Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310013C
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Anzio
RM
LAZ
13-10-2023
15-10-2023
5
29
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
WE NERONE GIOCA A SCACCHI AD ANZIO - C
Luogo:
Anzio
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Corvi Maddalena
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
Abuhamdieh Nando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Allegria Alessandro
Andreassi Luca
Buffoni Emilia
Cabianca Davide
Cabianca Lorenzo
Caputo Andrea
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Della Bella Alessandro
Fiorenza Valerio
Iacono Giancarlo
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lepore Marco
Lustro Clara
Lustro Edoardo
Mercanti Gabriele
Mirza Gabriel
Pinna Antonio
Pioli Marco
Romanella Luigino
Saccone Stefano
Sarcia ' Alida
Savarese Luca
Taddei Francesco
Talotta Gabriele
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Urbinati Arianna
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Saccone Stefano
ITA
1178
1
NC
Mirza Gabriel
ITA
1555
½
-
½
2
2
2N
Andreassi Luca
ITA
1512
17
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1089
0
-
1
3
18
NC
Sarcia ' Alida
ITA
1087
3
NC
Della Bella Alessandro
ITA
1467
0
-
1
4
4
3N
Corvi Maddalena
ITA
1461
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1077
1
-
0
5
20
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
5
2N
Caputo Andrea
ITA
1460
0
-
1
6
6
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1452
21
NC
Cabianca Davide
ITA
999
1
-
0
7
22
NC
Cabianca Lorenzo
ITA
999
7
2N
Romanella Luigino
ITA
1431
0
-
1
8
8
NC
Mercanti Gabriele
ITA
1405
23
NC
Lepore Marco
ITA
999
½
-
½
9
24
NC
Pinna Antonio
ITA
999
9
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1362
0
-
1
10
10
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1284
26
NC
Savarese Luca
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Taddei Francesco
ITA
999
11
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1254
0
-
1
12
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1251
28
NC
Talotta Gabriele
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Urbinati Arianna
ITA
999
13
NC
Allegria Alessandro
ITA
1201
0
-
1
14
15
NC
Lustro Clara
ITA
1151
0
-
F
15
16
NC
Lustro Edoardo
ITA
1115
0
-
F
16
25
NC
Pioli Marco
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Della Bella Alessandro
1
ITA
1467
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1362
1
-
0
2
11
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1254
4
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1461
0
-
1
3
5
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1460
10
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1284
1
-
0
4
13
NC
Allegria Alessandro
1
ITA
1201
6
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1452
1
-
0
5
7
2N
Romanella Luigino
1
ITA
1431
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1251
0
-
1
6
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1089
8
NC
Mercanti Gabriele
0.5
ITA
1405
0
-
1
7
23
NC
Lepore Marco
0.5
ITA
999
14
NC
Saccone Stefano
0.5
ITA
1178
1
-
0
8
1
NC
Mirza Gabriel
0.5
ITA
1555
2
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1512
0
-
1
9
15
NC
Lustro Clara
0
ITA
1151
22
NC
Cabianca Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
10
16
NC
Lustro Edoardo
0
ITA
1115
24
NC
Pinna Antonio
0
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Pioli Marco
0
ITA
999
18
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1087
1
-
0
12
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1077
27
NC
Taddei Francesco
0
ITA
999
0
-
1
13
26
NC
Savarese Luca
0
ITA
999
20
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Cabianca Davide
0
ITA
999
29
NC
Urbinati Arianna
0
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Talotta Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
2
ITA
1251
3
NC
Della Bella Alessandro
2
ITA
1467
1
-
0
2
4
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1461
5
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1460
1
-
0
3
23
NC
