N
Costantino Gaia
0.5
ITA
1647
6
1N
Nassa Nicolas
0.5
ITA
1734
½
-
½
7
5
CM
Carnicelli Flavio
0
ITA
1769
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1652
1
-
0
8
11
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1656
8
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
0
ITA
1725
1
-
0
9
9
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1717
10
1N
Marini Bruno
0
ITA
1715
1
-
0
10
16
2N
Giannini Fabio
0
ITA
1626
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1639
7
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1733
0
-
1
2
2
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1796
3
1N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1793
½
-
½
3
4
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1771
17
NC
Von Donnersmarck Alexis J
1.5
ITA
1626
½
-
½
4
11
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1656
1
M
Farina Saverio
1
ITA
1872
0
-
1
5
18
2N
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1622
5
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1769
1
-
0
6
6
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1734
16
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1626
1
-
0
7
19
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1613
9
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1717
0
-
1
8
12
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1652
13
2N
Costantino Gaia
1
ITA
1647
½
-
½
9
8
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
0
ITA
1725
10
1N
Marini Bruno
0
ITA
1715
0
-
1
10
15
1N
Cutinelli Giampiero
0.5
ITA
1627
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1733
2
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
1
-
0
2
1
M
Farina Saverio
2
ITA
1872
18
2N
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1622
1
-
0
3
3
1N
Nardoni Matteo
2
ITA
1793
14
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1639
1
-
0
4
9
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1717
4
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1771
0
-
1
5
17
NC
Von Donnersmarck Alexis J
2
ITA
1626
6
1N
Nassa Nicolas
2
ITA
1734
1
-
0
6
13
2N
Costantino Gaia
1.5
ITA
1647
11
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1656
1
-
0
7
5
CM
Carnicelli Flavio
1
ITA
1769
19
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1613
1
-
0
8
16
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1626
12
2N
Festa Simone
1
ITA
1652
1
-
0
9
10
1N
Marini Bruno
1
ITA
1715
15
1N
Cutinelli Giampiero
0.5
ITA
1627
1
-
0
10
8
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
0
ITA
1725
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Farina Saverio
3
ITA
1872
7
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1733
½
-
½
2
4
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1771
3
1N
Nardoni Matteo
3
ITA
1793
1
-
0
3
13
2N
Costantino Gaia
2.5
ITA
1647
17
NC
Von Donnersmarck Alexis J
3
ITA
1626
½
-
½
4
2
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
16
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1626
1
-
0
5
6
1N
Nassa Nicolas
2
ITA
1734
5
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1769
1
-
0
6
14
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1639
9
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1717
½
-
½
7
18
2N
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1622
10
1N
Marini Bruno
2
ITA
1715
½
-
½
8
15
1N
Cutinelli Giampiero
0.5
ITA
1627
8
1N
Spano ' Cuomo Gaetano
1
ITA
1725
1
-
0
9
11
1N
Lattanzi Domenico
1
ITA
1656
1
-
F
10
12
2N
Festa Simone
1
ITA
1652
0
-
F
11
19
2N
Garavini Daniele
1
ITA
1613
0
-
F
Informativa Privacy