Lepore Marco
1.5
ITA
999
13
NC
Allegria Alessandro
2
ITA
1201
0
-
1
4
2
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1512
21
NC
Cabianca Davide
1
ITA
999
1
-
0
5
6
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1452
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1089
1
-
0
6
27
NC
Taddei Francesco
1
ITA
999
7
2N
Romanella Luigino
1
ITA
1431
0
-
1
7
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1362
26
NC
Savarese Luca
1
ITA
999
1
-
0
8
10
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1284
25
NC
Pioli Marco
1
ITA
999
½
-
½
9
22
NC
Cabianca Lorenzo
1
ITA
999
11
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1254
½
-
½
10
28
NC
Talotta Gabriele
1
ITA
999
16
NC
Lustro Edoardo
1
ITA
1115
1
-
0
11
18
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1087
1
NC
Mirza Gabriel
0.5
ITA
1555
0
-
1
12
14
NC
Saccone Stefano
0.5
ITA
1178
15
NC
Lustro Clara
0
ITA
1151
½
-
½
13
24
NC
Pinna Antonio
0
ITA
999
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1077
1
-
0
14
20
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
29
NC
Urbinati Arianna
0
ITA
999
0
-
1
15
8
NC
Mercanti Gabriele
1.5
ITA
1405
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Allegria Alessandro
3
ITA
1201
4
3N
Corvi Maddalena
3
ITA
1461
0
-
1
2
5
2N
Caputo Andrea
2
ITA
1460
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
3
ITA
1251
½
-
½
3
7
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1431
2
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1512
½
-
½
4
3
NC
Della Bella Alessandro
2
ITA
1467
28
NC
Talotta Gabriele
2
ITA
999
½
-
½
5
9
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1362
6
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1452
1
-
0
6
1
NC
Mirza Gabriel
1.5
ITA
1555
23
NC
Lepore Marco
1.5
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Mercanti Gabriele
1.5
ITA
1405
22
NC
Cabianca Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
8
11
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1254
10
NC
Fiorenza Valerio
1.5
ITA
1284
½
-
½
9
25
NC
Pioli Marco
1.5
ITA
999
14
NC
Saccone Stefano
1
ITA
1178
0
-
1
10
26
NC
Savarese Luca
1
ITA
999
16
NC
Lustro Edoardo
1
ITA
1115
0
-
1
11
17
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1089
24
NC
Pinna Antonio
1
ITA
999
1
-
0
12
21
NC
Cabianca Davide
1
ITA
999
27
NC
Taddei Francesco
1
ITA
999
½
-
½
13
29
NC
Urbinati Arianna
1
ITA
999
15
NC
Lustro Clara
0.5
ITA
1151
0
-
1
14
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1077
18
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1087
1
-
0
15
20
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Corvi Maddalena
4
ITA
1461
12
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
3.5
ITA
1251
½
-
½
2
13
NC
Allegria Alessandro
3
ITA
1201
9
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1362
0
-
1
3
28
NC
Talotta Gabriele
2.5
ITA
999
1
NC
Mirza Gabriel
2.5
ITA
1555
0
-
1
4
2
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1512
8
NC
Mercanti Gabriele
2.5
ITA
1405
½
-
½
5
10
NC
Fiorenza Valerio
2
ITA
1284
7
2N
Romanella Luigino
2.5
ITA
1431
0
-
1
6
16
NC
Lustro Edoardo
2
ITA
1115
11
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1254
1
-
0
7
14
NC
Saccone Stefano
2
ITA
1178
17
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1089
1
-
0
8
15
NC
Lustro Clara
1.5
ITA
1151
25
NC
Pioli Marco
1.5
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Lepore Marco
1.5
ITA
999
21
NC
Cabianca Davide
1.5
ITA
999
½
-
½
10
22
NC
Cabianca Lorenzo
1.5
ITA
999
27
NC
Taddei Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
11
29
NC
Urbinati Arianna
1
ITA
999
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1077
0
-
1
12
24
NC
Pinna Antonio
1
ITA
999
20
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
1
-
0
13
3
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1467
0
-
F
14
5
2N
Caputo Andrea
2.5
ITA
1460
0
-
F
15
6
1N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1452
0
-
F
16
26
NC
Savarese Luca
1
ITA
999
1
-
F
17
18
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
1087
0
-
F
Informativa Privacy